Lac Tekapo

Location d'appartements de vacances à Lac Tekapo

Trouvez un appartement de vacances à Lac Tekapo pour plus d'espace et de liberté

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Appartements de Lac Tekapo

Profitez des appartements de vacances à Lac Tekapo pour un séjour flexible avec cuisine et coin salon
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Buanderie, Parking
Très bien
794 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 104 €
Voir les disponibilités
59
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative
Excellent
98 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 118 €
Voir les disponibilités
60
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative
Très bien
83 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de 125 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Cuisine, Parking, Salle de bains privative
Excellent
55 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 81 €
Voir les disponibilités
57
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Cuisine, Parking
Excellent
50 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 169 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative
Très bien
46 évaluations
8,1/10
1 nuit
À partir de 196 €
Voir les disponibilités
99
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Cuisine, Parking
Excellent
455 évaluations
9,1/10
1 nuit
À partir de 97 €
Voir les disponibilités
54
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative
Excellent
217 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 175 €
Voir les disponibilités
27
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative
Très bien
75 évaluations
8,4/10
1 nuit
À partir de 125 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Lac Tekapo
Équipements principaux : Buanderie, Sèche-linge, Parking
Extraordinaire
51 évaluations
9,5/10
1 nuit
À partir de 169 €
Voir les disponibilités
Voir tous les appartements de vacances à Lac Tekapo

Hôtels les mieux notés à Lac Tekapo

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Mantra Lake Tekapo

9,3/10
Excellent
Publiée le8 juin 2026|Appartement une chambre
SGhxyz
- Located along the highway (very convenient). - 5 minutes walk to Lake Tekapo, another 10 minutes walk to the famous Church of the Good Shepherd. - Had the whole house to ourselves, garage included. - Kitchen was amazing, well equipped, best kitchen we had out of the 7 accommodations we booked for this NZ trip. - Money well spent, will book again.
Prix ​​par nuit à partir de :203 €

Heavenly Tekapo Apartment A

9,3/10
Excellent
Publiée le24 juin 2026
Invité
Overall experience is satisfied for a family as it provides the cleanliness, spacious room/living room and sufficient kitchen facilities to accommodate a worry-free staying however there are certain areas of improvement such as: 1. To provide the window curtains in the washroom 2. To provide bigger space for shower room 3. To provide the dryer for the convenience of the guest 4. To allocate a dedicated car parking to the guest unless with a special request of multiple vehicles car parking for a biggest staying group Thank you for your consideration and hope the above suggestions can benefit the next staying guest.
Prix ​​par nuit à partir de :173 €

Stargazing Tekapo Apartment

9,3/10
Excellent
Publiée le19 déc. 2024|Appartement A
SGInvité
L'appartement est beau. Malheureusement, il était nuageux, pas beaucoup d'étoiles à remarquer. Mais le sol à la fenêtre de plafond était un grand touche et nous avons pris le plus étonnant soirée du soleil jamais.
Prix ​​par nuit à partir de :167 €

Kingfisher lodge

9,2/10
Excellent
Publiée le4 juin 2025
VCWH
This is one of the most well equipped and comfortable place I’ve stayed in. All 7 of us loved the place so much. Feels so much like home, everything is high quality and very very comfortable. Love this place.
Prix ​​par nuit à partir de :260 €

Amore Apartment

9,2/10
Excellent
Publiée le25 sept. 2025|Appartement 3 chambres
Zhouzhou330
房間裏設施齊全,衞生好,服務很棒,房子空間很大,周邊環境優美,很難得有三個洗手間,對於4人家庭來説非常方便。 房間離好牧羊人教堂非常近,雖然不是親近湖邊,但是距離湖邊很近,步行就可到達,離超市也很近,購物很方便。晚上站在房屋外就能看到滿天星星。
Prix ​​par nuit à partir de :208 €

Matariki Star

9,1/10
Excellent
Publiée le5 avr. 2025|Matariki Star 1-bedroom Suite A
Utilisateur anonyme
La chambre n'est pas très bonne à trouver, c'est un grand jeu qui ressemble à une chambre simple, en fait juste à l'autre côté de la chambre 27 (ceci est le numéro 29), mais sans numéro de porte et de marques de fame, nous avons tourné les deux côtés pour trouver. Bien que l'apparence soit un peu simple, la décoration de la chambre est plus confortable, la chambre est grande, les installations sont plus nouvelles, il ya des tables, une table de cuisine, un réfrigérateur, une micro-ondes, etc. Il y a aussi des bureaux, un canapé, quelques ouvertures. La porte peut être garée. La position de la chambre est à quelques distances du lac Ticabo, mais parce que la ville est très petite, il est allé environ 10 minutes pour conduire au lac et je ne trouve pas inconvenant. Le matin, j'ai vu le plongeur de la fenêtre ouverte.
Prix ​​par nuit à partir de :94 €

37 Galaxy A

8,9/10
Très bien
Publiée le7 avr. 2026
Invité
Nous avons séjourné dans l'unité A, l'unité fait partie d'une maison qui a été convertie en 3 unités. Il n'y a pas de prouve de son entre les unités. Il n'y a pas de curtains nets dans le salon qui signifie que les autres propriétaires d'unité passaient la porte de patio qu'ils peuvent voir. Les bins pour toutes les unités sont hors de l'unité de sorte qu'ils sont bruyants alors que d'autres unités les utilisent. La propriété est sombre et vous avez besoin d'une lumière tout le temps. Parcage est bon, la propriété est très propre.  . Je ne recommanderai pas cette propriété.
Prix ​​par nuit à partir de :181 €

Bluebird Apartment

8,8/10
Très bien
Publiée le26 mai 2026
SGInvité
Tout va bien sauf la salle de bain, la piscine est super petite, et la pression de l'eau de la douche est faible, le chauffage dans la salle de bain n'est pas assez chaud, il était super froid quand la baignade est à l'automne, les meubles de la salle entière se sentent comme tout à partir de Taobao, Le propriétaire ne veut pas fournir un élément de qualité plus élevé.
Prix ​​par nuit à partir de :106 €

Snow Pine Apartment

8,7/10
Très bien
Publiée le18 mars 2024|Appartement 2 chambres
SGFayre
We are couple with a 5 year old girl. We paid SGD697.85 (Singapore dollar) for staying 2 nights in this “2 bedroom apartment” as stated. 3 points here to explain the terrible experience. 1. tv remote is not working. I don’t mind the owner making excuse like “ replied customer’s message within 20mins…..” but they actually took 29mins to reply (19:10 till 19:39). In fact, they didn’t manage to change the tv remote in the end. So I stayed 2 nights without using the TV! 2.there is no clear and obvious description that this “2 bedroom apartment” is actually an adjoining unit which means when u walked into the front door then there are 2 doors link to split parts of the apartment. The problem of adjoining units are thin walls are used to split the apartment into 2 small units. When u stay in this kind of apartment, u have to endure all kind of noises from whoever staying in neighboring rooms. We had 2 days enduring guesting from the other room shouting, slamming the door, kids screaming like crazy both early in the morning and afternoon! 3. When I reflect this bad experience with trip.com customer service, this hotel responded like they have no fault at all and played with words. This attitude makes us feel like being fooled. We paid money to expect to stay in an apartment with privacy and quiet environment but indeed we had such a bad experience! In this market, if it’s an adjoining unit, they should not charge at the rate as if it’s an entire apartment. I’m alright that they rejected to refund the extra amount they charged. Just have to reflect the facts in the review. Thanks.
Prix ​​par nuit à partir de :175 €

18 Jimmy

8,5/10
Très bien
Publiée le19 oct. 2024|Appartement 2 chambres
MYAh Zhuan
Definitely can stay here! Everything was perfect self check in with clear instructions. Love the bed, super comfortable. Lucky to saw aurora outside of our room
Prix ​​par nuit à partir de :144 €

Questions fréquemment posées

Quelles sont les meilleures options Appartements à Lac Tekapo ?

Que vous voyagiez à Lac Tekapo pour les affaires ou le plaisir, Peppers Bluewater Resort (à partir de 104 €) , Mantra Lake Tekapo (à partir de 158 €) et Jero Apartment (à partir de 200 €) sont de bonnes options.

Quel est le prix moyen des Appartements à Lac Tekapo ?

Pour des options Appartements à Lac Tekapo, le tarif moyen en semaine est de 429 €, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 461 €.

Y a-t-il des Appartements à Lac Tekapo qui proposent le petit déjeuner ?

Y a-t-il des Appartements à Lac Tekapo qui disposent de places de parking ?

Y a-t-il des Appartements avec piscine à Lac Tekapo ?

Il y a beaucoup de Appartements avec piscine à Lac Tekapo. Mantra Lake Tekapo (à partir de 158 €) est une bonne option.

Y a-t-il des Appartements à Lac Tekapo avec des bars ?

Quelles promotions sont offertes pour les Appartements à Lac Tekapo ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions pour les Appartements. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les appartements de vacances à Lac Tekapo

Nombre d'hôtels34
Nombre d'évaluations1,908
Prix le plus élevé1 164 €
Prix le plus bas175 €
Prix moyen WE461 €
Prix moyen semaine429 €