Enoshima Hotel
Date
-
Date
1 nuit
Enoshima Hotel

Découvrez le Enoshima Hotel, un établissement 3 étoiles situé à Fujisawa. Avec une note de 8.8/10 basée sur 50 avis, il allie parfaitement qualité et confort, avec des tarifs à partir de 138 €.

Chambres

Chambre lits jumeaux de luxe avec vue sur la mer

Suite (non fumeurs)

Chambre lits jumeaux de luxe

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 11:00

Attractions à proximité

Shonan Port North Green Area : à 0

09 km de l’hôtel

Site of the Morse Laboratory : à 0

07 km de l’hôtel

Enmeiji : à 0

05 km de l’hôtel

Équipements principaux

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Enoshima Hotel

Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Chambres avec vue sur l'océan
Spa
Très bien situé
Suite
Navette gratuite
+1 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté9,2
Commodités8,7
Emplacement8,7
Service8,6
Alentours
Attraction : Enoshima
(<100m)
Attraction : Shonan Port North Green Area
(<100m)
Attraction : Olympic Memorial Fountain
(100m)
Attraction : Edward S. Morse Memorial Monument
(130m)
Attraction : Enoshima Tombolo
(120m)
Gare : Katase-Enoshima Station
(970m)
Voir sur la carte
10

Chambre lits jumeaux de luxe avec vue sur la mer

2 Lit simple
Avec fenêtre(s)
Non
Salle de bains privative
Brosses à dents
Toilette privative
Après-shampoing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
7

Chambre lits jumeaux de luxe

2 Lit simple
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Brosses à dents
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
18

Suite (non fumeurs)

2 Small double beds
Non
Réfrigérateur
Serviettes
Brosses à dents
Shampooing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
12

Suite Petite, avec vue sur la mer (2 lits, non fumeurs)

2 Small double beds
Non
Réfrigérateur
Serviettes
Brosses à dents
Shampooing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
10

Chambre Twin Hollywood, vue sur la vie nocturne, avec vue sur l'océan, non fumeurs

2 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Fujisawa
Les avis mentionnent souvent
Daria PH
1 mai 2026
Had an amazing stay here for several nights - the location is great for relaxation and exploration of the island. To get to the station you just have to cross the bridge or, alternatively, there’s a bus stop right next to the hotel. The view was stunning and the service felt welcoming. Will be glad to come back again!
Traduire
Invité
2 juin 2026
its.a nice place'and the staff our so kind'i love the onsen'❤️
Traduire
Evgenii Kovalev
22 avril 2025
One of the best hotels I’ve been in Japan. Room and onsen were great.
Traduire
PD.KMR
3 juin 2026
Very good view and good service
Traduire
Invité
27 novembre 2024
Room is nice and clean, hot spring are excellent but is located in another building. Very nice view of mt fuji
Traduire
Utilisateur anonyme
10 août 2026
有七個溫泉池及泳池 但在另外一棟也很方便 上面有開的時間可以參考一下! 飯店的洗髮沐浴乳很推很不錯😆💕!
Traduire
Utilisateur anonyme
18 juin 2026
江之島上酒店不多,這家就在公交站後,大橋下。有去藤澤的接駁車。 入住可以去江之島温泉,千萬不要錯過!一邊游泳或者一邊泡湯一邊對着湘南海岸,是頂級美事! 江之島是一個浪漫的地方!
Traduire
Invité
26 juillet 2026
Отель находится прям на острове, рядом с главной улицей , так что месторасположение хорошее. Номера чистые, уборка хорошая, сотрудники всегда стараются помочь. Минус, что мало места для расположения вещей и сушки одежды, но в целом это не криминал. Если вы чутко спите, то утро может быть шумным, окна выходят на улицу, с 6 утра начинали ездить мопеды. Завтраки не брали, но вокруг отеля достаточно много ресторанчиков и кафе, так что голодным не останешься. Отель предоставляет доступ к местному спа центру, так что до бассейна и онсена придется идти в районе 5 минут. И туда не пускают с татуировками, даже если вы их заклеите пластырем!
Traduire
Aleks Shee
28 novembre 2025
один из лучших отелей, в котором останавливались в Японии. чудесные номера, все чисто и красиво. а вид из окна был просто прекрасен
Traduire

Services et équipements

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : 15:00–24:00
Départ de l'hôtel : avant 11:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Conditions relatives aux enfants
Les enfants ne sont pas admis dans cet établissement.

Berceaux et lits supplémentaires
Les conditions relatives aux lits d'appoint et aux berceaux peuvent varier selon le type de chambre. Veuillez vous référer aux informations du type de chambre pour plus d'informations.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

  • Espèces
Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : 江の島ホテル
  • Nombre de chambres : 17
Numéro de téléphone :+81-466-216688
Pratique pour explorer Fujisawa, Enoshima Hotel est à moins de 15 minutes de marche de Observatoire Enoshima Sea Candle et de Aquarium d'Enoshima. Cet hôtel se trouve à 5,6 km de Plage de Yuigahama et à 6,9 km de Grand Bouddha.
Laissez place à la détente en rejoignant les 7 piscines couvertes de l'hébergement et en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent un sauna.
Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une consigne à bagages et un ascenseur.
Les 17 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et une bouilloire électrique.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Enoshima Hotel ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Enoshima Hotel figure Enmeiji, situé à à <100m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Enoshima Hotel propose-t-il un petit déjeuner ?

Non, le Enoshima Hotel ne propose pas de petit-déjeuner.

Le Enoshima Hotel accepte-t-il les animaux ?

Non, le Enoshima Hotel n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Enoshima Hotel ?

L'enregistrement au Enoshima Hotel commence à 15:00-24:00 et le départ s'effectue au plus tard à 11:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Enoshima Hotel et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport international de Tokyo-Haneda, situé à distance à vol d'oiseau depuis l'hôtel : 38,4km.

Quel est le prix d’une chambre au Enoshima Hotel ?

Les prix de la nuitée au Enoshima Hotel varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Enoshima Hotel ?

La gare la plus proche est Katase-Enoshima Station, qui se trouve à environ 970m de l'hôtel soit à peu près 14 min de marche..

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport international de Tokyo-Haneda
Distance jusqu'à l'aéroport50.07KM
Gare la plus procheKatase-Enoshima Station
Distance jusqu'à la gare0.98KM
Prix ​​moyen à partir deEUR324
Nombre d'étoiles de l'hôtel3