Mapleton Falls Accommodation
Date
-
Date
1 nuit
Mapleton Falls Accommodation

Mapleton Falls Accommodation

Hôte privé
Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Animaux de compagnie acceptés
Vue sur le jardin
Barbecue
Randonnée
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté9,1
Commodités9,1
Emplacement9,1
Service9,1
Alentours
Attraction : Mapleton Falls lookout
(390m)
Attraction : parc national Mapleton Falls
(720m)
Attraction : QCCC Kirkwood Hall
(2,2km)
Loisirs : QCCC Mapleton
(1,9km)
Attraction : Rsl Memorial Park
(2,6km)
Voir sur la carte
4

Apartment, 2 Bedrooms (Self Contained Apartment 5N+)

Chambre 1:1 Lit queen size et 3 Lit simple
Non
Climatisation
Ventilateur électrique
Porte communicante
Wi-Fi dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
16

Appartement 2 chambres

1 Lit queen size et 3 Lit simple
Non
Vue sur le jardin
Toilette privative
Entrée privée
Après-shampoing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Appartement, avec vue sur la montagne, 1 chambre à coucher (terrasse)

1 Lit king size et 1 Lit simple
Non
Climatisation
Ventilateur électrique
Porte communicante
Terrasse
Informations de la chambre
Voir les disponibilités

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Mapleton

Services et équipements

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : 14:00–19:00
Départ de l'hôtel : avant 10:00.
Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Les conditions relatives aux lits d'appoint et aux berceaux peuvent varier selon le type de chambre. Veuillez vous référer aux informations du type de chambre pour plus d'informations.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie sont autorisés sur demandeFrais supplémentaires
Frais : Contactez l'établissement pour plus d'informations

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

  • Espèces
Géré par un hôte privé
Cette propriété est gérée par un hôte privé. Un hôte privé est une partie qui loue un ou plusieurs biens à des fins non liées à son commerce, son entreprise ou sa profession.

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte particulier. Un hôte privé désigne une partie qui loue un ou plusieurs établissements à des fins non liées à son commerce, son entreprise ni sa profession. Les hôtes privés ne sont pas considérés comme des professionnels et le droit européen de la consommation peut ne pas s'appliquer.

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Mapleton Falls Accommodation
  • Nombre de chambres : 4
Numéro de téléphone :+61-7-54457777
Pratique pour explorer tous les trésors de Mapleton, Mapleton Falls Accommodation se trouve à moins de 5 minutes à pied de Parc national de Mapleton Falls et Woompoo Circuit Trailhead et vous fait profiter d'un séjour au cœur d'un parc national. Cet appartement se trouve à 1,5 km de Parc national de Kondalilla et à 5,6 km de Mapleton National Park.
Des massages vous attendent pour des moments de pur bien-être et la détente est au rendez-vous sur une terrasse et un jardin. Cet appartement propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de garde d'enfants (en supplément) et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.
Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, une consigne à bagages et une laverie. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.
Passez un séjour comme il se doit dans une des 4 chambres avec une décoration personnalisée de l'hébergement et profitez des nombreux équipements à votre disposition, notamment une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur et four. Les chambres sont dotées d'un balcon ou patio aménagé. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coin salon séparé et une cafetière ou une bouilloire. Le service d'entretien est assuré certains jours seulement.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Mapleton Falls Accommodation ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Mapleton Falls Accommodation figure Mapleton Falls lookout, situé à à 380m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Mapleton Falls Accommodation propose-t-il un petit déjeuner ?

Non, le Mapleton Falls Accommodation ne propose pas de petit-déjeuner.

Le Mapleton Falls Accommodation accepte-t-il les animaux ?

Oui, Mapleton Falls Accommodation accepte les animaux de compagnie ; des conditions (taille, nombre, éventuels frais) peuvent s’appliquer. Nous vous recommandons de contacter l’hôtel à l’avance pour confirmer.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Mapleton Falls Accommodation ?

L'enregistrement au Mapleton Falls Accommodation commence à 14:00-19:00 et le départ s'effectue au plus tard à 10:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Mapleton Falls Accommodation et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aérodrome de Sunshine Coast, situé à distance à vol d'oiseau depuis l'hôtel : 24,8km.

Quel est le prix d’une chambre au Mapleton Falls Accommodation ?

Les prix de la nuitée au Mapleton Falls Accommodation varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Mapleton Falls Accommodation ?

La gare la plus proche est Nambour, qui se trouve à environ 15,1km de l'hôtel soit à peu près 18 min en voiture..

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport de Sunshine Coast
Distance jusqu'à l'aéroport30.32KM
Gare la plus procheNambour
Distance jusqu'à la gare15.09KM
Nombre d'étoiles de l'hôtel4