Gaylord Opryland Resort & Convention Center
Date
-
Date
1 nuit
Gaylord Opryland Resort & Convention Center

Chambres

Chambre avec deux lits queen size et vue sur l'atrium intérieur

Suite junior

1 lit de très grande taille

vue extérieure

Chambre Lit King Size avec Vue sur l'Atrium Intérieur

Check in / Check out

à partir de 16:00

jusqu’à 11:00

Attractions à proximité

Music Valley : à 0

09 km de l’hôtel

SoundWaves at Gaylord Opryland : à 0

14 km de l’hôtel

Gaylord Opryland Events Center : à 0

29 km de l’hôtel

Équipements principaux

Loisirs : Piscine, Salon de coiffure et de beauté et Terrain de golf

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Restauration : Service de chambre, Restaurant, Bar, Repas halal inclus

Gaylord Opryland Resort & Convention Center

N° 1 de la catégorie « Hôtels Paradis Familial » à Nashville
Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Spectacles de lumière laser
Ambiance tropicale
Spa
Expositions
Restaurant italien
+4 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté9,2
Commodités9,1
Emplacement9,2
Service9,2
Alentours
Attraction : Music Valley
(<100m)
Loisirs : Gaylord Opryland Events Center
(370m)
Shopping : Kids’ Korral
(<100m)
Attraction : SoundWaves at Gaylord Opryland
(520m)
Attraction : Cooter's Nashville
(970m)
Voir sur la carte
4

Chambre avec deux lits queen size et vue sur l'atrium intérieur

2 Lit queen size
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Chaînes câblées
Toilettes adaptées aux personnes à mobilité réduite
Wi-Fi dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Suite junior, 1 lit de très grande taille, vue extérieure

1 Lit king size
Wi-Fi gratuit
Non
Ménage quotidien
Chaînes câblées
Toilettes adaptées aux personnes à mobilité réduite
Wi-Fi dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
2

Chambre Lit King Size avec Vue sur l'Atrium Intérieur

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Réfrigérateur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre avec deux lits queen size et vue extérieure

2 Lit queen size
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Réfrigérateur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre Lit King-Size - Vue Extérieure

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Réfrigérateur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
1

salon, 1 lit queen size Murphy, vue extérieure

Wi-Fi gratuit
Non
Ménage quotidien
Chaînes câblées
Wi-Fi dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Nashville
Les avis mentionnent souvent
Utilisateur anonyme
1 janvier 2026
I can't stop amaze with this hotel. The room, the interior, the architecture everything is amazing
Traduire
Invité
20 décembre 2024
Beautiful scenery! Many kid friendly activities (that are all overpriced) but my 4 year old loved it!  Down was our room was surprisingly disappointing, with a temperamental shower and limited storage space for our clothing. They compensated us for noise when I complained about the 3AM maintenance happening outside our window.
Traduire
Invité
14 juin 2026
very good!
Traduire
Invité
14 décembre 2023
Absolutely the best Christmas vacation one can take
Traduire
Invité
17 février 2024
Great family resort!
Traduire
Shirley M W.
29 août 2026
環境太讓人驚喜了!綠蔭環繞透明高頂的建築別具一格,前台服務很熱情,餐飲等各種設施齊全,房間較陳舊稍有遺憾。
Traduire
Invité
1 mars 2025
設施:比較新 衞生:很乾凈 環境:非常漂亮,綠植很多,還有一條河 服務:很好
Traduire
GoodStone
15 février 2024
가든이 정말 멋진 호텔입니다. 룸내부도 깨끗하고 시설이 괜찮았어요.그런데 1층으로 배정되어 뷰가 너무 별로였어요. 가든을 맘껏 즐기길.
Traduire
Invité
17 août 2024
很豐富,不過每日有resort fee。然後玩裏面的水上樂園也需要付款額外費用。
Traduire

Services et équipements

Cascades American Cafe
Style: À la carte
Piscine intérieure
Piscine extérieure

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 16:00
Départ de l'hôtel : avant 11:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Des lits d'appoint peuvent être ajoutés dans les chambres de tous types, mais il n'est pas possible d'y ajouter des lits bébés.
Les frais pour les lits d'appoint ne sont pas inclus dans le prix total. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hôtel.

Petit déjeuner
Style Menu
Heures d'ouverture [lun - dim] 05:00-10:00 Ouvert
ÂgeFrais
Adulte
Menu:40,00 $ (environ 35,66 €) par personne
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Conditions relatives au dépôt de garantie
Dépôt de garantieDépôt de garantie requis
Méthodes du dépôt de garantieLe dépôt de garantie est déterminé en fonction de la durée de votre séjour. Les frais sont de 100,00 $ (environ 89,14 €) par nuit.
Méthodes du dépôt de garantieCet établissement accepte les cartes de débit et cartes de crédit
Remboursement du dépôt de garantieLe dépôt de garantie sera remboursé sur le compte utilisé pour le paiement à l'issue du séjour.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Animaux d'assistance
Les animaux d'assistance sont autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

  • Espèces
Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Gaylord Opryland Resort & Convention Center
  • Ouvert depuis : 2012
  • Nombre de chambres : 2811
Numéro de téléphone :+1-615-8891000
Adresse e-mail :mbs.customer.svc@marriott.com
En choisissant Gaylord Opryland Resort & Convention Center, vous profiterez d'un séjour à Nashville (Opryland), à seulement quelques pas du site Gaylord Opryland Resort & Convention Center et à 8 minutes à pied du site Grand Ole Opry. Ce complexe touristique avec golf se trouve à 0,8 km de Opryland Hotel Gardens (jardins) et à 0,8 km de Opry Mills (centre commercial).
Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage. N'hésitez surtout pas à profitez des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment 2 piscines extérieures, un parc aquatique payant et un sauna. Parmi les équipements et services offerts par ce complexe touristique vous trouvez également un service de conciergerie, une salle de jeux vidéo et une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux. Vous pouvez aller faire un tour dans les magasins voisins grâce à une navette gratuite.
Pendant votre séjour dans ce complexe touristique, vous pourrez manger dans l'un de ses 18 restaurants ou 2 cafés, sans oublier de profiter du service d'étage (horaires limités). Dure journée ? L'hébergement abrite 5 bars/lounges, idéal pour un moment de détente. Un petit déjeuner complet est servi tous les jours de 05 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.
Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de location de limousines/berlines et un service de départ express. Si vous devez organiser une réunion à Nashville, faites confiance à ce complexe touristique qui dispose d'espaces événements mesurant 70505 mètres carrés et comprenant un centre de conférence et des salles de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.
Les 2888 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une TV connectée. Votre lit est préparé avec une couette en duvet d'oie et de la literie de qualité supérieure. Des chaînes par satellite sont à votre disposition et un accès au réseau Internet Wi-Fi et câblé est proposé moyennant un supplément. Une salle de bain privée avec un ensemble douche/baignoire est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette de luxe et un sèche-cheveux.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Gaylord Opryland Resort & Convention Center ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Gaylord Opryland Resort & Convention Center figure Music Valley, situé à à <100m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Gaylord Opryland Resort & Convention Center accepte-t-il les animaux ?

Non, le Gaylord Opryland Resort & Convention Center n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Gaylord Opryland Resort & Convention Center ?

L'enregistrement au Gaylord Opryland Resort & Convention Center commence à 16:00 et le départ s'effectue au plus tard à 11:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Gaylord Opryland Resort & Convention Center et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport international de Nashville, situé à environ 12,2km de l'hôtel soit à peu près 11 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Gaylord Opryland Resort & Convention Center ?

Les prix de la nuitée au Gaylord Opryland Resort & Convention Center varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Gaylord Opryland Resort & Convention Center ?

La gare la plus proche est Donelson Station, qui se trouve à environ 9,4km de l'hôtel soit à peu près 13 min en voiture..

Le Gaylord Opryland Resort & Convention Center propose-t-il une navette aéroport ?

Oui, les clients de Gaylord Opryland Resort & Convention Center peuvent bénéficier de Service de prise en charge à l'aéroport, Service de navette vers l'aéroport. Nous vous recommandons de contacter l’hôtel à l’avance afin de confirmer les conditions et le tarif du service de transfert.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport international de Nashville
Distance jusqu'à l'aéroport17.33KM
Gare la plus procheDonelson Music City Star Station
Distance jusqu'à la gare9.39KM
Prix ​​moyen à partir deEUR488
Nombre d'étoiles de l'hôtel4