Hilton Garden Inn Ningbo
Date
-
Date
1 nuit
Hilton Garden Inn Ningbo

Séjournez au Hilton Garden Inn Ningbo, un hôtel 4 étoiles au cœur de Ningbo. Plébiscité par les voyageurs avec une note de 9.4/10 sur 2622 avis, il séduit par son excellent rapport qualité-prix, dès 25 €.

Chambres

Chambre supérieure jardin (2 lits)

Chambre supérieure jardin (lit queen size)

Suite supérieure jardin

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 12:00

Attractions à proximité

Romon U.Park : à 0

32 km de l’hôtel

Champion Rink (Global Yintai City Store) : à 0

23 km de l’hôtel

Yinzhou Park : à 1

52 km de l’hôtel

Équipements principaux

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Type de petit-déjeuner : chinois,asiatique

Restauration : Service de chambre, Restaurant, Commerce de proximité/buvette, Bar dans le lobby

Hilton Garden Inn Ningbo

N° 13 de la catégorie « Haut de gamme » à Ningbo
Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Digne d'une carte postale
Petit-déjeuner délicieux
Baignoire
Très bien situé
Vue remarquable
+1 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté9,5
Commodités9,3
Emplacement9,5
Service9,5
Alentours
Loisirs : Romon U.Park
(<100m)
Monument : The University of Nottingham Ningbo
(1,3km)
Shopping : Universal Yintaicheng
(180m)
Station de métro : Yinzhou Coach Terminal
(420m)
Aéroport : Aéroport international de Ningbo Lishe
(9,7km)
Voir sur la carte
5

Chambre supérieure jardin (2 lits)

2 Lit simple
30 m² | Étage : 18-22
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Serviettes de bain
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre familiale (2 lits)

2 Lit simple
30 m² | Étage : 8-19
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Jouets
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Chambre supérieure jardin (lit queen size)

1 Lit queen size
30 m² | Étage : 18-22
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Serviettes de bain
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Suite supérieure jardin

1 Lit queen size
66 m² | Étage : 18-22
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Ménage quotidien
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre Familiale (Lit Double)

1 Lit queen size
30 m² | Étage : 8-19
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Jouets
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (lit queen size)

1 Lit queen size
33 m² | Étage : 5-7
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Serviettes de bain
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre jardin (2 lits)

2 Lit simple
30 m² | Étage : 5-17
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Serviettes de bain
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre jardin (lit queen size)

1 Lit queen size
30 m² | Étage : 5-17
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Ménage quotidien
Serviettes de bain
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Ningbo
Les avis mentionnent souvent
K-S
26 juin 2025
Très bien pour un Court séjour
Invité
6 mars 2026
cece!
Wumengnv
28 avril 2025
La deuxième nuit de notre séjour, mon enfant, qui aime marcher pieds nus, a marché sur un clou. L'hôtel devrait être plus vigilant. Il s'agissait probablement d'un clou fixant la moquette. Mon enfant n'a pas appuyé fort dessus, la blessure était donc légère et il n'y a pas eu de saignement. Cependant, le risque existe.
Texte originalTraduction fournie par Google
Presido69
19 avril 2025
Hôtel situé à côté d'un centre commercial. Les chambres sont propres, le petit-déjeuner est bon et les environs regorgent de boutiques et de restaurants. Le personnel était très sympathique, en particulier Mme Fiona, qui a dépassé toutes nos attentes en matière d'aide et de service.
Texte originalTraduction fournie par Google
Utilisateur anonyme
16 mars 2025
Cet hôtel offre un excellent rapport qualité-prix, avec des chambres spacieuses et propres et un personnel très accueillant. C'est mon deuxième séjour ici et il me convient parfaitement. Je n'ai pas apprécié le petit-déjeuner la dernière fois, alors je l'ai zappé cette fois-ci. Cependant, il y a un immense centre commercial à seulement 50 mètres, avec de nombreux restaurants. La station de métro est également très proche, ce qui permet un accès facile au centre-ville.
Texte originalTraduction fournie par Google
Mad_Vlad
9 octobre 2024
J'ai beaucoup aimé l'hôtel, spacieux et très calme ! Il est un peu éloigné, mais il y a un centre commercial à proximité. Le petit-déjeuner était très bon. Je ne sais pas si j'y retournerais à cause de son emplacement, mais si vous séjournez pour le parc, c'est un bon choix. Près d'un musée et d'un immense parc avec de nombreux restaurants !
Texte originalTraduction fournie par Google
Utilisateur anonyme
7 septembre 2026
A Comfortable and Pleasant Stay in Ningbo I had a very pleasant stay at Hilton Garden Inn Ningbo. The hotel is clean, comfortable, and well-maintained. The room was spacious, cozy, and had everything I needed for a comfortable stay. The staff were friendly, helpful, and professional. I really appreciated their hospitality and willingness to assist whenever needed. The location was also convenient, making it easy to travel around Ningbo and access nearby areas. The breakfast had a good variety of choices and was enjoyable. Overall, I had a great experience staying at Hilton Garden Inn Ningbo. I would definitely consider staying here again on my next visit to Ningbo and would happily recommend it to others.
Traduire
Utilisateur anonyme
12 mai 2026
Room.clean an big . Only downside is do not have conceige any courier parcel just leave it on table for self collect. Not advisable to purchase high value items . Bit mall attached convinence for shopping .
Traduire
Invité
7 août 2026
The rooms were spacious very clean and everything in the room was in good repair The hotel is next door to an amusement park and a large shopping centre The buffet breakfast was excellent and had everthing would want. The only negative I have is the two restaurant's close at 8 and so does the room service so if you are hungry go to the shopping Mall next door
Traduire

Services et équipements

Restaurant
Aucune autre information disponible

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 15:00
Départ de l'hôtel : avant 12:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Voyageurs acceptés
Les voyageurs de tous les pays/régions sont les bienvenus dans cet établissement

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Les enfants âgés de 7 à 17 ans peuvent séjourner gratuitement si aucun lit d'appoint n'est nécessaire.

Berceaux et lits supplémentaires
Des lits bébés et des lits d'appoint peuvent être ajoutés dans les chambres de tous types.
Les frais pour les lits d'appoint et les berceaux ne sont pas inclus dans le total et doivent être payés à l'hôtel.
ÂgeFrais
Enfants de 1 an et moins
Ajout d'un berceau : gratuit
Enfants d'au moins 2 ans
248,00 CNY (environ 32,01 €) par personne et par nuit

Petit déjeuner
Cuisine chinois, asiatique
Style Buffet
Heures d'ouverture [sam - dim] 06:30-10:30 Ouvert [lun - ven] 06:30-10:00 Ouvert
TailleFrais
Enfants de moins de 1,2 m
gratuit
Enfants de 1,2 à 1,4 m
34,00 CNY (environ 4,39 €) par personne
Enfants de plus de 1,4 m
68,00 CNY (environ 8,78 €) par personne
Adulte
Buffet:68,00 CNY (environ 8,78 €) par personne
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : 宁波罗蒙希尔顿花园酒店(宁波南部商务区罗蒙环球乐园店)
  • Ouvert depuis : 2016
  • Nombre de chambres : 264
Numéro de téléphone :+86-574-28936666-3
The Hilton Garden Inn Ningbo provides a great place for travelers to relax after a busy day. The Hilton Garden Inn Ningbo is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Ningbo.
Boasting a convenient location, the hotel is just 8km from Ningbodong Railway Station and 10km from Ningbo Lishe International Airport. Transportation around the city is also convenient, with Yinzhou Coach Terminal Metro Station within walking distance. With multiple attractions nearby including Romon U.Park, Ningbo Museum and Zilinfang Art Gallery, guests will find plenty to keep themselves occupied.
In their spare time, guests can explore the hotel's surroundings. This Ningbo hotel provides parking on site.
Our guests consider this hotel to have excellent service. For guests traveling with families, this hotel is consistently one of the most popular choices.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Hilton Garden Inn Ningbo ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Hilton Garden Inn Ningbo figure Champion Rink (Global Yintai City Store), situé à à 230m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Hilton Garden Inn Ningbo propose-t-il un petit déjeuner ?

Petit déjeuner disponible. Hilton Garden Inn Ningbo propose le petit-déjeuner. Option(s) : chinois, asiatique.

Le Hilton Garden Inn Ningbo accepte-t-il les animaux ?

Non, le Hilton Garden Inn Ningbo n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Hilton Garden Inn Ningbo ?

L'enregistrement au Hilton Garden Inn Ningbo commence à 15:00 et le départ s'effectue au plus tard à 12:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Hilton Garden Inn Ningbo et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport international de Ningbo Lishe, situé à environ 9,7km de l'hôtel soit à peu près 21 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Hilton Garden Inn Ningbo ?

Les prix de la nuitée au Hilton Garden Inn Ningbo varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Hilton Garden Inn Ningbo ?

La gare la plus proche est Ningbodong Railway Station, qui se trouve à environ 7,9km de l'hôtel soit à peu près 22 min en voiture..

Le Hilton Garden Inn Ningbo propose-t-il une navette aéroport ?

Non, le Hilton Garden Inn Ningbo ne propose pas de service de navette aéroport.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport international de Ningbo Lishe
Distance jusqu'à l'aéroport9.96KM
Gare la plus procheNingbodong Railway Station
Distance jusqu'à la gare8.35KM
Station de métro la plus procheYinzhou Coach Terminal
Distance jusqu'à la station de métro0.43KM
Prix ​​moyen à partir deEUR79
Nombre d'étoiles de l'hôtel4