Bee Hostel Paphos
Date
-
Date
1 nuit
Bee Hostel Paphos

Chambres

Dortoir Partagé Économique

femmes uniquement

Dortoir économique mixte (tarif de la chambre par personne)

Dortoir économique (hommes seulement)

Check in / Check out

à partir de 11:00

jusqu’à 11:00

Attractions à proximité

Αυλαια 24 : à 0

09 km de l’hôtel

Mosque Agia Sofias jami kebir : à 0

21 km de l’hôtel

Shadow Theater : à 0

19 km de l’hôtel

Équipements principaux

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Bee Hostel Paphos

Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Bar
Randonnée
Très bien situé
Barbecue
Sèche-linge
+3 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté8,3
Commodités8,7
Emplacement8,7
Service9,0
Alentours
Loisirs : Αυλαια 24
(100m)
Shopping : A&A Isaias Men and Women Fashion boutique
(<100m)
Attraction : Ex Church of Agia Sofia, Paphos (Djami Kebir)
(310m)
Attraction : Ibrahim's Khan
(310m)
Attraction : Garden ~ Κήπος
(270m)
Attraction : Paphos Skatepark
(370m)
Voir sur la carte
5

Dortoir Partagé Économique, femmes uniquement

Non
Climatisation
Wi-Fi dans la chambre
Penderie
Coffre-fort dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Dortoir économique (hommes seulement)

Non
Climatisation
Wi-Fi dans la chambre
Penderie
Coffre-fort dans la chambre
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Dortoir économique mixte

Non
Climatisation
Vue sur la ville
Wi-Fi dans la chambre
Penderie
Informations de la chambre
Voir les disponibilités

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Paphos
Les avis mentionnent souvent
Alie.loo
16 juin 2025
L'accueil de Krist est fabuleuse, il est là pour le moindre problème. Il vous donne pleins d'information pour visiter sa belle région. Au Bee Hostel vous aurez l'impression d'être chez vous. L'hôtel est très bien positionné à 4 minutes à pied de la station de bus ( il a direct un bus pour aller à l'aéroport). Encore merci à Krist pour sa gentillesse.
3계1주중입니다만
8 avril 2025
Tous les amis avec qui j'ai passé un court moment étaient gentils et agréables. C'était agréable de pouvoir utiliser la cuisine et cuisiner. Cependant, c'était dommage que ce soit bruyant jusqu'à 2 heures du matin, alors que le bar d'en face était bondé. Et si je dors fatigué ? Et si je dors avec des AirPods ? Je ne sais pas.
Texte originalTraduction fournie par Google
MooToog
30 juillet 2024
La chambre dispose de trois lits superposés, mais il y a suffisamment d'espace à l'intérieur de la capsule, et vous pouvez même mettre votre valise à côté du matelas. Elle est située au centre de la vieille ville et la gare routière interurbaine se trouve à seulement 500 mètres de l'auberge.
Texte originalTraduction fournie par Google
Invité
4 novembre 2024
C'est une auberge propre et bien rangée, très proche de la ville, avec des restaurants et des kebabs turcs pas loin en bas. Cela vaut la peine de payer pour séjourner dans une chambre pour plusieurs personnes
Texte originalTraduction fournie par Google
Invité
20 novembre 2023
L'hôte est super gentil et patiemment pour tout expliquer et donner des conseils de transport. Je suppose qu'il aime ce qu'il fait. Le lit est confortable et une serviette était offerte.
Texte originalTraduction fournie par Google
Invité
1 juin 2025
I think this is a great hostel for the price. Comfortable bed, you can close the curtains and you won't be disturbed. Enough storage space (hand luggage ×1, briefcase ×1) with a lock. Tea/coffee available at all times
Traduire
Invité
14 août 2025
Chris is the best person in the world! He literally saved my life last Sunday — without him, I would have missed my flight. Out of his own kindness, he drove me to the station to catch the very last bus available. People like him are rare to find these days. The Hostel is well located and very safe. An absolute MUST!
Traduire
AdhmYounes
24 août 2025
The staff were too friendly but the hostel location is quite faraway from interesting sites.
Traduire
Langham94
15 mars 2025
Welcoming, Friendly & Helpful!
Traduire

Services et équipements

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : 11:00–20:00
Départ de l'hôtel : 08:00 - 11:00.

La réception est ouverte [lun-dim]08:00 - 21:00,

Conditions relatives aux enfants
Les enfants âgés d'au moins 12 sont les bienvenus dans cet hôtel.
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Aucun lit bébé ou lit d'appoint ne peut être ajouté, peu importe le type de chambre.

Petit déjeuner
Style Aliments en boîte/emballés
ÂgeFrais
Adulte
Contacter l'hôtel
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Bee Hostel Paphos
  • Nombre de chambres : 3
Numéro de téléphone :+357-96104330
En choisissant Bee Hostel Paphos, vous profiterez d'un séjour à Paphos (Centre-ville de Paphos), à moins de 5 minutes en voiture de Tombes des rois et Port de Paphos. Cette auberge de jeunesse se trouve à 11 km de Plage de Coral Bay et à 0,9 km de Parc municipal de Paphos.
Cette auberge de jeunesse offre des espaces fumeurs prévus.
Un petit déjeuner à emporter gratuit est servi tous les jours de 08 h 00 à 12 h 00.
Les équipements et services proposés incluent une laverie et des casiers.
Les 3 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les prestations offertes par l'hébergement comprennent un coffre-fort et le service d'entretien est assuré tous les jours.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Bee Hostel Paphos ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Bee Hostel Paphos figure Αυλαια 24, situé à à <100m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Bee Hostel Paphos accepte-t-il les animaux ?

Non, le Bee Hostel Paphos n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Bee Hostel Paphos ?

L'enregistrement au Bee Hostel Paphos commence à 11:00-20:00 et le départ s'effectue au plus tard à 11:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Bee Hostel Paphos et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport international de Paphos, situé à distance à vol d'oiseau depuis l'hôtel : 9,8km.

Quel est le prix d’une chambre au Bee Hostel Paphos ?

Les prix de la nuitée au Bee Hostel Paphos varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport international de Paphos
Distance jusqu'à l'aéroport19.61KM
Prix ​​moyen à partir deEUR20
Nombre d'étoiles de l'hôtel2