Basse-Normandie

Hôtels à Basse-Normandie avec parking

Simplifiez vos déplacements à Basse-Normandie grâce à un parking sur place

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Meilleurs hôtels à Basse-Normandie avec parking

Découvrez notre sélection d'hôtels à Basse-Normandie avec parking pour un voyage en voiture sans tracas
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
83
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking, Cuisine commune
Très bien
42 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 46 $
Voir les disponibilités
57
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking, Restaurant
Très bien
114 évaluations
8,0/10
1 nuit
À partir de 55 $
Voir les disponibilités
52
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
Très bien
27 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de 78 $
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
Très bien
29 évaluations
8,3/10
1 nuit
À partir de 55 $
Voir les disponibilités
87
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
44 évaluations
7,1/10
1 nuit
À partir de 39 $
Voir les disponibilités
55
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
Très bien
115 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de 84 $
Voir les disponibilités
53
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
107 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de 59 $
Voir les disponibilités
58
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
Très bien
46 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de 77 $
Voir les disponibilités
71
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking, Restaurant
75 évaluations
6,8/10
1 nuit
À partir de 46 $
Voir les disponibilités
85
Hôtels à Basse-Normandie
Équipements principaux : Parking
Très bien
46 évaluations
8,4/10
1 nuit
À partir de 65 $
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels parking à Basse-Normandie

Hôtels les mieux notés à Basse-Normandie

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Hôtel Mercure Mont-Saint-Michel

8,9/10
Très bien
Publiée le9 juill. 2026|Chambre Standard avec 3 Lits Simples
JP___ちゃろ___
La chambre était propre et très confortable ! La salle de bain était également spacieuse, et j'ai apprécié d'avoir une baignoire. Il faisait chaud le jour de notre séjour, mais la climatisation a été un vrai plus. Le personnel était charmant ! L'arrêt de la navette pour le Mont Saint-Michel était aussi très proche, ce qui était très pratique.
Prix ​​par nuit à partir de :147 $

ibis Styles Caen Centre Gare

8,7/10
Très bien
Publiée le9 mars 2025|Chambre lits jumeaux standard
Teacher Harry
A 5-minute walk from the train station. The room was spacious, modern and comfortable. Nice natural light.  Il y a beaucoup d'attractions locales à proximité. Très de cafés et de restaurants. Il y a des magasins dans la région qui semblent être fréquentés par les personnes locales; ils ne sont pas nécessairement des lieux touristiques avec des souvenirs junkies.  10/10 serait recommandé.
Prix ​​par nuit à partir de :83 $

Relais Saint-Michel

8,7/10
Très bien
Publiée le3 sept. 2025
SGmarcryu
L'emplacement est idéal. C'est le premier hôtel avant le pont menant au Mont-Saint-Michel, et l'arrêt de la navette pour s'y rendre se trouve juste devant l'établissement. Cette chambre au premier étage offrait une vue sur le barrage. Propre et fonctionnelle, elle paraissait cependant un peu vieillotte. La chaleur y était particulièrement étouffante, la structure plate du toit retenant les fenêtres. Nous avions nos deux animaux de compagnie, et c'était formidable que l'hôtel les accepte. Le dîner en demi-pension était plutôt bon, mais notre plat préféré n'était pas disponible, un grand groupe de touristes ayant dîné avant nous. Le petit-déjeuner était copieux et offrait une vue splendide sur le Mont-Saint-Michel. Le prix est vraiment élevé pour la prestation.
Prix ​​par nuit à partir de :187 $

B&B Hôtel Deauville-Touques

8,6/10
Très bien
Publiée le20 mai 2026
FRInvité
J’ai passé un très bon séjour dans cet hôtel. L’établissement est très propre bien entretenu et le confort est au rendez-vous. Le petit déjeuner était également très bon avec un bon choix de produits. Seul petit point à améliorer : l’attitude d’un membre du personnel un peut aigri dont la manière de s’adresser aux clients pourrait être un peu plus professionnelle (grand blondinet de réception de nuit). Heureusement, cela n’a pas gâché l’ensemble du séjour et le reste du personnels rien à redire. Je recommande cet hôtel sans hésiter.
Prix ​​par nuit à partir de :99 $

Hôtel Ivan Vautier

8,5/10
Très bien
Publiée le29 mai 2024
Invité
My friend and I are traveling around France for a couple of weeks. We picked this hotel based on reviews and price. It was a good location to drive to Omaha Beach and the surrounding area. We each had a room with a king size bed, a very large bathroom with a wonderful shower and separate large tub. Free Coffee, tea and water provided in the room and a small refrigerator with snacks and drinks available at a modest price. Beds were very comfortable and room temp was great. Very quiet location and free parking. The best thing was Julia, the front desk staff person. Extraordinary service and assistance with everything we needed including ordering Thai food from a local restaurant because the restaurant was closed on Sunday night and Monday night, the two nights we were there. She deserves a GIANT Thank You and a Gold Star! I would definitely stay there again if I ever return to France.
Prix ​​par nuit à partir de :134 $

Château de Bellefontaine - Teritoria

8,4/10
Très bien
Publiée le4 mai 2024
Shawn
Nous avons réservé cet hôtel parce qu'il était dans un château et qu'il semblait romantique et unique. La préparation et la qualité de l'alimentation étaient terribles. Veuillez voir les photos jointes. Le saumon que j'avais été surchauffé de saumon congelé et les verts étaient probablement des verts congelés qui étaient cuits à des moustiques et plus verts. Le risotto était simplement recouvert de riz en crème étrange et avait des morceaux de poulets dégustables en haut. Ils ont clairement besoin d'un plus grand nombre de personnel, car notre récepteur se double en tant que serveuse, et nous avons remarqué qu'il y avait des attentes et des lacunes en service. La chambre était compacte et propre, mais les détails étaient manquants. La location est légèrement hors de la ville et à 20 minutes à pied de tous les sites principaux de la vieille ville. Les terrains étaient très agréables et très jolis dans les photos.
Prix ​​par nuit à partir de :150 $

Appart'hôtel Mont Saint Michel

8,4/10
Très bien
Publiée le23 juin 2026
HKYooyoooo
We had a wonderful stay at this property! The room was incredibly comfortable and pleasantly cool, which was a huge relief given how hot the weather was in France. It was also very spacious, and having a fully equipped kitchen allowed the two of us to cook our own meals easily. The location is excellent—there is free parking on-site, and it’s only take 15-minute drive to Mont Saint-Michel. It’s also very convenient for day trips, taking just over an hour to drive to Cancale and St. Malo, and there’s a convenience store only a 10-minute drive away. On top of that, the beautiful swimming pool and peaceful surroundings made our stay even better. The self-check-in process was seamless and hassle-free, which we highly appreciated since we arrived quite late that day. Highly recommended!
Prix ​​par nuit à partir de :94 $

Mercure - Granville Le Grand Large

8,3/10
Très bien
Publiée le1 janv. 2026
Invité
Not much to say … only good stuff! Nice welcome at reception when we checked in earlier than planned. We got touristic advice to go around and they kept our big suitcases. We unfortunately didn’t get parking as they were full.. all reserved (NB: trip.com never discussed that we had to book the parking, this is something Accor and Trip.com should discuss about as this is now our 2nd encounter of this problem…. Coming from Malaysia and renting a car, this is not helping… we had no idea we had to reserve parking) The bedroom was very nice, pretty balcony but small bathroom… especially given the placement of the toilet…. lol. But never mind. Nice deck of the bedroom and the hotel too… themed on Christian Dior and fashion, we liked that ☺️ Last the breakfast and its location: beautiful. The view of the sea is really good, the furniture is nicely chosen, and the food is good. First time I see a « make your sunny side up eggs yourself » set in a hotel, which was cool.
Prix ​​par nuit à partir de :119 $

B&B HOTEL Alençon Nord

7,8/10
Bien
Publiée le6 avr. 2026
Invité
This was our first stay with B&B Hotels, and the first of 5 bidet hotel stays during a two week road trip around France. The B&B hotel in Alençon stood out for several reasons. The availability of EV charging stations was a real bonus and made our journey much easier. The staff on site were exceptionally helpful and welcoming, quite a contrast to our experience of many of the other budget hotels. Staff suggested we ate in neighbouring restaurant where we got a 20% discount. Even though it had gone 9pm. Restaurant were happy to accept us and our discount was applied. Breakfast was another highlight: hot, well-prepared, and consistently replenished, which made for a great start to each day. Our room was also noticeably more spacious than the one we had in Toulouse, and the shower was excellent, with plenty of space, strong water pressure, and reliably hot water. What really made this stay memorable, however, was the staff. Across all five B&B Hotels we stayed in the week, the team here in Alençon were by far the most engaged, attentive, and customer-focused.
Prix ​​par nuit à partir de :54 $

ibis budget Caen Porte de Bretagne

7,8/10
Bien
Publiée le12 août 2025
Utilisateur anonyme
房間、床和牆之間的通道、淋浴間、洗手池、馬桶、早上喝茶的杯子、早餐託盤等等,都很小!這在意料之中。 不過,酒店很乾凈,接待人員態度友好,停車場也很大。 需要注意的是,雖然早餐選擇豐富,但我覺得質量一般,而且沒什麼味道。我覺得我在其他宜必思酒店吃過更好的早餐。
Prix ​​par nuit à partir de :63 $

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Parking à Basse-Normandie ?

Pour les hôtels avec Parking à Basse-Normandie, le tarif moyen en semaine est de 176 $, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 184 $.

Quels sont les hôtels prisés avec Parking à Basse-Normandie ?

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Parking à Basse-Normandie ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec parking à Basse-Normandie

Nombre d'hôtels502
Nombre d'évaluations22,803
Prix le plus élevé1 088 $
Prix le plus bas73 $
Prix moyen semaine176 $
Prix moyen WE184 $