Comte de DeSoto

Hôtels à Comte de DeSoto avec parking

Simplifiez vos déplacements à Comte de DeSoto grâce à un parking sur place

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Meilleurs hôtels à Comte de DeSoto avec parking

Découvrez notre sélection d'hôtels à Comte de DeSoto avec parking pour un voyage en voiture sans tracas
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Excellent
79 évaluations
9,1/10
1 nuit
À partir de 472 BRL
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
104 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 699 BRL
Voir les disponibilités
22
Hôtels à Olive Branch
Équipements principaux : Parking, Restaurant
Très bien
97 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 321 BRL
Voir les disponibilités
88
Hôtels à Olive Branch
Équipements principaux : Parking
Très bien
96 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de 553 BRL
Voir les disponibilités
51
Hôtels à Olive Branch
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Très bien
96 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 422 BRL
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Excellent
101 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 517 BRL
Voir les disponibilités
51
Hôtels à
Équipements principaux : Parking
68 évaluations
7,1/10
1 nuit
À partir de 366 BRL
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Très bien
96 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 877 BRL
Voir les disponibilités
33
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Bien
93 évaluations
7,6/10
1 nuit
À partir de 395 BRL
Voir les disponibilités
15
Hôtels à
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
96 évaluations
7,0/10
1 nuit
À partir de 404 BRL
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels parking à Comte de DeSoto

Hôtels les mieux notés à Comte de DeSoto

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Holiday Inn Express & Suites SOUTHAVEN CENTRAL - MEMPHIS by IHG

8,9/10
Très bien
Publiée le30 sept. 2019
陈
Le service de l'hôtel était excellent, le séjour était confortable, le petit déjeuner inclus, le restaurant avait de l'eau bouillie, la réception était très gentille et le parking était recommandé. Il y a aussi de nombreux supermarchés à proximité. Si vous voyagez, Uber est recommandé. Il n'y a presque pas de piétons sur la route et ils conduisent tous.
Prix ​​par nuit à partir de :832 BRL

avid hotel MEMPHIS - SOUTHAVEN by IHG

8,7/10
Très bien
Publiée le5 août 2023
Amenalia
Le week-end dernier, j'ai séjourné avec ma fille dans cet hôtel 7/29. Nous étions vraiment fatigués quand nous sommes arrivés et nous sommes allés juste au lit. Le matin suivant, j'ai réalisé quelques questions importantes et parlé au bureau de front de ce sujet. Je l'ai même envoyé à la gardienne qui était en charge. Elle était très excusée et c'était la dame qui travaillait au bureau de front. Mais quand le directeur, je pense que son nom était Corey, il est arrivé.... Son attitude était horrible. En fait, je ne savais pas qu'il était le gestionnaire quand je l'ai vu entrer, mais quand je l'ai dit ”Bonjour”, il ne s'est pas arrêté de marcher. Alors peut-être qu'il avait un mauvais jour.. INDEMNE, c'est pas ma faute. Il a proposé de me donner quelques points, mais pour la question que j'avais, ce n'était pas suffisant!! Il n'a pas essayé de faire autre chose, même après que j'ai exprimé le fait que je ne suis pas satisfait. Et je l'ai dit de bonne façon, mais je n'ai reçu rien que une mauvaise attitude en retour!! Je ne partage pas la vidéo ici, seulement parce que la Petite-déjeuner Lady était excellente... et le travailleur de la table frontale était un doux.... Mais ce gestionnaire était le pire 👎🏾
Prix ​​par nuit à partir de :410 BRL

Holiday Inn Express & Suites OLIVE BRANCH by IHG

8,5/10
Très bien
Publiée le14 août 2026|Chambre standard à 2 lits queen non fumeur
USUser4Vacay
I enjoyed my stay with my mom and the people here were very greeting like and friendly welcoming. I enjoyed the breakfast buffet they add. The hospitality was great coming in the hotel. 🩷🩷
Prix ​​par nuit à partir de :522 BRL

Hampton Inn Olive Branch

8,3/10
Très bien
Publiée le18 mai 2025
Invité
早餐很好吃,環境也好
Prix ​​par nuit à partir de :506 BRL

Fairfield Inn & Suites Memphis Southaven

8,2/10
Très bien
Publiée le19 mars 2019
USInvité
Tout était super. J'ai besoin d'un matelas très ferme pour dormir et le matelas était très confortable pour ma fille mais n'était pas aussi bien pour moi pour une nuit complète de sommeil. Je pense sérieusement que j'aurais été mieux si j'avais dormi par terre. Je pense qu'il devrait y avoir au moins une chambre avec des matelas très fermes disponibles pour un lit au cas où ils seraient nécessaires. . De plus, j'ai demandé le premier matin de faire réparer le pêne dormant car il ne se verrouille pas sur ma porte. La dame de la réception a dit que l'entretien le réparerait et quand nous sommes revenus plus tard dans la nuit, ce n'était toujours pas réparé. Donc tout ce que nous avions était le loquet de sécurité. Le personnel était très poli et tout le reste était super.
Prix ​​par nuit à partir de :566 BRL

Best Western Plus Desoto

8,1/10
Très bien
Publiée le19 août 2025
Invité
Service was for the most part great but i asked for a higher floor in the notes when i booked but was placed on the first floor which was no No problem! I specifically booked this hotel because of the 2 tvs in the room because I’ve stayed before but upon arrival and seeing my room didn’t have both tvs i immediately wanted to change rooms because that’s what i specifically booked for along with the sofa bed because thats what the picture displayed ! I asked to be moved to another room, and was granted the request! But was also informed the hotel was removing the 2 tv option but was banking on a room that still had it available and i saw the hotel was busy that day and didn’t want to be on the first floor with so much traffic! So anyway the receptionist granted my room change to the 4th floor, PERFECT! So me and my family gathered our things and went to the 4th floor only to find a much smaller room, no sofa bed, only a chair and i was like this is worse than the original because if not the tvs i still needed the sofa bed for my boys ! Immediately called and voiced my concern about the cramped room and can we go back to the original for more space, receptionist informed me she had sold it ! It had only been about 5-10 mins top, i was livid at this point! She stated the room i booked was a king room and the room i originally booked was the only one with the sofa bed, like whatttt why was i not informed before the move, i wouldve stayed so i had to deal with this cramped room with me, my boyfriend and our 2 boys ! The bathroom was TRASH, i mean absolutely garbage! I asked to upgrade to 2 queens rooms but she said i couldnt because i booked thru 3rd party and i would have to basically buy the room separately! I mean it didn’t make sense whatsoever to me to not be accommodated in some sort especially when i had kids in a 1 bed basic room! Never going back! But the receptionist was cool, i just wanted some type of relaxation for 3 days but we made it work but we will not be returning! And the bathroom was covered in mold, just disgusting!
Prix ​​par nuit à partir de :459 BRL

Hampton Inn Memphis/Southaven

8,1/10
Très bien
Publiée le24 nov. 2024
Debao2022
離機場不遠,周邊配套設施完善,購物和餐飲都很方便,總體很熱鬧。 房間設施屬於正常範圍,不是很新,但維護得還不錯。 房間還算乾淨,有些地方有些灰。 前台比較和善,進出都微笑打招呼。 早餐中規中矩,健身房也是屬於能用。 比較意外的是,房間裏的咖啡機比較簡陋,也沒有微波爐。
Prix ​​par nuit à partir de :685 BRL

Best Western Plus Goodman Inn Suites

7,8/10
Bien
Publiée le2 avr. 2023
Weinisenlin
Le 3e étage est à côté de la chambre, il y a un bruit, il y a des pas de pieds au-dessus, il est estimé que le poids n'est pas léger. Il est bon que l'environnement soit relativement calme, la sortie est fatiguée, facile à dormir. Le petit déjeuner est allé plus tôt et le reste est insuffisant à environ 8 h 30. Après avoir été transférée dans la ville, on a trouvé un outlet dans le sud. Il y a un objectif à l'autre côté de la route, Waffle House.
Prix ​​par nuit à partir de :667 BRL

Comfort Suites Southaven I-55

7,8/10
Bien
Publiée le6 fév. 2025
Invité
C'était décent.
Prix ​​par nuit à partir de :795 BRL

Quality Inn Olive Branch

6,8/10
Publiée le18 août 2025
Megann Patrick
The staff was nice, especially the man who was there in the mornings. The TV and phone didn’t work in the first room so they moved us to another room. The second room was good overall but the deadbolt didn’t turn/didn’t work, so that was uncomfortable. The continental breakfast was waffles, cereal, yogurt, assorted pastries, coffee, and juice. The floor in the lobby and hall was pretty sticky. There was an unpleasant smell in some places, especially in the bathroom of the first room, but I think it might be from a cleaning product. It’s across the street from Kroger, so the location is convenient.
Prix ​​par nuit à partir de :465 BRL

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Parking à Comte de DeSoto ?

Pour les hôtels avec Parking à Comte de DeSoto, le tarif moyen en semaine est de 825 BRL, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 874 BRL.

Quels sont les hôtels prisés avec Parking à Comte de DeSoto ?

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Parking à Comte de DeSoto ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec parking à Comte de DeSoto

Nombre d'hôtels48
Nombre d'évaluations3,966
Prix le plus élevé694 BRL
Prix le plus bas694 BRL
Prix moyen semaine825 BRL
Prix moyen WE874 BRL