Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas
Date
-
Date
1 nuit
Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas

Envie d’un séjour tout confort ? Le Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas, classé 3 étoiles à Paros, obtient une excellente note de 7.6/10 sur 45 avis. Un bon plan pour allier qualité et budget, dès 97 €.

Chambres

Chambre de luxe

pour 3 personnes

avec vue sur la mer (balcon)

Chambre double de luxe

pour 5 personnes

avec vue sur la mer

1 pièce (2 lits)

Chambre double

avec vue sur la montagne

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 11:00

Attractions à proximité

Sri Krishna-Balaram Mandir : à 0

27 km de l’hôtel

Piperaki Beach : à 0

57 km de l’hôtel

LUFUKI : à 0

66 km de l’hôtel

Équipements principaux

Loisirs : Pêche, Salle de massage et Plongée

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas

Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Plage publique
Petit-déjeuner délicieux
Très bien situé
Piscine extérieure panoramique
Bar
+4 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté7,7
Commodités7,6
Emplacement7,6
Service7,7
Alentours
Shopping : ΚΟΥΚΟΥΖΕΛΗΣ ΕΠΕ market electric
(590m)
Loisirs : LUFUKI
(830m)
Attraction : Piperaki Beach
(900m)
Shopping : To Melissi Delicatessen
(770m)
Attraction : Blue Aura Camping Paros
(1,2km)
Attraction : Holy Church of Saint John of Paros
(1,4km)
Voir sur la carte
12

Chambre pour 3 personnes, avec vue sur la montagne

1 Lit double et 1 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
9

2-Bedroom Apartment with Sea View (Max 5)

1 Lit double et 3 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Téléviseur
Vue sur l'océan
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
8

Chambre double de luxe, avec vue sur la mer (balcon)

1 Lit double
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
1

Studio No 5

3 Lit simple et 1 Lit double
Avec fenêtre(s)
Non
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
11

Appartement supérieur, avec vue sur la mer, 2 chambres à coucher

Chambre 1:1 Lit double ● Chambre 2:2 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
1

Chambre double de luxe, pour 5 personnes, avec vue sur la mer, 1 pièce (2 lits)

1 Lit double et 3 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Douche
Shampooing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
10

Chambre double, avec vue sur la montagne

1 Lit double
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
16

Studio de luxe, avec vue sur la mer

1 Lit double et 1 Lit simple et 1 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Douche
Shampooing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
1

Appartement 2 chambres

Chambre 1:1 Lit simple et 1 Lit double ● Chambre 2:2 Lit simple
Avec fenêtre(s)
Non
Baignoire
Réfrigérateur
Minibar
Toilette privative
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
7

Chambre de luxe, pour 3 personnes, avec vue sur la mer (balcon)

1 Lit double et 1 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
9

Chambre de luxe, pour 4 personnes, avec vue sur la mer, 1 pièce

1 Lit double et 2 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Téléviseur
Vue sur l'océan
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
8

Comfort Side Sea View Room (Max 4 Pax)

1 Lit double et 2 Lit simple
Non
Climatisation
Réfrigérateur
Téléviseur
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Paros
Les avis mentionnent souvent
Invité
12 juillet 2025
Personnel très aimable. L'état de la chambre laisse à désirer et nécessiterait une rénovation/un entretien. Le petit-déjeuner était très bon ; veuillez noter que l'expresso est en supplément.
Texte originalTraduction fournie par Google
Invité
9 mai 2025
What really set this hotel apart was the heart and soul behind it—Vagelis, the hotel owner. From the outset, Vagelis made us feel like family. His warm, welcoming personality is truly one-of-a-kind, and it’s clear that he takes great pride in ensuring every guest has an unforgettable experience. He went out of his way to share local secrets with us—hidden beaches, delicious tavernas, and picturesque Lefkes we would have otherwise missed. His tips were invaluable, and his passion for his island and its culture was contagious. If you’re looking for an authentic Greek experience with a personal touch, this hotel is the place to stay. We’ll definitely be back! Not to mention, the large rooms, comfy bed, close proximity to Naoussa and ocean views! It’s all tops in out book! 
Traduire
Gabriela
14 juin 2026
Is a great option to stay, near the most emblematic beaches of Paros They help us with the car rental, great recommendations in Paros
Traduire
ghazaleh
3 juin 2026
I had an amazing solo stay from start to finish. The hotel was beautiful, spotless, and very well maintained. The staff were exceptionally friendly, welcoming, and always ready to assist with anything I needed.
Traduire
Victor
4 juin 2026
Okay hotel, not a great location, wi-fi didn't work in the room, the only decent aspect was the staff, friendly and helpful receptionist
Traduire
Jennifer
30 mai 2026
Amazing stay! Everything was perfect from start to finish. The hotel was beautiful, very clean, and well maintained. The staff was incredibly friendly, welcoming, and always ready to help. The location was great, and every detail made our stay enjoyable and stress-free. I honestly couldn’t have asked for a better experience. I would definitely stay here again and highly recommend it to anyone visiting the area!
Traduire
Charlotte
12 mai 2026
No breakfast, bathroom was not great but the staff was helpful and friendly and the room was pretty
Traduire
Aylin
30 avril 2026
Amazing hospitality. The entire team/ family were so friendly.. went out of their way to assist me. My room was very clean and, got cleaned everyday of my stay.. perfect size room, amenities. Will be looking forward to many more trips to come. Thank you wonderful people..
Traduire
Bodil
2 juin 2026
Very nice and helpful staff. trek to central Naoussa
Traduire

Services et équipements

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 15:00
Départ de l'hôtel : avant 11:00.

La réception est ouverte [lun-dim]08:00 - 22:00,

Si vous arrivez en dehors des heures d'enregistrement, contactez l'établissement à l'avance.

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Les conditions relatives aux lits d'appoint et aux berceaux peuvent varier selon le type de chambre. Veuillez vous référer aux informations du type de chambre pour plus d'informations.

Petit déjeuner
Heures d'ouverture [lun - dim] 08:00-11:00 Ouvert
ÂgeFrais
Adulte
Contacter l'hôtel
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Animaux d'assistance
Les animaux d'assistance sont autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

  • Espèces
Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas
  • Ouvert depuis : 2000
  • Nombre de chambres : 18
Numéro de téléphone :+30-6936889300
Profitant d'un bel emplacement à Paros, Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas se situe face à l'océan, à moins de 10 minutes en voiture de Château des Francs et de Plage de Monastiri. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 6,3 km de Plage de Santa Maria et à 13,7 km de Vallée des papillons.
Ne ratez pas l'occasion de vous détendre en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs à votre disposition et qui incluent une piscine extérieure et un service de location de vélos. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément). Une navette payante vous conduit jusqu'à la plage n deux temps trois mouvements.
Vous êtes gourmand ? cet hôtel vous propose un café pour reprendre quelques forces et si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez aussi compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine. Un petit déjeuner composé de spécialités régionales est servi tous les jours de 08 h 00 à 11 h 00 moyennant un supplément.
Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de départ express et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. En échange d'un supplément, l'hébergement vous propose une navette vers et depuis l'aéroport (disponible sur demande) et une navette vers le terminal des ferrys.
Avec une décoration personnalisée, les 18 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente. Votre chambre est équipée d'un lit avec surmatelas préparé avec des draps en coton égyptien. Les chambres sont dotées d'un balcon ou un patio. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux.

Vous vous demandez peut-être…

À quelle distance se trouvent les sites d’intérêt proches de Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas ?

Parmi les sites d’intérêt proches de Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas figure Sri Krishna-Balaram Mandir, situé à à 270m de votre recherche (à vol d'oiseau).

Le Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas accepte-t-il les animaux ?

Non, le Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas ?

L'enregistrement au Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas commence à 15:00 et le départ s'effectue au plus tard à 11:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas et à quelle distance se trouve-t-il ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport de Paros, situé à environ 18,0km de l'hôtel soit à peu près 25 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas ?

Les prix de la nuitée au Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Le Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas propose-t-il une navette aéroport ?

Non, le Naoussa Hotel Paros by Booking Kottas ne propose pas de service de navette aéroport.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport de Paros
Distance jusqu'à l'aéroport18.01KM
Prix ​​moyen à partir deEUR164
Nombre d'étoiles de l'hôtel3