District de Pague

Hôtels à District de Pague avec navette aéroport

Trouvez des hôtels navette aéroport à District de Pague pour rejoindre l’aéroport ou le centre-ville

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Meilleurs hôtels à District de Pague avec transfert aéroport

Découvrez notre sélection d'hôtels à District de Pague avec navette aéroport pour vos transferts sans souci
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
28
Hôtels à District de Pague
Pratique pour partir à la découverte de Principe, Residencial Apresentacao se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Baie de Santo Antonio et Plantation Sundy. Cette maison d'hôtes au bord de la plage se trouve à 8,1 km de Plage de Banana et à 8,1 km de Margarida Beach. Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Cette maison d'hôtes propose également un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, une aire de pique-nique et des barbecues. Pendant votre séjour, laissez-vous tenter par les saveurs de Restaurante Rito-Rito, un restaurant qui abrite aussi un bar, un bar / salon. Offrant une jolie vue sur le jardin c'est le lieu idéal pour un dîner en plein air en famille ou entre amis. Si vous préférez rester tranquille devant votre série préférée, un service d'étage 24 h/24 est à votre disposition. Pour que vous puissiez faire connaissance avec les autres convives, l'hébergement vous invite à participer à une réception gratuite organisée les jours sélectionnés. Un petit déjeuner continental gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00. Les équipements et services proposés incluent un service d'arrivée express, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'hébergement. Les 4 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision à écran plat. Des chaînes par câble et un lecteur de DVD assurent votre divertissement, alors que l'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le monde. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

« C'est bon. Confortable. J'aime bien. Le petit déjeuner est bon. »
Bien
1 évaluation
7,6/10
1 nuit
À partir de 261 MYR
Voir les disponibilités
75
Hôtels à District de Pague
Équipements principaux : Piscine
Très bien
17 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 1 634 MYR
Voir les disponibilités
74
Hôtels à District de Pague
Principe ne manque pas de choses à découvrir : Belo Monte - Principe Collection se trouve à seulement 14 min en voiture de Plage de Banana. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 8,2 km de Baie de Santo Antonio et à 12,3 km de Plantation Sundy. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel de style colonial, vous trouverez aussi l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément). Une navette gratuite vous accompagne au bord de la plage. De délicieuses spécialités Cuisine locale attendent les plus gourmands pour le déjeuner et le dîner à Belo Monte Restaurante, un restaurant idéal pour une soirée relaxantes en famille ou avec votre moitié. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique.Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Les espaces événements de cet hôtel comprennent un centre de conférence et 2 des salles de réunion. Une navette vers et depuis l'aéroport est proposée gratuitement (24 h/24). Choisissez une des 15 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un bureau.
Bien
13 évaluations
7,7/10
1 nuit
À partir de 1 758 MYR
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à District de Pague
Équipements principaux : Piscine, Spa, Zone de plage privée
Très bien
8 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de 2 942 MYR
Voir les disponibilités
13
Hôtels à District de Pague
Principe ne manque pas de choses à découvrir : Residencial Brigada vous fait profiter d'un séjour près de la plage et se trouve à seulement 5 min à pied de Baie de Santo Antonio. Ce bed and breakfast se trouve à 7,8 km de Plantation Sundy et à 8,1 km de Plage de Banana. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un service de location de vélos, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin. Ce bed and breakfast propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une aire de pique-nique et des barbecues. Pendant votre séjour dans ce bed and breakfast, vous pourrez manger dans un des 2 restaurants ou profiter du service d'étage 24 h/24. Pour que vous puissiez faire connaissance avec les autres convives, l'hébergement vous invite à participer à une réception gratuite organisée tous les jours. L'hébergement vous invite à la détente dans un de ses 2 bars/lounges. Un petit déjeuner préparé à la commande gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 h/24 et du café dans les espaces communs. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'hébergement. Les 7 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. Votre chambre est équipée d'un lit Select Comfort préparé avec une couette en duvet d'oie. Profitez de la cuisine commune/partagée pour préparer vos repas ! L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits.
Bien
3 évaluations
7,6/10
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels navette aéroport à District de Pague

Questions fréquemment posées

Quels sont les meilleurs quartiers où séjourner à District de Pague ?

Certaines des meilleures zones où séjourner à District de Pague se trouvent près des attractions populaires comme Príncipe et Bom Bom Island, offrant un accès facile aux sites clés et aux commodités.

Quels sont les meilleurs hôtels à District de Pague près de Príncipe ?

Parmi les meilleurs hôtels à District de Pague près de Príncipe, on trouve Residencial Apresentacao (à partir de 270 MYR), BOM BOM - Principe Collection (à partir de 1 636 MYR) et Sundy Praia – Principe Collection (à partir de 3 229 MYR), offrant tous un accès facile à Príncipe, ce qui en fait des choix idéaux pour les visiteurs souhaitant explorer la région.

Quels sont les hôtels à District de Pague possédant des spas qui valent la peine d'être essayés ?

Vous vous sentez fatigué(e) de voyager ? Sundy Praia – Principe Collection (à partir de 3 229 MYR) propose des services de spa très prisés.

Quels sont les hôtels à District de Pague disposant d'une piscine ?

BOM BOM - Principe Collection (à partir de 1 636 MYR) et Sundy Praia – Principe Collection (à partir de 3 229 MYR) sont des hôtels avec piscine. Séjournez dans l'un de ces hôtels pour profiter d'une piscine !

Quels hôtels à District de Pague proposent un excellent petit-déjeuner ?

Comment trouver des hôtels pas chers à District de Pague ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions disponibles sur Trip.com.