The Glasshouse
Date
-
Date
1 nuit
The Glasshouse

Envie d’un séjour tout confort ? Le The Glasshouse, classé 4 étoiles à Sligo, obtient une excellente note de 9/10 sur 108 avis. Un bon plan pour allier qualité et budget, dès 179 €.

Chambres

Chambre de luxe

avec vue sur la rivière (2 lits

balcon)

Chambre de luxe

avec vue sur la rivière (2 lits)

Chambre de luxe

avec vue sur la rivière (balcon)

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 12:00

Attractions à proximité

Yeats Society Sligo : à 0

04 km de l’hôtel

W.B. Yeats : à 0

06 km de l’hôtel

Sligo County Museum : à 0

12 km de l’hôtel

Équipements principaux

Loisirs : Vélo tout terrain, Voile et Surf

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Restauration : Service de chambre, Restaurant, Bar

The Glasshouse

N° 3 de la catégorie « Haut de gamme » à Comté de Sligo
Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Vue sur la rivière
Petit-déjeuner délicieux
Baignoire
Très bien situé
Bar
+5 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté9,0
Commodités9,0
Emplacement9,0
Service9,0
Alentours
Aéroport : Aéroport de Knock
(45,5km)
Train : Sligo
(480m)
Monument : Yeats Society Sligo
(<100m)
Monument : W.B. Yeats
(<100m)
Monument : Sligo County Museum
(120m)
Monument : Queen Maeves Square
(130m)
Voir sur la carte
5

Chambre de luxe, avec vue sur la rivière (2 lits, balcon)

2 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur la rivière
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre avec lits jumeaux

2 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Vue sur la ville
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre de luxe, avec vue sur la rivière (2 lits)

2 Lit simple
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Vue sur la rivière
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre de luxe, avec vue sur la rivière (balcon)

1 Lit king size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur la rivière
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre double

1 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre double standard

1 Lit king size ou 1 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Serviettes
Shampooing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
2

Chambre de luxe, avec vue sur la rivière

1 Lit king size ou 1 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur la rivière
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Sligo
Les avis mentionnent souvent
Utilisateur anonyme
1 avril 2026
Excellent location and wonderful staff. The room was stylish, quiet, and spotless. Breakfast was delicious with many options. Highly recommend.
Traduire
Brenda123
1 octobre 2025
Great location. Friendly staff. Big rooms. Great view from our room
Traduire
Invité
10 août 2025
It is a very nice hotel with friendly staff and a very good location.
Traduire
Invité
22 mars 2025
Pretty hotel! Great location. Friendly staff! The only negative was the gym. It is a far off room with barely any weights. Otherwise a great place to stay!
Traduire
Utilisateur anonyme
5 avril 2026
位置非常好 旁邊就是河 ,看起來是比較震撼的。酒店停車場也非常方便 但是要小心別錯過路口 ,酒店餐廳的披薩也不錯
Traduire
Baichoufei1981
3 octobre 2024
酒店很好!住的很舒服!
Traduire
Mary
6 mai 2026
Spacious and very quiet room. Staff were generally friendly. Good range of food for breakfast. Freshly cooked eggs are available although they can take a long time to arrive (about 29-25 minutes).
Traduire
John
6 mai 2026
Sligo is a hidden gem for tourists. A trip to Strand Hill beach a must and an awesome meal at the Stoked Restaurant above the Strand Bar.
Traduire
Kelly
2 mai 2026
Absolutely gorgeous hotel in the heart of Sligo - with amazing river views. The staff was warm and welcoming- no surprise, this is Ireland after all! We will definitely be back!
Traduire

Services et équipements

Restaurant
Aucune autre information disponible

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 15:00
Départ de l'hôtel : 11:30 - 12:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Des lits bébés peuvent être ajoutés dans les chambres de tous types. Les politiques relatives aux lits d'appoint varient selon le type de chambre. Veuillez vous référer à la politique relative au type de chambre correspondant.
Les frais pour les lits d'appoint et les berceaux ne sont pas inclus dans le total et doivent être payés à l'hôtel.
ÂgeFrais
Enfants de 3 ans et moins
Ajout d'un berceau : gratuit

Petit déjeuner
Style Menu
Heures d'ouverture [lun - ven] 07:00-10:00 Ouvert [sam - dim] 07:00-10:30 Ouvert
ÂgeFrais
Adulte
Menu:16,00 € par personne
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

  • Espèces
Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : The Glasshouse
  • Nombre de chambres : 116
Numéro de téléphone :+353-719194300
Pratique pour explorer Sligo, The Glasshouse se situe dans le quartier historique, à 1 min en voiture de Abbaye de Sligo et à 6 min de Tombe à couloir de Carrowmore. Cet hôtel se trouve à 6,5 km de Voya Seaweed Baths et à 6,5 km de Strandhill Golf Club.
Profitez des options de loisirs (un centre de fitness par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une salle de banquet.
Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de Kitchen Restaurant, le restaurant de cet hôtel qui vous servira le déjeuner et le dîner. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner complet est servi en semaine de 07 h 00 à 10 h 00 et le week-end de 07 h 00 à 10 h 30 (en supplément).
Les équipements et services proposés incluent un service de location de limousines/berlines, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Les espaces événements de cet hôtel comprennent un espace de conférence et des salles de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.
Les 116 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision LCD. Votre chambre est équipée d'un lit en mousse à mémoire de forme préparé avec des draps en coton égyptien. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire et un sèche-cheveux.

Vous vous demandez peut-être…

Le The Glasshouse est-il proche de sites d’intérêt ?

Les sites d’intérêt à proximité de The Glasshouse incluent : Yeats Society Sligo, à <100m de votre recherche (à vol d'oiseau)

Le The Glasshouse accepte-t-il les animaux ?

Non, le The Glasshouse n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : The Glasshouse ?

L'enregistrement au The Glasshouse commence à 15:00 et le départ s'effectue au plus tard à 12:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de The Glasshouse ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport de Knock, situé à distance à vol d'oiseau depuis l'hôtel : 45,5km.

Quel est le prix d’une chambre au The Glasshouse ?

Les prix de la nuitée au The Glasshouse varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de The Glasshouse ?

La gare la plus proche est Sligo, qui se trouve à environ 480m de l'hôtel soit à peu près 7 min de marche..

À propos de cet établissement

Gare la plus procheBoyle
Distance jusqu'à la gare42.67KM
Prix ​​moyen à partir deEUR240
Nombre d'étoiles de l'hôtel4