Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel
Date
-
Date
1 nuit
Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel

Séjournez au Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel, un hôtel 2 étoiles au cœur de Thunder Bay. Plébiscité par les voyageurs avec une note de 5.7/10 sur 107 avis, il séduit par son excellent rapport qualité-prix, dès 89 €.

Chambres

Chambre lit queen - non fumeur

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (2 lit queen size

non fumeurs)

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (2 lits doubles

non fumeurs)

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 11:00

Attractions à proximité

Wayland Park : à 1

43 km de l’hôtel

Westfort Playfield : à 1

42 km de l’hôtel

Thornloe Park : à 0

93 km de l’hôtel

Équipements principaux

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie sont acceptés, y compris les chats、chiens, moyennant des frais de CAD 25 (environ 3 €).

Restauration : Restaurant, Commerce de proximité/buvette

Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel

Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Chambres confortables
Suite
Petits déjeuners buffet
Salle de remise en forme
Très bien situé
+3 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Propreté5,5
Commodités5,7
Emplacement6,1
Service5,7
Alentours
Aéroport : Aéroport international de Thunder Bay
(2,0km)
Monument : Thornloe Park
(940m)
Monument : Westfort Playfield
(1,4km)
Monument : Wayland Park
(1,4km)
Monument : Hope Church
(1,5km)
Voir sur la carte
9

Chambre lit queen - non fumeur

1 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (2 lit queen size, non fumeurs)

2 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (2 lits doubles, non fumeurs)

2 Lit double
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
8

Chambre (2 lits doubles, non fumeurs)

2 Lit double
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Suite familiale (2 lits doubles, non fumeurs)

2 Lit double
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
3

Suite familiale (2 lit queen size, non fumeurs)

2 Lit queen size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
10

Chambre lit king - non fumeur

1 Lit king size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

chambre avec deux lits King Size - non-fumeur

2 Lit king size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
7

Suite de luxe (lit king size, non fumeurs)

1 Lit king size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
9

Suite présidentielle (lit king size, non fumeurs)

1 Lit king size
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Réfrigérateur
Serviettes
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Thunder Bay
Les avis mentionnent souvent
Invité
22 avril 2026
Very sketchy, felt very uncomfortable, room was not cleaned although they change my room upon request still it was not a worthy of $225 per night. The lady on reception was rude like she is ready to get a fight. Breakfast below average nothing was organized. Bathroom dark. Corridor was dirty observed with litter. Room ac does not work , vents observed heavily covered with dust and fluf
Traduire
Utilisateur anonyme
27 juillet 2025
Very old building.maintenaning poorly. Great location. Everything is nearby. Washrooms look very old and not maintained.
Traduire
Invité
2 mars 2026
Hotel was not clean, very old building and lot of noise.
Traduire
Invité
7 avril 2026
its all good
Traduire
bigggs85
21 août 2024
Awesome hotel, great location, and friendly staff
Traduire
Invité
18 août 2025
So not clean
Traduire
Invité
24 août 2024
這是我目前住過最差的華美達,房間很老,空調開不了,空調開關是壞的,衞生間排氣扇是壞的,沐浴露洗髮水的瓶子都是空的,沒有及時補充,兩個枱燈四個燈泡有三個是壞的,地毯上有一衹無名甲蟲和四五衹蒼蠅的屍體,盡然無人清理。唯一欣慰的是早餐比預期的要豐富,但就這個價格而言,性價比太低。
Traduire
Janet
11 avril 2026
I changed rooms twice!! Noise and dirty tiles in bathroom!! Room was still super noisy did not have a great sleep!! Breakfast was picked over and looked unpresentable! Hot water was cold
Traduire
Crystal
3 avril 2026
Parking was confusing and took a bit to find where we should park in relation to our room. The room was so dirty I didn't want to shower as I thought I might pick something up. I am an asthmatic and had a hard time breathing all night, my son was up half the night itchy, we found in the morning mold on the wall by the window. I alerted the front desk upon check out. Overall not a good experience and I won't be back. I feel the room was definitely overpriced.
Traduire

Services et équipements

Restaurant
Aucune autre information disponible

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 15:00
Départ de l'hôtel : avant 11:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Si vous prévoyez d'arriver après 03:00, le matin suivant le jour de votre arrivée, veuillez contacter l'établissement à l'avance

Conditions relatives aux enfants
Les enfants peuvent séjourner dans certaines chambres de cet hôtel.
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Aucun lit bébé ou lit d'appoint ne peut être ajouté, peu importe le type de chambre.

Petit déjeuner
Style Buffet
Heures d'ouverture [lun - dim] 07:00-10:00 Ouvert
ÂgeFrais
Adulte
gratuit
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Conditions relatives au dépôt de garantie
Dépôt de garantieDépôt de garantie requis
Méthodes du dépôt de garantieUn montant fixe de 100,00 CAD (environ 61,91 €) est facturé.
Méthodes du dépôt de garantieCet établissement accepte les cartes de crédit
Remboursement du dépôt de garantieLe dépôt de garantie sera remboursé sur le compte utilisé pour le paiement sous 7 jours après la fin du séjour.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie sont autorisés sur demandeFrais supplémentaires
Types d'animaux de compagnie autorisés : chiens, chats
Frais : 25,00 CAD (environ 15,48 €) par animal de compagnie et par séjour

Animaux d'assistance
Les animaux d'assistance sont autorisés sur demande

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 19 ans.

Paiement à l'hôtel

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel
  • Ouvert depuis : 1963
  • Rénové en : 2019
  • Nombre de chambres : 160
Numéro de téléphone :+1-8074731600
Adresse e-mail :fom@ramadaaairlane.com
Profitant d'un bel emplacement à Thunder Bay, Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel se situe dans le quartier des affaires, à moins de 10 minutes en voiture de Hôpital Thunder Bay Regional Health Sciences Centre et de Lac Supérieur. Cet hôtel se trouve à 8,3 km de Stade Port Arthur et à 8,4 km de Thunder Bay Community Auditorium (salle de spectacles).
La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un centre de fitness, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service d'organisation de mariages et une cheminée dans le hall.
Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires ouvert 24 h/24, un service de départ express et une réception ouverte 24 h/24. Si vous devez organiser une réunion à Thunder Bay, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 836 mètres carrés et comprenant un centre de conférence et 8 des salles de réunion. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.
Avec une décoration personnalisée, les 155 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision LCD. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un bureau, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.

Vous vous demandez peut-être…

Le Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel est-il proche de sites d’intérêt ?

Les sites d’intérêt à proximité de Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel incluent : Thornloe Park, à 940m de votre recherche (à vol d'oiseau)

Le Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel accepte-t-il les animaux ?

Oui, Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel accepte les animaux de compagnie ; des conditions (taille, nombre, éventuels frais) peuvent s’appliquer. Nous vous recommandons de contacter l’hôtel à l’avance pour confirmer.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel ?

L'enregistrement au Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel commence à 15:00 et le départ s'effectue au plus tard à 11:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport international de Thunder Bay, situé à environ 2,0km de l'hôtel soit à peu près 5 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel ?

Les prix de la nuitée au Ramada by Wyndham Thunder Bay Airlane Hotel varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport international de Thunder Bay
Distance jusqu'à l'aéroport1.97KM
Prix ​​moyen à partir deEUR165
Nombre d'étoiles de l'hôtel2