Hilton Turin Centre
Date
-
Date
1 nuit
Hilton Turin Centre

Découvrez le Hilton Turin Centre, un établissement 5 étoiles situé à Turin. Avec une note de 8.7/10 basée sur 62 avis, il allie parfaitement qualité et confort, avec des tarifs à partir de 116 €.

Chambres

Chambre lits jumeaux de luxe

Suite Turin

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite de luxe (lit queen size)

Check in / Check out

à partir de 15:00

jusqu’à 12:00

Attractions à proximité

Piazza San Carlo : à 0

39 km de l’hôtel

Palais Carignan : à 0

63 km de l’hôtel

Musée des antiquités égyptiennes de Turin : à 0

54 km de l’hôtel

Équipements principaux

Loisirs : Bain de pieds, Spa et Hammam (bain turc)

Restauration : Service de chambre, Snack-bar, Restaurant, Bar, Bar dans le lobby

Hilton Turin Centre

N° 3 de la catégorie « Hôtels Premium » à Turin
Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Salon
Spa
Très bien situé
Petits déjeuners buffet
Suite
+4 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Description de l'établissement
Voir plus
Service impeccable, hôtel neuf .
Alentours
Métro : Re Umberto
(550m)
Métro : Porta Nuova
(740m)
Aéroport : Aéroport Sandro - Pertini de Turin Caselle
(16,6km)
Train : Gare de Torino Porta Nuova
(750m)
Train : Gare de Torino Porta Susa
(1,3km)
Voir sur la carte
4

Chambre lits jumeaux de luxe

Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Suite Turin

Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite de luxe (lit queen size)

1 Lit queen size
Avec fenêtre(s)
Non
Téléviseur
Service de majordome
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Suite présidentielle

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Ménage quotidien
Service de majordome
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Suite une chambre avec lit king size

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre accessible aux personnes à mobilité réduite (lit king size)

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Téléviseur
Service de majordome
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
7

Suite de luxe Petite (lit king size)

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Toilette privative
Après-shampoing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Suite lit king junior

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
3

Chambre lit king exécutive

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Suite classe affaire, 1 chambre à coucher (lit king size)

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Suite de luxe, 1 chambre à coucher (lit king size)

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Toilette privative
Après-shampoing
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
3

Chambre lit king de luxe

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
5

Chambre lit king

1 Lit king size
Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
4

Chambre lits jumeaux exécutive

Avec fenêtre(s)
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Minibar
Téléviseur
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Turin
Les avis mentionnent souvent
Mehdi1220
29 mars 2026
Service impeccable, hôtel neuf .
Invité
9 mars 2026
Superbe hotel et très bien placé
Invité
23 février 2026
Propre et élégant. Le personnel est compétent, professionnel et très aimable.
Texte originalTraduction fournie par Google
COOL23
17 mars 2026
Nice hotel, a bit older. Rooms look exactelly as they are on the photos
Traduire
giovanni malanchini
2 février 2026
Struttura rinnovata e con buoni confort. Peccato che la SPA sia a pagamento a parte
Traduire
Invité
6 avril 2026
房間很大豪華,乾淨整潔,早餐環境好
Traduire
Zhang&CX
1 juin 2025
首先,值得認可的是酒店房間的佈局和舒適性。但作為希爾頓酒店,我認為它不符合條件。 第一點:當我們到達時,酒店門口沒有人幫忙開門和幫忙拿行李。衹有接待員站在遠處等我們,我們不得不把箱子抬過很多台階才能辦理入住手續。當我們完成入住後,接待處不知道從哪裡喊來了一位工作人員幫忙推行李,但那個工作人員彷彿並不願意來幫我推行李,因為他甚至想把所有行李箱都推進我在的電梯裏而他自己轉身離開,但是由於電梯無法容納他沒有成功。 第二點,房間沒有及時打掃。一天早上,我在出去之前掛了需要清洗的卡片。結果,當我們下午回來時,我們發現房間沒有打掃,所以我們不得不去前台説請幫我打掃房間。 第三,當我們退房時,前台系統和工作人員都很困惑。我在預訂時付款了全額房費。當我退房時,工作人員要求我再次付款房價,這讓我很困惑,但她很快就被她的經理攔住了。
Traduire
✨xingxingzaichangge
1 février 2026
感謝酒店團隊的用心付出,讓這次旅行充滿驚喜與感動,期待再會! 房間整潔舒適,細節處處顯品質,下次還選這裏。 整體體驗超出預期,從硬件到軟件都無可挑剔,強烈安利。
Traduire
Invité
8 juin 2026
地點很棒,用走的就可以到很多地。環境很新很乾淨。
Traduire

Services et équipements

Restaurant
Aucune autre information disponible

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : 15:00–24:00
Départ de l'hôtel : 10:00 - 12:00.

La réception est ouverte 24 h/24 et 7 j/7.

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Des lits d'appoint peuvent être ajoutés dans les chambres de tous types. Les politiques relatives aux lits bébés varient selon le type de chambre. Veuillez vous référer à la politique relative au type de chambre correspondant.
Les frais pour les lits d'appoint et les berceaux ne sont pas inclus dans le total et doivent être payés à l'hôtel.
ÂgeFrais
Enfants de 8 ans et moins
Contacter l'hôtel
Enfants d'au moins 9 ans
25,00 € par personne et par séjour

Petit déjeuner
Style Buffet
Heures d'ouverture [lun - ven] 06:30-10:30 Ouvert [sam - dim] 07:00-11:00 Ouvert
ÂgeFrais
Enfants de 7 ans et moins
gratuit
Enfants de 8 à 17 ans
20,00 € par personne
Adulte
Buffet:20,00 € par personne
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Conditions relatives au dépôt de garantie
Dépôt de garantieDépôt de garantie requis
Méthodes du dépôt de garantieLe dépôt de garantie est déterminé en fonction de la durée de votre séjour. Les frais sont de 50,00 € par nuit.
Méthodes du dépôt de garantieCet établissement accepte les cartes de crédit et paiements en espèces
Remboursement du dépôt de garantieLe dépôt de garantie sera remboursé sur le compte utilisé pour le paiement à l'issue du séjour.

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie sont autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Paiement à l'hôtel

Informations de certification
Numéro de licence : IT001272A1I5DY433X

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Description de l'établissement

Nom local de l'hôtel : Hilton Turin Centre
  • Rénové en : 2006
  • Nombre de chambres : 175
Numéro de téléphone :+39-11-043550
Adresse e-mail :trnit_hotel@hilton.com
En choisissant Hilton Turin Centre, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Turin, à 3 minutes de voiture de Musée Égyptien et à 6 minutes de Stade olympique de Turin. Cet hôtel de luxe se trouve à 7,2 km de Allianz Stadium et à 0,5 km de Centre commercial Rinascente.
Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment un sauna et un centre de fitness. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service d'organisation de mariages.
De délicieuses spécialités Cuisine italienne vous attendent à Malìa, un restaurant avec terrasse qui offre une sympathique vue sur le jardin et qui abrite un bar, un bar / salon, parfait pour prendre un verre avant le dîner. Si vous préférez une soirée cocooning, un service d'étage (horaires limités) est à votre disposition. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30 moyennant un supplément.
Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de location de limousines/berlines et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Si vous devez organiser une réunion à Turin, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 137 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et des salles de réunion. Un parking aux horaires limités est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.
Avec un ameublement personnalisé, les 175 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une TV connectée. Votre lit est préparé avec une couette en duvet d'oie et de la literie de qualité supérieure. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec une baignoire et une douche séparées est à votre disposition. Vous y trouvez également un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits.

Vous vous demandez peut-être…

Le Hilton Turin Centre est-il proche de sites d’intérêt ?

Les sites d’intérêt à proximité de Hilton Turin Centre incluent : Piazza San Carlo, à 390m de votre recherche (à vol d'oiseau)

Le Hilton Turin Centre accepte-t-il les animaux ?

Oui, Hilton Turin Centre accepte les animaux de compagnie ; des conditions (taille, nombre, éventuels frais) peuvent s’appliquer. Nous vous recommandons de contacter l’hôtel à l’avance pour confirmer.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Hilton Turin Centre ?

L'enregistrement au Hilton Turin Centre commence à 15:00-24:00 et le départ s'effectue au plus tard à 12:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Hilton Turin Centre ?

L’aéroport le plus proche est Aéroport Sandro - Pertini de Turin Caselle, situé à environ 16,6km de l'hôtel soit à peu près 23 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Hilton Turin Centre ?

Les prix de la nuitée au Hilton Turin Centre varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Hilton Turin Centre ?

La gare la plus proche est Gare de Torino Porta Nuova, qui se trouve à environ 750m de l'hôtel soit à peu près 11 min de marche..

Le Hilton Turin Centre propose-t-il une navette aéroport ?

Oui, Hilton Turin Centre propose Service de prise en charge à l'aéroport, Service de navette vers l'aéroport pour ses clients. Nous vous recommandons d’appeler à l’avance afin de confirmer la disponibilité et les tarifs.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport de Turin-Caselle
Distance jusqu'à l'aéroport18.57KM
Gare la plus procheGare de Torino Porta Nuova
Distance jusqu'à la gare0.81KM
Station de métro la plus procheRe Umberto
Distance jusqu'à la station de métro0.53KM
Prix ​​moyen à partir deEUR338
Nombre d'étoiles de l'hôtel5