Jinya Qihai (Wenling Shitang)
Date
-
Date
1 nuit
Jinya Qihai (Wenling Shitang)

Découvrez le Jinya Qihai (Wenling Shitang), un établissement 2 étoiles situé à Wenling. Avec une note de 9.6/10 basée sur 284 avis, il allie parfaitement qualité et confort, avec des tarifs à partir de 87 €.

Chambres

Chambre lit queen premium

Chambre d'hôtes (2 lits)

Chambre lit queen

Check in / Check out

à partir de 14:00

jusqu’à 12:00

Attractions à proximité

Chen and Long's Former Residence : à 0

09 km de l’hôtel

Xiaoruo Village : à 0

52 km de l’hôtel

Shitang Stone Houses : à 0

09 km de l’hôtel

Équipements principaux

Loisirs : Karaoké, Bain de soleil et Randonnée

Politique relative aux animaux de compagnie : Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Type de petit-déjeuner : chinois

Restauration : Bar dans le lobby

Jinya Qihai (Wenling Shitang)

Afficher sur la carte
Nous égalons les prix
Points forts
Chambres avec vue sur l'océan
Vue sur le coucher de soleil
toits-terrasses
Service excellent
Propreté étincelante
+3 de plus
Services et équipements
Tous les services et équipements
Propreté9,5
Commodités9,4
Emplacement9,6
Service9,8
Alentours
Aéroport : Taizhou Luqiao Airport
(41,9km)
Train : Wenling Railway Station
(44,2km)
Train : Taizhou Railway Station
(56,1km)
Monument : Shitang Stone Houses
(<100m)
Monument : Chen and Long's Former Residence
(<100m)
Monument : Xiaoruo Village
(520m)
Voir sur la carte
6

Chambre lit queen premium

1 lit queen size
35 m² | Étage : 2
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
7

6Guestroom (2 Beds)

2 lits simples
35 m² | Étage : 3
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
12

Chambre d'hôtes (2 lits)

2 lits simples
30 m² | Étage : 2
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
11

Jiujianhai 270° Sea-view Sunset Bathtub Tatami Flagship Double Bed Room

1 lit queen size
30 m² | Étage : 4
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Vue sur l'océan
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
10

Chambre lit queen

1 lit double
22 m² | Étage : 3
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
8

Chambre d'hôtes

1 lit queen size
30 m² | Étage : 2
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
13

8Deluxe Room

1 lit king size
38 m² | Étage : 4
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
6

Wujianhai Sea-view Balcony Private Double Bed Room

1 lit double
22 m² | Étage : 3
Avec fenêtre(s)
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
9

Shijianhai Floor-to-ceiling Window Tatami Family Sea-view Bathtub Twin Room

2 lits simples
40 m² | Étage : 4
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Baignoire
Vue sur l'océan
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
16

7Guestroom

1 lit queen size
30 m² | Étage : 3
Wi-Fi gratuit
Non
Climatisation
Salle de bains privative
Vue sur l'océan
Douche
Informations de la chambre
Voir les disponibilités
Masque les types de chambre

Avis vérifiés
Moyenne des établissements similaires à Wenling
Les avis mentionnent souvent
Diego Uriel
22 mai 2026
The service and host are really good, we had rainy days so the views wasn't that good. The room was clean and comfortable.
Traduire
Invité
13 avril 2026
Jinya Qihai Homestay is a very warm and welcoming place. The owner is enthusiastic and thoughtful, and the sea view is amazing. You can enjoy the beautiful sea and the colorful Xiaoruocun Village from the terrace. It was an absolutely wonderful accommodation experience.^^♚
Traduire
Bigeaorunju
7 juillet 2026
看了一大圈選了這家民宿,朋友一起入住了兩間房,一間海和七間海兩間各有特色,一間海雖然海景沒有七間海好但是房間整體設計非常在線,露台可以看到無限海景和日落就OK了,老闆服務很好,熱情善良,房間衞生乾淨,還準備了一次性馬桶套和一次性水杯這點很OK,房間設施齊全,老闆推薦的飯店也給力,已經推薦給好多朋友了!
Traduire
Youyou@2025
7 juillet 2026
客房敞亮整潔,服務貼心周到。我們住的捌間海客房,床邊就是直面海景的大玻璃窗,氛圍感滿滿還配獨立陽台。門口就有車位,出行格外省心。 慢悠悠走十來分鐘就能到小箬島,傍晚迎着晚風散步十分愜意,窩在房裡便能靜看潮起潮落,整片海景都能盡收眼底。
Traduire
Yumi_z
6 juillet 2026
這家民宿整體環境超讚,我們入住了1號房和3號房。1號房設計獨具巧思,氛圍感拉滿;3號是雙床房型,窗邊小窗直面海景,視野特別治癒。 停車完全不用操心,車位就在民宿門口,出行十分便利。老闆貼心周到,提前主動和我們對接,還特意預留好車位幫忙安排停放。最讓人驚喜的是老闆格外暖心,得知我們同行有人過生日,悄悄備好鮮花,細節滿滿。 地理位置也絕佳,距離彩虹村特別近,租輛電瓶車兩分鐘就能抵達。晚飯後沿着海邊散步消食,一路海風拂面,愜意又舒服。房間內就能觀賞每日潮起潮落,獨一份的海上風光。次日民宿還提供早餐,都是地道本地特色吃食,味道地道。全程各方面體驗都無可挑剔,強烈推薦!
Traduire
Invité
3 juillet 2026
訂的是八間海很舒服,床很大還有個陽台在陽台上可以看到絕美日落,老闆幫我們聯繫到漁家樂,還體驗了一次出海捕魚,老闆免費提供廚房忙前忙後在民宿吃到什麼時候都可以 總之很棒的一次入住體驗!特別感謝!🥰
Traduire
Invité
7 juillet 2026
小箬村這邊最有人情味、景最好的一家民宿!老闆從入住到退房都是有問必答,床品舒適,面朝大海和小箬村,房間不大五臟俱全,露台的視野開闊,適合看日落,正好颱風前後看到了絕美日落,五星推薦。
Traduire
Invité
10 juillet 2026
石塘超治癒民宿,免費升級房型,免費電動車環島,老闆細心分享吃喝玩樂好去處。離店時候小妹妹還主動幫忙提行李,處處都是暖心小細節,看到了絕美落日,旅程幸福感拉滿。
Traduire
Invité
26 mai 2026
帶家人們入住金涯棲海,也是朋友推薦的,入住體驗非常好,老闆熱情像朋友一樣介紹着當地的風土人情,公區有棋牌室和KTV音響用的不錯,玖間海環境很好,可以坐在房間看一下午的海,衞生乾淨,最加分的還屬民宿的露台,可以全方位看海以及古村落,位置太好啦,已經推薦給其他朋友了,謝謝老闆的招待
Traduire

Services et équipements

Politiques de l'établissement

Heures d'enregistrement et de départ de l'hôtel
Enregistrement : après 14:00
Départ de l'hôtel : avant 12:00.

La réception est ouverte [lun-dim]08:00 - 22:00,

L'hôte ou le personnel vous accueillera à votre arrivée

Enregistrement automatique : contactez l'établissement pour obtenir le code d'accès

L'établissement fournira plus d'informations concernant l'enregistrement après la réservation

Pour l'enregistrement, contactez l'établissement par : téléphone

Voyageurs acceptés
Les voyageurs de tous les pays/régions sont les bienvenus dans cet établissement

Conditions relatives aux enfants
Les enfants de tous âges sont les bienvenus dans cet établissement
Des frais supplémentaires peuvent s'appliquer pour les enfants utilisant les lits existants. Ajoutez le nombre d'enfants pour obtenir un prix plus précis.

Berceaux et lits supplémentaires
Aucun lit bébé ou lit d'appoint ne peut être ajouté, peu importe le type de chambre.

Petit déjeuner
Cuisine chinois
Style Menu
Heures d'ouverture [lun - dim] 07:30-11:00 Ouvert
ÂgeFrais
Enfants de 17 ans et moins
10,00 CNY (environ 1,29 €) par personne
Adulte
Menu:20,00 CNY (environ 2,58 €) par personne
Les frais supplémentaires pour le petit déjeuner ne sont pas inclus dans le total et doivent être réglés sur place.

Conditions relatives au dépôt de garantie
Dépôt de garantieAucun dépôt de garantie requis par le prestataire

Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Animaux d'assistance
Les animaux d'assistance ne sont pas autorisés

Restrictions d'âge
Le voyageur principal qui s'enregistre doit être âgé d'au moins 18 ans.

Heures de calme
Les voyageurs sont priés de ne pas faire de bruit de 22:00 à 07:00.

Soirées
Les soirées sont autorisées.

Informations juridiques
Cet établissement est géré par un hôte professionnel. Les hôtes professionnels sont des parties qui agissent à des fins liées à leur commerce, leur entreprise ou leur profession et sont considérés comme des professionnels en vertu de la législation de l'UE.
Voir tout

Vous vous demandez peut-être…

Le Jinya Qihai (Wenling Shitang) est-il proche de sites d’intérêt ?

Les sites d’intérêt à proximité de Jinya Qihai (Wenling Shitang) incluent : Shitang Stone Houses, à <100m de votre recherche (à vol d'oiseau)

Le Jinya Qihai (Wenling Shitang) propose-t-il un petit déjeuner ?

Petit déjeuner disponible. Jinya Qihai (Wenling Shitang) propose le petit-déjeuner. Option(s) : chinois.

Le Jinya Qihai (Wenling Shitang) accepte-t-il les animaux ?

Non, le Jinya Qihai (Wenling Shitang) n’accepte pas les animaux.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au : Jinya Qihai (Wenling Shitang) ?

L'enregistrement au Jinya Qihai (Wenling Shitang) commence à 14:00 et le départ s'effectue au plus tard à 12:00.

Quel est l'aéroport le plus proche de Jinya Qihai (Wenling Shitang) ?

L’aéroport le plus proche est Taizhou Luqiao Airport, situé à environ 41,9km de l'hôtel soit à peu près 1 h 14 min en voiture..

Quel est le prix d’une chambre au Jinya Qihai (Wenling Shitang) ?

Les prix de la nuitée au Jinya Qihai (Wenling Shitang) varient en fonction des dates, des conditions de l'hôtel et d'autres facteurs. Saisissez vos dates de séjour pour consulter les prix en vigueur.

Y a-t-il une gare à proximité de Jinya Qihai (Wenling Shitang) ?

La gare la plus proche est Wenling Railway Station, qui se trouve à environ 44,2km de l'hôtel soit à peu près 1 h 10 min en voiture..

Le Jinya Qihai (Wenling Shitang) propose-t-il une navette aéroport ?

Non, le Jinya Qihai (Wenling Shitang) ne propose pas de service de navette aéroport.

À propos de cet établissement

Aéroport le plus procheAéroport de Taizhou Luqiao
Distance jusqu'à l'aéroport45.47KM
Gare la plus procheWenling Railway Station
Distance jusqu'à la gare55.09KM
Prix ​​moyen à partir deEUR154
Nombre d'étoiles de l'hôtel2