Home
/
Coles Bay
Coles Bay
Découvrez Coles Bay
Choses à faire à Coles Bay
Coles Bay : top 10 des attractions
‹
›
N° 10 de la catégorie « Sites de Randonnée Florale » à Australie
Parc national de Maria Island
5,7
5,0
/5
Île Maria · À 61 km du Coles Bay
Île Maria
5,7
0,0
/5
Île Maria · À 61 km du Coles Bay
Coles Bay Jetty
3,3
0,0
/5
Coles Bay · À 535 m du centre-ville
N° 1 de la catégorie « Sites Incontournables » à Freycinet National Park
Baie de Wineglass
5,1
4,7
/5
Freycinet · À 5,4 km du Coles Bay
Attraction gratuite
N° 4 de la catégorie « Sites de Randonnée Florale » à Tasmanie
Parc national Freycinet
5,1
4,8
/5
Freycinet · À 9,1 km du Coles Bay
N° 1 de la catégorie « Sites Incontournables » à Tasmanie
Bonorong Wildlife Sanctuary
6,6
4,5
/5
Australie · Brighton
Accès immédiat
Réservable pour aujourd'hui
À partir de 22,90 €
N° 2 de la catégorie « Sites Incontournables » à Tasmanie
Tasmanian Devil Unzoo
6,1
4,1
/5
Australie · Taranna
Accès immédiat
Réservable pour aujourd'hui
À partir de 38,47 €
Port Arthur Historic Site
6,9
4,2
/5
Australie · Port Arthur
À partir de 31,57 €
N° 3 de la catégorie « Sites Incontournables » à Tasmanie
Presqu'île Tasman
6,0
4,7
/5
Australie · Koonya
Attraction gratuite
N° 16 de la catégorie « Sites de Randonnée Florale » à Australie
Mont Wellington
5,8
4,4
/5
Australie · Wellington Park
Attraction gratuite
Incontournable
eSIM
eSIM 5G en Australie | Forfait journalier/data | 1-30 jours | Facturation horaire 24/24 | Code QR
Voir tout (eSIM)
eSIM
eSIM 5G Australie | Compatible avec trois réseaux, ChatGPT et Google Maps | 500 Mo/jour - 100 Go au total | 1 à 60 jours | Facturation 24h/24 | Code QR
Voir tout (eSIM)
eSIM
Australie 5G eSIM | IA & TikTok | 1–30 Jours | Code QR
Voir tout (eSIM)
eSIM
eSIM Vodafone 5G Australie | Total 20 Go/80 Go/120 Go | Inclut appels + SMS | Jour naturel | 28 jours | Code QR
Voir tout (eSIM)
Coles Bay : découvrir sur la carte
Questions fréquemment posées
Pour quoi Coles Bay est célèbre ?
−
Coles Bay est célèbre pour ses nombreuses attractions et activités. Voici quelques incontournables :
Parc national de Maria Island
,
Île Maria
et
Coles Bay Jetty
.
Quelles sont les activités incontournables à Coles Bay ?
−
Découvrez
Hobart : Baie de Wineglass & Parc national Freycinet - Visite active
,
Excursion d'une journée à la Baie de Wineglass en Tasmanie, Australie [Départ possible de Hobart ou Launceston]
et
Launceston : Excursion guidée d'une journée à la Baie de Wineglass
à Coles Bay. Les disponibilités et les itinéraires changent, vérifiez donc les dernières informations avant votre réservation.