App
Télécharger notre appli gratuite
Aide
Depuis la France 0 800 908 946 Français: 09h-18h (heure de Paris) Anglais: 24h/24 7j/7
International +86 21 2226 8815 Français: 09h-18h (heure de Paris) Anglais: 24h/24 7j/7
FR
Langues
EUR
Devises principales
Toutes les devises

zhuji - beijingnan

  • G36

    08:28Gare zhuji
    14:53 Gare beijingnan
    6h25m
  • Gares desservies
    Heure d'arrivée
    Heure de départ
    Durée du voyage
    Distance
  • 1
    Gare zhuji
    -
    08:28
    0h0m
    km
  • 2
    Gare hangzhoudong
    08:52
    09:05
    0h24m
    km
  • 3
    Gare deqing
    09:18
    09:20
    0h13m
    km
  • 4
    Gare huzhou
    09:33
    09:35
    0h13m
    km
  • 5
    Gare jurongxi
    10:13
    10:15
    0h38m
    km
  • 6
    Gare nanjingnan
    10:27
    10:29
    0h12m
    km
  • 7
    Gare suzhoudong
    11:31
    11:33
    1h2m
    km
  • 8
    Gare xuzhoudong
    11:52
    11:54
    0h19m
    km
  • 9
    Gare tengzhoudong
    12:20
    12:25
    0h26m
    km
  • 10
    Gare jinanxi
    13:10
    13:13
    0h45m
    km
  • 11
    Gare dezhoudong
    13:37
    13:40
    0h24m
    km
  • 12
    Gare beijingnan
    14:53
    -
    1h13m
    km

Trip.com vous informe sur les voyages en train en Chine et sur les horaires des trains G36. Vous pouvez consulter sur cette page les horaires des trains G36. Chaque année, des millions de voyageurs utilisent nos services. Si vous planifiez de voyager dans un train G36, vous pouvez consulter les horaires sur votre téléphone ou votre ordinateur.

Organisez votre voyage

Réservez des billets de train en ligne avec Trip.com

Plan to travel by train in China? Trip.com will help you book China train tickets online quickly and easily! No more waiting in line at the railway station; now you can search train schedules and buy cheap train tickets for any high-speed rail route in China online with our websites in English, French, German, Indonesian, Japanese, Korean, Malay, Russian, Spanish or Thai as well as simplified or traditional Chinese. Our database is connected to the official China high-speed train information center, so you can rest assured you are seeing the latest train timetables and official prices for all trains routes in China. We make China train ticket booking easy with our convenient online booking system. Your China high-speed train tickets can be picked up at any station in Mainland China or delivered to your address in select cities across China.

Des voyages pas chers, pratiques, confortables et sûrs avec les trains à grandes vitesse de Chine

Si vous souhaitez voyager en Chine sans vous ruiner, voyagez avec les trains à grande vitesse chinois. Le réseau ferroviaire des trains à grande vitesse de Chine continentale relie plus de 300 villes dans tout le pays, incluant notamment Pékin (Beijing), Shanghai et Canton (Guangzhou). Long de plus de 16 000 km, ce réseau ferroviaire de trains à grande vitesse est le plus grand au monde. Voyager en train en Chine est pratique, rapide et économique ! Réservez votre billet de train à grande vitesse maintenant : avec Trip.com, vous pouvez réserver des billets de train D et des billets de train G jusqu'à 35 minutes avant le départ, et au plus tôt 60 jours avant le départ.

Train à Grande Vitesse

Train de Shanghai à Beijing | Train de Shanghai à Nanjing | Train de Shanghai à Hangzhou | Train de Shanghai à Suzhou | Train de Shanghai à Ningbo

Boîte à outils

Horaire de train | Gares