> > >
Chiang Mai

Compagnies aériennes desservant Chiang Mai

Découvrez les compagnies aériennes desservant Chiang Mai. Trouvez la compagnie aérienne répondant le mieux à vos besoins de voyage en comparant les prix, et offrez-vous un voyage agréable.
Thai Vietjet Air logo Thai Vietjet Air
Thai AirAsia logo Thai AirAsia
Thai Lion Air logo Thai Lion Air
Thai Airways logo Thai Airways
Nok Air logo Nok Air
Bangkok Airways logo Bangkok Airways
China Eastern Airlines logo China Eastern Airlines
Etihad Airways logo Etihad Airways
Scoot logo Scoot
Malaysia Airlines logo Malaysia Airlines
China Southern Airlines logo China Southern Airlines
Turkish Airlines logo Turkish Airlines
Cebgo logo Cebgo
Lao Airlines logo Lao Airlines
Hainan Airlines logo Hainan Airlines
Air China logo Air China
Spring Airlines logo Spring Airlines
AirAsia logo AirAsia
Lufthansa logo Lufthansa
IndiGo logo IndiGo

Dernières offres de vols vers la Chiang Mai

Voici les meilleures offres de vols vers Chiang Mai disponibles au cours des 60 prochains jours. Vous pourrez économiser jusqu'à 416 €. Ne ratez pas cette occasion !

63%
Paris Chiang Mai
Ryanair Ryanair
Aller simple
Economy
Mer. 9 sept.
244 €
660 €
36%
Bangkok Chiang Mai
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air
Aller simple
Economy
Mer. 7 oct.
41 €
64 €
27%
Phuket Chiang Mai
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air
Aller simple
Economy
Dim. 16 août
91 €
124 €
33%
Krabi Chiang Mai
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air
Aller simple
Economy
Dim. 13 sept.
70 €
104 €
60%
Hanoï Chiang Mai
Thai AirAsia Thai AirAsia
Aller simple
Economy
Mer. 23 sept.
89 €
224 €
21%
Surat Thani Chiang Mai
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air
Aller simple
Economy
Mer. 16 sept.
77 €
97 €
65%
Ko Samui Chiang Mai
Bangkok Airways Bangkok Airways
Aller simple
Economy
Sam. 19 sept.
94 €
267 €
51%
Kuala Lumpur Chiang Mai
AirAsia AirAsia
Aller simple
Economy
Mer. 9 sept.
97 €
199 €
12%
Udon Thani Chiang Mai
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air
Aller simple
Economy
Mer. 16 sept.
73 €
83 €

Quel est le moment le moins cher pour réserver des vols vers Chiang Mai ?

Départ :

Quel est le mois où les billets aller simple de Bangkok à Chiang Mai sont les moins chers ?

Prix moyen des billets aller simple de Bangkok à Chiang Mai achetés par les utilisateurs de Trip.com au cours des 12 derniers mois, selon le mois.

Selon les données des 12 derniers mois de Trip.com, le mois où le prix des billets aller simple de Bangkok à Chiang Mai est le plus bas est septembre, avec un prix moyen de 10 €. Le mois le plus cher est généralement février, avec un prix moyen atteignant 14 €.

14 €
12 €
10 €
8 €
    Le moins cher
  • 11 €
    août
  • 10 €
    sept.
  • 10 €
    oct.
  • 12 €
    nov.
  • 11 €
    déc.
  • 11 €
    janv.
  • 14 €
    fév.
  • 12 €
    mars
  • 13 €
    avr.
  • 11 €
    mai
  • 11 €
    juin
  • 11 €
    juill.

Quel est le mois où les billets aller‑retour de Bangkok à Chiang Mai sont les moins chers ?

Prix moyen des billets aller‑retour de Bangkok à Chiang Mai achetés par les utilisateurs de Trip.com au cours des 12 derniers mois, selon le mois.

Selon les données historiques de Trip.com, le mois de septembre permet généralement de trouver les billets aller‑retour les moins chers de Bangkok à Chiang Mai, avec un prix moyen de 28 €. <br> En revanche, novembre est le mois où les prix sont les plus élevés, avec un prix moyen atteignant 56 €.

56 €
42 €
28 €
14 €
    Le moins cher
  • 45 €
    août
  • 28 €
    sept.
  • 48 €
    oct.
  • 56 €
    nov.
  • 54 €
    déc.
  • 48 €
    janv.
  • 49 €
    fév.
  • 45 €
    mars
  • 51 €
    avr.
  • 47 €
    mai
  • 47 €
    juin
  • 52 €
    juill.

Quel est le jour le moins cher pour prendre l’avion entre Bangkok et Chiang Mai ?

Les données sont basées sur le prix moyen des vols, pour chaque jour de la semaine, entre Bangkok et Chiang Mai sur Trip.com au cours des 12 derniers mois.

D’après les données de Trip.com sur les 12 derniers mois, le jour le moins cher pour voyager entre Bangkok et Chiang Mai est Mardi, avec des prix moyens plus bas que les autres jours. À éviter : Vendredi, où les prix sont généralement les plus élevés.

59 €
53 €
47 €
41 €
  • 50 €
    Lun.
  • 47 €
    Mar.
  • 49 €
    Mer.
  • 52 €
    Jeu.
  • 59 €
    Ven.
  • 54 €
    Sam.
  • 53 €
    Dim.

Vols aller-retour vers Chiang Mai

Qu'il s'agisse de courtes vacances ou d'un voyage d'affaires inoubliable, nos voyages de 3 à 7 jours sont parfaits pour se rendre à Chiang Mai à moindre coût.

Voyage de 5 jour
Ven. 16 oct.- Mar. 20 oct.
Voyage de 5 jour
Bangkok
Chiang Mai
99 €
Rechercher
Voyage de 8 jour
Jeu. 8 oct.- Jeu. 15 oct.
Voyage de 8 jour
Canton (Guangzhou)
Chiang Mai
130 €
Rechercher
Voyage de 5 jour
Sam. 19 sept.- Mer. 23 sept.
Voyage de 5 jour
Kuala Lumpur
Chiang Mai
135 €
Rechercher
Voyage de 6 jour
Lun. 26 oct.- Sam. 31 oct.
Voyage de 6 jour
Bali
Chiang Mai
190 €
Rechercher
Voyage de 5 jour
Jeu. 10 sept.- Lun. 14 sept.
Voyage de 5 jour
Shanghai
Chiang Mai
246 €
Rechercher
Voyage de 6 jour
Ven. 16 oct.- Mer. 21 oct.
Voyage de 6 jour
Istanbul
Chiang Mai
513 €
Rechercher
Voir plus de vols aller-retour

Informations sur votre vol vers Chiang Mai

Meilleur prix pour un vol direct364 €
Mois le moins chernovembre
Haute saisonjuillet
Distance de vol8 916,18 km
Compagnies aériennes populairesThai Airways

Guide des vols de France à Chiang Mai

Vous souhaitez prendre un vol vers Chiang Mai ou trouver des billets d'avion abordables vers Chiang Mai ? Vous êtes au bon endroit ! Commencez votre recherche des meilleurs tarifs aériens en saisissant vos dates de voyage ci-dessus. De plus, continuez à lire pour découvrir des informations complètes sur votre voyage, telles que les compagnies aériennes opérant à Chiang Mai, les horaires de vol, les horaires, les stratégies d'initiés pour trouver des billets bon marché et bien plus encore.

Billets d'avion de France à Chiang Mai

Les prix des vols vers Chiang Mai peuvent varier considérablement. Ces variations sont déterminées par des facteurs tels que la demande, les dates et heures de voyage, la disponibilité des sièges et les stratégies de tarification employées par les compagnies aériennes. De plus, le choix de la classe de voyage, qu'il s'agisse de premières classes, de classe affaires ou de classe économique, joue également un rôle dans la détermination des tarifs aériens.

Comment trouver des billets d'avion pas chers de France à Chiang Mai

Pour réserver les vols les plus économiques vers Chiang Mai, vous devrez faire preuve de flexibilité, de persévérance et d'une touche de chance. Consultez ces conseils utiles pour vous aider à trouver les meilleurs prix :

  • 1. Restez flexible en ce qui concerne vos dates et heures de voyage, car les tarifs aériens ont tendance à être moins chers tôt le matin, tard le soir et en semaine.
  • 2. Soyez ouvert à l'idée d'aéroports alternatifs pour réaliser des économies potentielles.
  • 3. Envisagez de réserver des billets aller simple séparés pour vos vols de départ et de retour vers Chiang Mai, car cela pourrait offrir des options plus abordables qu'un billet aller-retour.
  • 4. Envisagez de réserver des vols de correspondance vers Chiang Mai pour potentiellement réduire les coûts.
  • 5. Gardez un œil sur les offres de vols de dernière minute vers Chiang Mai.

Compagnies aériennes proposant des vols pas chers de France à Chiang Mai

Quand il s'agit de compagnies aériennes proposant des vols vers Chiang Mai, il existe quelques options. Les transporteurs populaires comme Lufthansa,Scoot et EVA Air offrent une expérience de vol confortable ainsi qu'une large gamme de services et d'équipements à bord, le tout à des tarifs aériens compétitifs.

Tout ce que vous devez savoir sur l'aéroport de Chiang Mai

Réservez des vols vers Chiang Mai sur Trip.com et bénéficiez d'avantages supplémentaires

Découvrir des tarifs aériens abordables vers Chiang Mai n'est qu'un début avec Trip.com. En plus de garantir des offres de vols fantastiques vers Chiang Mai, nous faisons un effort supplémentaire pour offrir une gamme d'avantages supplémentaires. En réservant vos vols Chiang Mai par notre intermédiaire, vous débloquez des réductions exclusives sur les hôtels, les locations de voitures et les transferts aéroportuaires, vous permettant d'économiser encore plus sur votre voyage. En guise de remerciement, Trip.com vous récompense avec des Tripcoins, la devise exclusive de notre programme de fidélité qui peut être échangée contre de futures aventures de voyage.

Questions fréquentes sur les vols vers Chiang Mai

  • Quel est le prix moyen d'un billet d'avion France – Chiang Mai ?

    Le prix moyen d'un billet pour Chiang Mai est de 108 €. Les prix pouvant évoluer à tout moment, ce prix est fourni à titre de référence uniquement.
    • Le vol de Bangkok à Chiang Mai dure environ 1 heure 18 minutes.
    • Le vol de Phuket à Chiang Mai dure environ 2 heures 2 minutes.
    • Le vol de Paris à Chiang Mai dure environ 17 heures 16 minutes.
    • Le vol de Krabi à Chiang Mai dure environ 1 heure 58 minutes.
  • Différentes options s'offrent à vous pour payer vos billets d'avion moins cher :
    • Opter pour un vol à destination d'un autre aéroport ou d'une ville à proximité de Chiang Mai.
    • Comparer les différentes compagnies aériennes opérant des vols à destination de Chiang Mai.
    • Envisager différentes dates au cours du mois.
    • Envisager différentes heures de départ.
    • Chercher des réductions sur différents sites.
    • Parcourez les offres et réductions sur le site des compagnies aériennes.
  • Connaître les périodes de haute et basse saison à Chiang Mai vous permet de mieux préparer votre voyage. Le mois comptant le plus de touristes à Chiang Mai est le mois de août. Le prix moyen d'un billet pour Chiang Mai en août est de 94 €.
  • Les billets d'avion pour Chiang Mai sont les moins chers en novembre. Les autres mois, le prix moyen d'un billet est de 75 €.
  • Les compagnies aériennes les plus appréciées volant à destination de Chiang Mai sont : Thai AirAsia, Thai Vietjet Air et Thai Lion Air.

Remarque : Les prix affichés sur cette page correspondent au tarif estimé le plus bas, toutes taxes et frais compris, relevé au cours des dernières 24 heures.

Réservez sans frais supplémentaires

Les prix affichés sur cette page sont des tarifs tout compris (incl. taxes, surcharge carburant, fonds de développement de l’aviation civile, etc.), avec l’ensemble des frais confirmés avant le paiement. Les frais liés aux bagages, aux repas, au Wi-Fi ou à d’autres services additionnels sont également inclus, comme indiqué sur les cartes de vol.

Mises à jour tarifaires en temps réel

Les prix, la disponibilité et les informations de voyage figurant sur cette page ont été mis à jour au cours des dernières 24 heures, voire en temps réel. Plus l’itinéraire est populaire, plus les données sont précises.

Politique de modification et d’annulation

Trip.com affiche, lors du processus de réservation, les conditions de modification et d’annulation applicables à chaque billet d’avion, y compris les frais éventuels et les conditions applicables. Veuillez consulter les scénarios suivants :
Annulation/modification volontaire :
Pour soumettre une demande de modification ou d’annulation, rendez-vous sur la page de réservation des vols, sélectionnez l’option permettant de modifier ou d’annuler votre réservation, choisissez les passagers et le segment concernés, puis envoyez votre demande. Veuillez noter que des frais supplémentaires peuvent s’appliquer conformément à la politique tarifaire de la compagnie aérienne.
Annulation/modification due à un changement d’horaire du vol :
Si l’horaire du vol a été modifié et que vous souhaitez changer ou annuler votre billet, vous pouvez soumettre une demande d’annulation involontaire. Pour plus de détails sur les politiques de modification et d’annulation, veuillez consulter les pages du service client.