Boca Raton

Hôtels avec balcon à Boca Raton

Trouvez un hôtel à Boca Raton avec balcon pour profiter de la vue

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Hôtels avec balcon à Boca Raton

Découvrez notre sélection d'hôtels à Boca Raton avec balcon pour un moment de détente en plein air privé
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Spa, Bar
Bien
115 évaluations
7,8/10
1 nuit
À partir de 85 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Jardin, Spa
Exceptionnel
49 évaluations
9,8/10
1 nuit
À partir de 608 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Bar
Très bien
103 évaluations
8,1/10
1 nuit
À partir de 103 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Jardin, Bar
Très bien
104 évaluations
8,7/10
1 nuit
À partir de 100 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine
103 évaluations
7,2/10
1 nuit
À partir de 68 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Bar
Excellent
99 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 544 €
Voir les disponibilités
61
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine, Jardin
Exceptionnel
4 évaluations
10/10
Voir les disponibilités
50
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine
Exceptionnel
11 évaluations
9,8/10
Voir les disponibilités
33
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine privée
Excellent
2 évaluations
9,2/10
Voir les disponibilités
55
Hôtels à Boca Raton
Équipements principaux : Piscine privée
Exceptionnel
2 évaluations
10/10
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels balcon à Boca Raton

Questions fréquemment posées

Quel est le prix moyen d’un hôtel à Boca Raton ce week‑end ?

Selon les dernières données sur 12 mois de Trip.com, le prix moyen pour un hôtel 3 étoiles à Boca Raton ce week‑end est de 232 € par nuit. Pour un hôtel 4 étoiles, le coût moyen est de 618 € par nuit. Si vous recherchez une expérience de luxe, les hôtels 5 étoiles à Boca Raton ce week‑end coûtent généralement 1 352 € par nuit.

Combien coûte une nuit d’hôtel à Boca Raton en semaine ?

D'après les dernières données sur 12 mois de Trip.com, le prix moyen pour un hôtel 3 étoiles à Boca Raton en semaine est de 184 € par nuit. Pour un hôtel 4 étoiles, vous pouvez vous attendre à payer environ 534 € par nuit. Si vous recherchez un séjour de luxe, les hôtels 5 étoiles à Boca Raton coûtent généralement 1 180 € par nuit en semaine.

Quels quartiers sont les plus pratiques pour séjourner à Boca Raton et visiter les principales attractions ?

Pour visiter les principales attractions de Boca Raton et vous déplacer facilement, certaines des zones les plus pratiques se trouvent près de Florida Atlantic University, Red Reef Park et South Beach Park, Boca Raton, offrant un accès facile aux sites clés, aux transports en commun et aux commodités.

Quels sont les meilleurs hôtels à Boca Raton près de Florida Atlantic University ?

Parmi les meilleurs hôtels à Boca Raton près de Florida Atlantic University, on trouve Sonesta Select Boca Raton Town Center (à partir de 60 €), Fairfield Inn & Suites Boca Raton (à partir de 79 €) et Wyndham Boca Raton (à partir de 97 €), offrant tous un accès facile à Florida Atlantic University, ce qui en fait des choix idéaux pour les visiteurs souhaitant explorer la région.

Quels sont les meilleurs hôtels à Boca Raton ?

Boca Raton compte de nombreux hôtels très prisés. Que vous voyagiez pour affaires ou que vous partiez en vacances, Cloister at the Boca Raton (à partir de 396 €), Embassy Suites by Hilton Boca Raton (à partir de 87 €) et Waterstone Resort & Marina Boca Raton, Curio Collection by Hilton (à partir de 86 €) sont des hôtels très prisés.

Quels hôtels à Boca Raton proposent un spa ou un jacuzzi privatif adapté aux couples et aux familles ?

Vous cherchez à vous détendre ? Cloister at the Boca Raton (à partir de 396 €), Embassy Suites by Hilton Boca Raton (à partir de 87 €) et Boca Raton Marriott at Boca Center (à partir de 127 €) proposent un spa ou un jacuzzi privatif. Avant de réserver, vérifiez si l'accès au spa est inclus, les équipements disponibles et les conditions applicables.

Quels sont les hôtels à Boca Raton disposant d'une piscine ?

Quels hôtels à Boca Raton proposent un petit-déjeuner inclus et bien noté ?

Cloister at the Boca Raton (à partir de 396 €), Yacht Club at the Boca Raton Adults-Only (à partir de 572 €) et Beach Club at the Boca Raton (à partir de 509 €) offrent un petit-déjeuner inclus dans le tarif et de qualité. Vérifiez les horaires et les conditions d'inclusion avant de réserver.

Comment trouver les meilleures offres d'hôtel à Boca Raton en comparant les dates et les conditions de réservation ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions disponibles sur Trip.com. Pour réduire le prix, comparez des dates flexibles, utilisez les filtres adaptés et vérifiez les conditions d'annulation ainsi que les frais supplémentaires avant de réserver.

Infos sur les hôtels avec balcon à Boca Raton

Nombre d'hôtels18
Nombre d'évaluations940
Prix le plus élevé1 947 €
Prix le plus bas415 €
Prix moyen semaine562 €
Prix moyen WE667 €