Sankt Peter-Ording

Hôtels en bord de mer à Sankt Peter-Ording

Meilleurs hôtels à Sankt Peter-Ording pour un séjour au bord de l'eau

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Hôtels de plage populaires à Sankt Peter-Ording

Des séjours en bord de mer pour se détendre au rythme des vagues
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
76
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Piscine, Voile
Très bien
57 évaluations
8,1/10
1 nuit
À partir de 598 PLN
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Voile, Surf, Séance de yoga
Excellent
49 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 827 PLN
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Terrain de tennis, Nettoyage à sec, BBQ
Très bien
54 évaluations
8,2/10
1 nuit
À partir de 545 PLN
Voir les disponibilités
89
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Voile, Surf
Très bien
48 évaluations
8,5/10
1 nuit
À partir de 479 PLN
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Voile, Surf
Très bien
46 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 439 PLN
Voir les disponibilités
69
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, BBQ
Très bien
8,9/10
1 nuit
À partir de 852 PLN
Voir les disponibilités
81
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Piscine, Pêche
Très bien
41 évaluations
8,2/10
1 nuit
À partir de 483 PLN
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique
Excellent
42 évaluations
9,1/10
1 nuit
À partir de 686 PLN
Voir les disponibilités
21
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Nettoyage à sec, Pêche
Bien
1 évaluation
7,6/10
1 nuit
À partir de 767 PLN
Voir les disponibilités
28
Hôtels à Sankt Peter-Ording
Équipements principaux : Plage publique, Parc aquatique, Toboggan
Excellent
9,0/10
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels en bord de mer à Sankt Peter-Ording

Questions fréquemment posées

Quels sont les hôtels Plage les plus prisés à Sankt Peter-Ording ?

Que vous voyagiez à Sankt Peter-Ording pour les affaires ou le plaisir, Parkhotel Residenz (à partir de 523 PLN) , Ambassador Hotel & Spa (à partir de 609 PLN) et Lieblingsplatz Strandhotel (à partir de 551 PLN) sont tous des hôtels prisés.

Quel est le tarif moyen des hôtels Plage à Sankt Peter-Ording ?

Pour les hôtels Plage à Sankt Peter-Ording, le tarif moyen en semaine est de 907 PLN, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 1 015 PLN.

Quels sont les hôtels Plage de luxe à Sankt Peter-Ording ?

Vous recherchez des prestations de luxe ? Aalernhüs Hotel & Spa (à partir de 1 117 PLN) est très prisé.

Quels hôtels Plage à Sankt Peter-Ording proposent des soins de spa ?

Quels hôtels Plage à Sankt Peter-Ording disposent d'une piscine ?

Il existe de nombreux hôtels Plage avec piscine à Sankt Peter-Ording. Parkhotel Residenz (à partir de 523 PLN) , Ambassador Hotel & Spa (à partir de 609 PLN) et Aalernhüs Hotel & Spa (à partir de 1 117 PLN) sont très prisés.

Quels hôtels Plage à Sankt Peter-Ording disposent d'une salle de sport ?

Quels hôtels Plage à Sankt Peter-Ording proposent le petit déjeuner ?

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels Plage à Sankt Peter-Ording ?

Trip.com propose diverses promotions et remises pour les hôtels Plage. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels de en bord de mer à Sankt Peter-Ording

Nombre d'hôtels21
Nombre d'évaluations399
Prix moyen WE1 015 PLN
Prix moyen semaine907 PLN