Saint-Moritz

Hôtels de charme à Saint-Moritz

Hôtels de charme à Saint-Moritz au design élégant et au charme local

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Hôtels de charme populaires à Saint-Moritz

Hôtels au style singulier et à l’ambiance locale, pour un séjour plein de charme
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Bar, Restaurant
Très bien
116 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de SEK 1 730
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Piscine, Bar, Restaurant
Extraordinaire
76 évaluations
9,7/10
1 nuit
À partir de SEK 5 360
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Bar
Très bien
130 évaluations
8,7/10
1 nuit
À partir de SEK 1 974
Voir les disponibilités
70
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Piscine, Bar, Restaurant
Très bien
67 évaluations
8,1/10
1 nuit
À partir de SEK 1 165
Voir les disponibilités
90
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Restaurant
Très bien
125 évaluations
8,5/10
1 nuit
À partir de SEK 2 089
Voir les disponibilités
74
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Bar, Restaurant
Très bien
71 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de SEK 3 399
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Bar, Restaurant
Excellent
103 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de SEK 2 139
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Piscine, Bar, Restaurant
Excellent
72 évaluations
9,1/10
1 nuit
À partir de SEK 2 452
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Piscine, Bar, Restaurant
Extraordinaire
63 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de SEK 8 618
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint-Moritz
Équipements principaux : Piscine, Bar, Restaurant
Extraordinaire
56 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de SEK 4 594
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels de charme à Saint-Moritz

Questions fréquemment posées

Quel est le prix moyen d’un hôtel à Saint-Moritz ce week‑end ?

Selon les dernières données sur 12 mois de Trip.com, le prix moyen pour un hôtel 3 étoiles à Saint-Moritz ce week‑end est de SEK 3 998 par nuit. Pour un hôtel 4 étoiles, le coût moyen est de SEK 5 076 par nuit. Si vous recherchez une expérience de luxe, les hôtels 5 étoiles à Saint-Moritz ce week‑end coûtent généralement SEK 22 855 par nuit.

Combien coûte une nuit d’hôtel à Saint-Moritz en semaine ?

D'après les dernières données sur 12 mois de Trip.com, le prix moyen pour un hôtel 3 étoiles à Saint-Moritz en semaine est de SEK 3 643 par nuit. Pour un hôtel 4 étoiles, vous pouvez vous attendre à payer environ SEK 4 709 par nuit. Si vous recherchez un séjour de luxe, les hôtels 5 étoiles à Saint-Moritz coûtent généralement SEK 19 510 par nuit en semaine.

Quels quartiers sont les plus pratiques pour séjourner à Saint-Moritz et visiter les principales attractions ?

Pour visiter les principales attractions de Saint-Moritz et vous déplacer facilement, certaines des zones les plus pratiques se trouvent près de Lac de Saint-Moritz et Corviglia, offrant un accès facile aux sites clés, aux transports en commun et aux commodités.

Quels sont les meilleurs hôtels à Saint-Moritz près de Lac de Saint-Moritz ?

Parmi les meilleurs hôtels à Saint-Moritz près de Lac de Saint-Moritz, on trouve St. Moritz Youth Hostel (à partir de SEK 697), Hotel Waldhaus am See (à partir de SEK 1 709) et Hotel Grace la Margna ST Moritz (à partir de SEK 5 480), offrant tous un accès facile à Lac de Saint-Moritz, ce qui en fait des choix idéaux pour les visiteurs souhaitant explorer la région.

Comment trouver les meilleures offres d'hôtel à Saint-Moritz en comparant les dates et les conditions de réservation ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions disponibles sur Trip.com. Pour réduire le prix, comparez des dates flexibles, utilisez les filtres adaptés et vérifiez les conditions d'annulation ainsi que les frais supplémentaires avant de réserver.