District de Jbeil

Hôtels à District de Jbeil avec petit déjeuner

Hôtels à District de Jbeil avec un petit-déjeuner pour bien commencer la journée

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

15 Meilleurs hôtels à District de Jbeil avec petit déjeuner

Découvrez notre sélection d'hôtels à District de Jbeil avec petit déjeuner pour un réveil tout en douceur
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
88
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
29 évaluations
8,7/10
1 nuit
À partir de QAR 260
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
12 évaluations
8,3/10
1 nuit
À partir de QAR 179
Voir les disponibilités
30
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Excellent
23 évaluations
9,1/10
1 nuit
À partir de QAR 399
Voir les disponibilités
19
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Cuisine, Service de blanchisserie (sur site)
Extraordinaire
4 évaluations
9,6/10
1 nuit
À partir de QAR 177
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Excellent
9 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de QAR 591
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Très bien
10 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de QAR 266
Voir les disponibilités
66
Hôtels à District de Jbeil
Laklouk ne manque pas de choses à découvrir : Laklouk 1808 lodge by Hansa vous fait profiter d'un séjour près des remontées mécaniques et se trouve à seulement 11 min en voiture de Gouffre de Baatara. Ce lodge très pratique pour les familles se trouve à 16 km de Monastère Saint-Maron et sanctuaire Saint Charbel et à 21,7 km de Église orthodoxe de la Dormition. Des massages, des soins corporels et des soins du visage vous sont proposés : moments de pure détente garantis. En plus d'un accès direct sur les pistes de ski, ce lodge vous propose une exploitation viticole attenante et un service de location de vélos. Parmi les équipements et services offerts par ce lodge vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément). Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent un poste informatique, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un personnel polyglotte. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 5 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un micro-ondes et une télévision LED. Votre lit en mousse à mémoire de forme est préparé avec une couette en duvet d'oie et de la literie de qualité supérieure. Les chambres sont dotées d'un balcon. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Une salle de bain privée avec une baignoire et une douche séparées est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.
Exceptionnel
12 évaluations
10/10
1 nuit
À partir de QAR 567
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Cuisine, Service de blanchisserie (sur site)
Extraordinaire
2 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de QAR 376
Voir les disponibilités
22
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Cuisine, Service de blanchisserie (sur site)
Bien
7 évaluations
7,9/10
1 nuit
À partir de QAR 479
Voir les disponibilités
38
Hôtels à District de Jbeil
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
2 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de QAR 348
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels petit déjeuner à District de Jbeil

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Petit déjeuner à District de Jbeil ?

Pour les hôtels avec Petit déjeuner à District de Jbeil, le tarif moyen en semaine est de QAR 545, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de QAR 548.

Quels hôtels avec Petit déjeuner à District de Jbeil autorisent les animaux de compagnie ?

VU'z Hotel (à partir de QAR 262) autorise les animaux de compagnie. Emmenez vos animaux de compagnie pendant votre séjour !

Quels sont les hôtels de luxe avec Petit déjeuner à District de Jbeil ?

De nombreux hôtels avec Petit déjeuner à District de Jbeil sont des hôtels de luxe. Maximus Hotel Byblos (à partir de QAR 656) est très prisé.

Quels sont les hôtels prisés avec Petit déjeuner à District de Jbeil ?

Que vous voyagiez à District de Jbeil pour les affaires ou le plaisir, Maximus Hotel Byblos (à partir de QAR 656) , Aleph Boutique Hotel (à partir de QAR 282) et Gondola Marine Resort (à partir de QAR 1 075) sont tous des hôtels prisés.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Petit déjeuner à District de Jbeil ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec petit déjeuner à District de Jbeil

Nombre d'hôtels15
Nombre d'évaluations155
Prix le plus élevéQAR 336
Prix le plus basQAR 336
Prix moyen semaineQAR 545
Prix moyen WEQAR 548