La Haye

Hôtels à La Haye avec petit déjeuner

Hôtels à La Haye avec un petit-déjeuner pour bien commencer la journée

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

63 Meilleurs hôtels à La Haye avec petit déjeuner

Découvrez notre sélection d'hôtels à La Haye avec petit déjeuner pour un réveil tout en douceur
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Scheveningen
Équipements principaux : Restaurant
Très bien
204 évaluations
8,0/10
1 nuit
À partir de 49 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Scheveningen
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
219 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de 113 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Très bien
40 évaluations
8,7/10
1 nuit
À partir de 61 €
Voir les disponibilités
35
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking
Très bien
81 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 75 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking
Excellent
167 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 87 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Excellent
133 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 148 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
The ALD Boutique Hotel est la solution idéale pour profiter d'un séjour de charme à La Haye, en plein centre-ville, à deux pas du site Muzentoren et à 4 min de marche du site Hôtel de ville. Cet hôtel se trouve à 5,5 km de Plage de Scheveningen et à 11,4 km de Parc de loisirs Duinrell. Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de séjour commune. The ALD Boutique Hotel vous invite à découvrir son restaurant. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 91 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision LCD. Votre chambre est équipée d'un lit avec surmatelas préparé avec de la literie de qualité supérieure. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

« J'aime vraiment cet hôtel, juste près de la gare. J'ai réservé un bâtiment de la gare et ce modèle est très nouveau pour moi. Le bureau est à l'avant de la fenêtre de la gare et il est très beau paysage urbain. Il faut noter que l'élévateur de l'hôtel est situé à 4 étages (étage de la cabane), et que l'autre est située au 3 étages, donc il faut parfois aller au 3ème étage et passer au 4 étages. Il est préférable que les passagers qui ont de grandes bagages n'aillent pas choisir de faire la cabane. »
Excellent
79 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 56 €
Voir les disponibilités
68
Hôtels à La Haye
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site)
Très bien
63 évaluations
8,0/10
1 nuit
À partir de 77 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Excellent
86 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 82 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtel à proximité de Centrum,La Haye
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Extraordinaire
203 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de 81 €
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels petit déjeuner à La Haye

Hôtels les mieux notés à La Haye

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Cove Centrum

9,6/10
Extraordinaire
Publiée le8 janv. 2026
Schrama
The front desk is very attentive and the lobby is gigantic. The rooms are spacious and clean. If you need to change bed sheets or towels, they help immediately. Good internet speed, large fridge and kitchen stove. Toilet and shower in separate rooms. 4 washing machines and 3 dryers, all free to use. A small gym, but good enough. Nice air conditioner in the room and ask that you want a washing machine in your room, or else you will get a dishwasher. Great people and wonderful stay.
Prix ​​par nuit à partir de :81 €

Staybridge Suites THE HAGUE - PARLIAMENT by IHG

9,4/10
Extraordinaire
Publiée le28 avr. 2026|Studio Suite
DEInvité
- Il n'y avait pas de serviettes dans la salle de bain à notre arrivée. - La chambre n'a pas été nettoyée pendant trois jours (du samedi au lundi, jour de notre départ). - Le petit-déjeuner était correct. La qualité des aliments était convenable et la quantité suffisante. - La chambre était bien, tout comme la salle de bain. Ce n'était pas une de ces douches ouvertes à la mode où tout est trempé après la douche.
Prix ​​par nuit à partir de :101 €

The Collector

9,2/10
Excellent
Publiée le13 juin 2026
NLInvité
Great design, classic style, and an excellent location in the heart of The Hague. The hotel is conveniently close to several tram stops, making it easy to get around the city. That said, the housekeeping could be improved. I'm not particularly picky, nor was I inspecting corners looking for flaws, but as soon as I entered the room I noticed a large white stain on the chair—what looked like a souvenir from a previous guest. It was quite obvious and, in my opinion, something that should be easy to remove with basic cleaning supplies. The hair dryer also looked rather worn and overdue for replacement. These are small details, but they are the kind of things that guests notice immediately and could easily be addressed with a bit more attention from the cleaning staff. Other than that, the beds were comfortable, and the air conditioning kept the room at a very pleasant temperature. Overall, I enjoyed my stay and would definitely consider returning in the future, especially if the housekeeping standards are improved.
Prix ​​par nuit à partir de :79 €

Moxy the Hague

9,1/10
Excellent
Publiée le29 sept. 2024
Utilisateur anonyme
Old and spread out blood stains on duvet cover AND fitted sheet mattress cover (including a big one that had been covered with a pillow) were unacceptable. These could in no way have been missed by staff. Friendly staff offered snacks in the morning to go with the coffee. Location very good for transportation and going out. Rooms have very few amenities and extras (not even an extra roll of toilet paper), but the cafe/bar downstairs provides a nice area to sit.
Prix ​​par nuit à partir de :74 €

Inntel Hotels Den Haag Marina Beach

9,0/10
Excellent
Publiée le12 juill. 2024
Dawid.P.R
Très bel hôtel. Seules les places de parking sont une catastrophe. L'hôtel fonctionne avec un parking couvert. 30 € par jour, mais si vous scannez un code QR à la réception, vous bénéficiez d'une réduction de 10 €.
Prix ​​par nuit à partir de :89 €

Ibis Den Haag City Centre

9,0/10
Excellent
Publiée le25 mai 2026
CAInvité
J'ai séjourné seul au centre-ville de La Haye Ibis pendant 3 jours et 2 nuits et j'ai eu une expérience agréable. L'hôtel est très central et confortable pour explorer La Haye, avec des magasins, des restaurants et des transports publics à pied. Le personnel était agréable et aideuse, la chambre était propre et confortable pour un court séjour en solitaire. La chambre de bains était très petite, ce qui l'a fait un peu crampée. De plus, le drain de douche a pris longtemps pour nettoyer, ce qui a conduit à l'eau de se construire pendant les douches. Globalement, une option confortable et décente pour un court séjour à La Haye.
Prix ​​par nuit à partir de :70 €

The Hague Marriott Hotel

8,8/10
Très bien
Publiée le22 sept. 2024|Chambre en classe Affaire
ITAM2
Everything was great, good service, the room had everything you need. The executive lounge was a good place to stay and spend some time with drinks and food.
Prix ​​par nuit à partir de :106 €

Hilton the Hague

8,7/10
Très bien
Publiée le11 août 2025|Chambre familiale attenante (lit king size)
DEInvité
Nous avons séjourné dans cet hôtel le week-end dernier. J'avais réservé en ligne pour trois adultes. La chambre était présentée comme une chambre familiale. Or, à notre arrivée, il s'agissait d'une grande chambre avec un seul lit king-size. Clairement trop petite pour trois adultes. De plus, la porte communicante était fermée. Il n'y avait ni chaussons ni peignoirs. La salle de bain ne disposait que de deux grandes serviettes. Je m'attendais à mieux de la part d'un Hilton. L'emplacement est idéal. Un parking est disponible juste en dessous de l'hôtel. Il est toutefois conseillé de réserver son ticket de parking en ligne. Le tarif est de seulement 29,70 € pour 24 heures.
Prix ​​par nuit à partir de :91 €

Novotel Den Haag World Forum

8,3/10
Très bien
Publiée le7 mai 2024
sarahtsang
L'hôtel est situé à côté du World Forum Center. Le parking est pratique mais il faut payer. J'ai réservé une chambre double pour deux nuits cette fois j'ai trouvé qu'il y avait moins de machines à café et de boissons que la chambre double, et il n'y en avait pas. baignoire. Le service de santé est toujours très bon et la salle de sport est très professionnelle. La première fois que j'ai réservé une chambre double, il y avait différents types de café et de boissons gratuites. J'ai pensé que les chambres lits jumeaux avaient les mêmes équipements. La réception m'a dit que je devrais payer 50 euros de plus. Tout le reste a été bien reçu, ce qui ressemblait à une mouche dans la pommade.
Prix ​​par nuit à partir de :74 €

The Social Hub the Hague

7,9/10
Bien
Publiée le3 juin 2024
TRInvité
La dame à la réception était très attentionnée. Cependant, nous avons dit bonjour au monsieur tatoué et portant des lunettes à côté de nous et il n'a pas répondu. Puis un autre client est venu et a voulu poser une question, mais il s'en fichait toujours et a continué à parler et à rire avec une autre femme. Ces actions arrogantes et le fait de se soustraire à son travail n’étaient pas du tout agréables. De plus, c'était bien qu'après être allée dans la chambre, la dame de la réception ait appelé et demandé si tout allait bien, mais 3 heures plus tard, je me suis réveillé à nouveau avec le bruit des appels. C'était inquiétant de voir la pièce constamment fouillée.
Prix ​​par nuit à partir de :74 €

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Petit déjeuner à La Haye ?

Pour les hôtels avec Petit déjeuner à La Haye, le tarif moyen en semaine est de 163 €, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 186 €.

Quels sont les hôtels de luxe avec Petit déjeuner à La Haye ?

Quels sont les hôtels prisés avec Petit déjeuner à La Haye ?

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Petit déjeuner à La Haye ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec petit déjeuner à La Haye

Nombre d'hôtels63
Nombre d'évaluations4,641
Prix le plus élevé1 323 €
Prix le plus bas88 €
Prix moyen semaine163 €
Prix moyen WE186 €