La Jolla

Hôtels à La Jolla avec petit déjeuner

Hôtels à La Jolla avec un petit-déjeuner pour bien commencer la journée

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

13 Meilleurs hôtels à La Jolla avec petit déjeuner

Découvrez notre sélection d'hôtels à La Jolla avec petit déjeuner pour un réveil tout en douceur
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
106 évaluations
8,2/10
1 nuit
À partir de 31 751 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
En choisissant La Jolla Cove Suites, vous profiterez d'un séjour à La Jolla (Village of La Jolla), à 4 min à pied de La Jolla Cove (plage) et à moins de 5 min en voiture du site University of California-San Diego. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 7,9 km de Mission Bay Park et à 8 km de Mission Bay. N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine extérieure et un bain à remous. Un petit déjeuner à emporter est servi tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00 moyennant un supplément. Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, un personnel polyglotte et une consigne à bagages. Un parking aux horaires limités est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Choisissez une des 117 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet (en supplément) vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et une cafetière ou une bouilloire.

« Les photos sont très trompeuses. Je pensais avoir réservé une chambre rénovée au La Jolla Cove Suites, mais j'ai été logée au Terrace. La chambre était sale, les toilettes bougeaient quand on s'asseyait dessus et le mobilier était vieux et usé. De plus, il y avait un nombre incroyable d'escaliers à monter pour accéder à notre chambre. Par ailleurs, un mariage avait lieu sur le toit juste en face de notre chambre. Nous n'avions pas été prévenus de l'événement et la musique a joué fort jusqu'à 22h30. La vue était magnifique et l'hôtel était situé juste en face de la plage, mais je n'y retournerai certainement pas. »
121 évaluations
7,0/10
1 nuit
À partir de 32 951 JPY
Voir les disponibilités
87
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Cuisine, Service de blanchisserie (sur site)
Extraordinaire
54 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de 39 983 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Excellent
111 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 116 515 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
138 évaluations
8,2/10
1 nuit
À partir de 31 069 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Restaurant
Très bien
100 évaluations
8,6/10
1 nuit
À partir de 36 196 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
49 évaluations
8,5/10
1 nuit
À partir de 32 128 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Restaurant
Très bien
113 évaluations
8,0/10
1 nuit
À partir de 29 399 JPY
Voir les disponibilités
63
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
113 évaluations
8,4/10
1 nuit
À partir de 32 057 JPY
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Jolla
Équipements principaux : Parking, Service de blanchisserie (sur site), Restaurant
Très bien
103 évaluations
8,9/10
1 nuit
À partir de 45 298 JPY
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels petit déjeuner à La Jolla

Hôtels les mieux notés à La Jolla

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Holiday Inn Express & Suites LA JOLLA – WINDANSEA BEACH by IHG

8,7/10
Très bien
Publiée le6 janv. 2023
吴
#positif #j'étais content(e) de : Rapport qualité prix, Transports à proximité, Insonorisation des couloirs, Aménagement de la salle, Odeur de l'hôtel
Prix ​​par nuit à partir de :34 550 JPY

Pantai Inn

8,6/10
Très bien
Publiée le10 mai 2025
Invité
La troisième fois, vous séjournez dans cet hôtel! L'environnement est très satisfaisant. La plage de Lahoya est proche de la pluie, les oiseaux et les pirates vous accompagnent dans le sac. L'eau doit être prise à la réception en bas, beaucoup de choses!
Prix ​​par nuit à partir de :65 784 JPY

La Valencia Hotel

8,4/10
Très bien
Publiée le6 fév. 2022
USLEI
Les petits plats et les réfrigérateurs sont vides dans la suite, il faut appeler de l'eau tous les jours. Personne n'a reçu le service de repas occupé du week-end, ou vendre rapidement. L'accent est tout à fait différent de la chambre sur l'image. Il est recommandé de regarder le site officiel, en fait, la maison est inconfortable. Figure 4 : Photographie 1 à 3 de Trip.com
Prix ​​par nuit à partir de :57 858 JPY

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Petit déjeuner à La Jolla ?

Pour les hôtels avec Petit déjeuner à La Jolla, le tarif moyen en semaine est de 78 557 JPY, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 92 504 JPY.

Quels sont les hôtels de luxe avec Petit déjeuner à La Jolla ?

De nombreux hôtels avec Petit déjeuner à La Jolla sont des hôtels de luxe. The Lodge at Torrey Pines (à partir de 73 296 JPY) est très prisé.

Quels sont les hôtels prisés avec Petit déjeuner à La Jolla ?

Que vous voyagiez à La Jolla pour les affaires ou le plaisir, The Lodge at Torrey Pines (à partir de 73 296 JPY) , San Diego Marriott La Jolla (à partir de 34 386 JPY) et La Jolla Shores Hotel (à partir de 38 151 JPY) sont tous des hôtels prisés.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Petit déjeuner à La Jolla ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec petit déjeuner à La Jolla

Nombre d'hôtels13
Nombre d'évaluations1,329
Prix le plus élevé254 222 JPY
Prix le plus bas56 447 JPY
Prix moyen semaine78 557 JPY
Prix moyen WE92 504 JPY