Ta Van

Hôtels 2 étoiles à Ta Van

Saisissez vos dates pour voir les derniers tarifs et disponibilités des hôtels

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Nous avons trouvé 25 hôtels 2 étoiles à Ta Van

Entrez vos dates de voyage pour voir les derniers prix et offres pour les hôtels 2 étoiles à Ta Van.
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Vue sur la vallée, Service de prise en charge à l'aéroport, BBQ
Extraordinaire
413 évaluations
9,6/10
1 nuit
À partir de 23 $
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Ménage quotidien, Wi-Fi dans les espaces publics, Eau chaude (24h/24)
Très bien
18 évaluations
8,1/10
1 nuit
À partir de 3 $
Voir les disponibilités
63
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Piscine, Terrain de jeux, Service de navette
Exceptionnel
1 évaluation
10/10
1 nuit
À partir de 25 $
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Jardin, Parking, Wi-Fi dans les espaces publics
Extraordinaire
125 évaluations
9,4/10
1 nuit
À partir de 20 $
Voir les disponibilités
34
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Service de prise en charge à l'aéroport, Restaurant, Parking
Exceptionnel
8 évaluations
10/10
1 nuit
À partir de 18 $
Voir les disponibilités
39
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Jardin, Restaurant, Wi-Fi dans la chambre
Extraordinaire
202 évaluations
9,5/10
1 nuit
À partir de 7 $
Voir les disponibilités
52
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Piscine, Vue sur la montagne, Service de navette
Exceptionnel
1 évaluation
9,8/10
1 nuit
À partir de 13 $
Voir les disponibilités
84
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Vue sur un point d'intérêt, Service de prise en charge à l'aéroport, Jardin/cour
1 nuit
À partir de 19 $
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Terrain de jeux, Service de prise en charge à l'aéroport, Barbecue
Exceptionnel
192 évaluations
9,8/10
1 nuit
À partir de 19 $
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Ta Van
Équipements principaux : Vue sur un point d'intérêt, Service de prise en charge à l'aéroport, BBQ
Extraordinaire
512 évaluations
9,7/10
1 nuit
À partir de 11 $
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels 2 étoiles à Ta Van

Derniers avis sur les hôtels à Ta Van

Tout afficher
Lisez les avis et les notes des vrais clients pour trouver les hôtels 2 étoiles à Ta Van.

Freedom Homestay

10/10
Exceptionnel
Publiée le6 janv. 2024
Pharith
Good service and food..
Prix ​​par nuit à partir de :15 $

Hmong Farmstay

9,8/10
Exceptionnel
Publiée le28 avr. 2026
Direito
Absolument rien à redire, hôte merveilleuse, gentille, douce et souriante qui en prime cuisine merveilleusement bien. Nous avons eu l’occasion d’être conviée à un repas traditionnel c’était formidable. Le lieu est calme Merci !!
Prix ​​par nuit à partir de :12 $

Opal House Ta Van

9,7/10
Extraordinaire
Publiée le28 déc. 2024
Weerawat Weerawatanakorn
บ้านน่ารักทุกมุม บรรยากาศในบ้านดี สบาย ที่นอนนอนสบาย ห้องน้ำอยู่ภายนอกตัวบ้าน ชอบ
Prix ​​par nuit à partir de :26 $

Hoa Chanh Bungalow

9,5/10
Extraordinaire
Publiée le18 déc. 2025
Invité
Le logement était splendide, avec une vue magnifique sur la rizière, très immersive. La propreté était irréprochable et la famille très gentille. Le seul petit bémol concerne notre arrivée : nous avons dû attendre car la famille n’était pas encore là, mais finalement l’un des enfants s’est occupé de nous après un certain temps d’attente. Ils ont également des animaux très mignons et amusants avec lesquels nous pouvions jouer, c’était génial ! De loin le meilleur logement que j’ai pus faire dans ma vie en terme d’immersion !
Prix ​​par nuit à partir de :12 $

Hmong Wooden Home

9,1/10
Excellent
Publiée le3 fév. 2026
Invité
เจ้าบ้านน่ารักกก ใครต้องการธรรมชาติและที่สงบ ที่นี่เลย ห่างจากในเมืองซาปานิดหน่อย แต่ธรรมชาติแถวนั้นวิวหลักล้าน
Prix ​​par nuit à partir de :4 $

Khen Mong Nature Hotel

9,1/10
Excellent
Publiée le30 juin 2023
Invité
La ville est très bien située, très confortable et très informative.
Prix ​​par nuit à partir de :11 $

La Dao Spa Homestay

9,0/10
Excellent
Publiée le6 août 2019
CNmartin13
La chambre dans l'ensemble correcte, les bons repas, les prix corrects dans le village, ce devrait être le meilleur environnement.
Prix ​​par nuit à partir de :52 $

PaoDzung Ta Van Homestay Sapa

7,9/10
Bien
Publiée le11 sept. 2026|Bed in Bed in (Mixed Gender) (Mixed Gender)
THElDoura
Everything was wonderful! I was given the best room. The bedding was clean, the common areas were delightful, and—of course—there was an incredible view of the mountains. I’m absolutely thrilled!
Prix ​​par nuit à partir de :7 $

Questions fréquemment posées

Quels sont les hôtels 2 étoiles prisés à Ta Van ?

Que vous voyagiez à Ta Van pour les affaires ou le plaisir, Sapa Plum Eco House (à partir de 25 $) , La Dao Spa Homestay (à partir de 57 $) et Dinh Sapa Trekking & Homestay (à partir de 19 $) sont tous des hôtels prisés.

Quel est le prix moyen des hôtels 2 étoiles à Ta Van ?

Pour les hôtels 2 étoiles à Ta Van, le prix moyen en semaine est de 23 $ et le prix moyen le week-end (du vendredi au samedi) est de 23 $.

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van autorisent les animaux de compagnie ?

Sapa Plum Eco House (à partir de 25 $), Hmong Farmstay (à partir de 8 $) et Freedom Homestay (à partir de 16 $) autorisent les animaux de compagnie. Emmenez vos animaux de compagnie pendant votre séjour !

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van proposent le petit déjeuner ?

Sapa Plum Eco House (à partir de 25 $), Dinh Sapa Trekking & Homestay (à partir de 19 $) et Stone Paradise Homestay (à partir de 23 $) proposent de délicieux petits déjeuners. Commencez votre journée avec un petit déjeuner de qualité !

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van disposent d'une salle de sport ?

Freedom Homestay (à partir de 16 $) dispose d'une salle de sport. Vous pouvez donc satisfaire vos besoins d'exercice même en voyageant !

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van disposent d'une piscine ?

Il existe de nombreux hôtels 2 étoiles avec piscine à Ta Van. Khen Mong Nature Hotel (à partir de 3 $) est très prisé.

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van disposent de bars ?

Quels hôtels 2 étoiles à Ta Van proposent le Wi-Fi gratuit ?

Une connexion Internet est une condition essentielle pour voyager. Sapa Plum Eco House (à partir de 25 $), Dinh Sapa Trekking & Homestay (à partir de 19 $) et Stone Paradise Homestay (à partir de 23 $) sont des hôtels prisés avec Wi-Fi gratuit.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels 2 étoiles à Ta Van  ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions pour les hôtels 2 étoiles. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur l'hôtel 2 étoiles à Ta Van

Prix le plus élevé119 $
Prix le plus bas53 $
Nombre d'évaluations119
Nombre d'hôtels25
Prix moyen semaine23 $
Prix moyen WE23 $