Saint Augustine

Hôtel spa à Saint Augustine

Comparez les hôtels avec spa à Saint Augustine pour un séjour bien-être

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Meilleurs complexes et hôtels à Saint Augustine avec spa

Découvrez notre sélection d'hôtels à Saint Augustine avec Spa pour vous détendre corps et esprit
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Saint Augustine
En choisissant Hampton Inn St. Augustine Downtown Historic District, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de St. Augustine, à moins de 5 minutes en voiture de Rue Saint-Georges et Flagler College (université). Cet hôtel se trouve à 8,9 km de St. Augustine Beach et à 1,9 km de Monument national de Castillo de San Marcos. N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service d'organisation de mariages et une télévision dans l'espace commun. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires ouvert 24 h/24, une réception ouverte 24 h/24 et un personnel polyglotte. Si vous devez organiser une réunion à St. Augustine, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 154 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et une salle de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 120 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Une salle de bain privée avec un sèche-cheveux et des brosses à dents et du dentifrice est à votre disposition. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un bureau et un micro-ondes, mais aussi un téléphone avec des appels locaux gratuits.

« Nous avons payé un petit déjeuner supplémentaire et ils n'ont pas recueilli. Personne ne pouvait manger! Le dernier jour, une gardienne a été frappée et manquée avec des gens entrant et en chargeant des gens. Si elle a quitté le front, personne ne pouvait se faire aider. Le tube chaud et la piscine étaient beaux mais froids ! Personne ne pouvait les utiliser. Et il n'y avait pas de notification. L'hôtel a aussi pu avoir une odeur terrible de deux nuits avec un fort odeur de soufre. Les chambres n'étaient pas entièrement réparées. »
Excellent
100 évaluations
9,2/10
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Saint Augustine
Équipements principaux : Salle de massage, Soin du corps
Excellent
103 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 1 950 HKD
Voir les disponibilités
60
Hôtels à Saint Augustine
Se trouvant à St. Augustine (Nelmar Terrace), Best Western Historical Inn est à moins de 15 minutes de marche de St. Augustine History Museum et de Parc archéologique de la fontaine de jouvence. Cet hôtel se trouve à 2,3 km de Ripley's Believe It Or Not et à 2,4 km de St. St. Augustine Pirate and Treasure (musée de la piraterie). La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un petit déjeuner continental gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de départ express et une réception ouverte 24 h/24. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Les 39 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et un micro-ondes. Des chaînes par satellite sont à votre disposition et vous invitent au divertissement. Une salle de bain privée avec un ensemble douche/baignoire est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent une cafetière ou une bouilloire et un fer / une planche à repasser. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

« The hygiene standards were terrible. The bathroom barely looked cleaned, and the AC reeked of mold, which kept me up all night. I honestly would not recommend this place to anyone, and I certainly won't be returning. »
Bien
101 évaluations
7,8/10
1 nuit
À partir de 620 HKD
Voir les disponibilités
36
Hôtels à Saint Augustine
Profitant d'un emplacement de choix à St. Augustine (Centre-ville), ce cottage se trouve à deux pas du site Parc archéologique de la fontaine de jouvence et à 3 min en voiture du site Monument national de Castillo de San Marcos. Ce cottage se trouve à 8,8 km de St. Augustine Beach et à 1,3 km de Rue Saint-Georges. Profitez de la vue qui vous est offerte depuis un jardin et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Vous vous sentirez comme chez vous dans ce cottage bénéficiant de la climatisation et offrant une cuisine dotée d'un four et d'une plaque de cuisson. Vous trouverez un patio privé.Parmi les petits plus, vous trouverez sur place un micro-ondes et une machine à laver.
Exceptionnel
10/10
Voir les disponibilités
55
Hôtels à Saint Augustine
Profitant d'un emplacement de choix à St. Augustine (Downtown Historic District), ce cottage est à moins de 15 minutes à pied de Rue Saint-Georges et Flagler College (université). Ce cottage se trouve à 8,1 km de St. Augustine Beach et à 1,9 km de Monument national de Castillo de San Marcos. La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Vous vous sentirez comme chez vous dans ce cottage bénéficiant de la climatisation et offrant une cuisine dotée d'un four et d'une plaque de cuisson. Vous trouverez un patio privé.Parmi les petits plus, vous trouverez sur place un micro-ondes et une machine à laver.
Extraordinaire
9,5/10
Voir les disponibilités
27
Hôtels à Saint Augustine
Profitant d'un emplacement de choix à St. Augustine (Davis Shores), cet appartement est à moins de 15 minutes à pied de Rue Saint-Georges et Flagler College (université). Cet appartement se trouve à 1,3 km de Monument national de Castillo de San Marcos et à 6,5 km de St. Augustine Beach. Profitez des options de loisirs (une piscine extérieure par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et des barbecues. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement. Vous vous sentirez comme chez vous dans cet appartement bénéficiant de la climatisation et offrant une cuisine dotée d'un four et d'une plaque de cuisson. Parmi les petits plus, vous trouverez sur place un bureau et un micro-ondes.
Exceptionnel
9,9/10
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels Spa à Saint Augustine

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Spa à Saint Augustine ?

Pour les hôtels avec Spa à Saint Augustine, le tarif moyen en semaine est de 2 245 HKD, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 3 463 HKD.

Quels sont les hôtels prisés avec Spa à Saint Augustine ?

Que vous voyagiez à Saint Augustine pour les affaires ou le plaisir, Best Western Historical Inn (à partir de 583 HKD) et Casa Monica Resort & Spa, Autograph Collection (à partir de 1 733 HKD) sont tous des hôtels prisés.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Spa à Saint Augustine ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec Spa à Saint Augustine

Nombre d'hôtels6
Nombre d'évaluations306
Prix moyen semaine2 245 HKD
Prix moyen WE3 463 HKD