Punta Cana

Hôtels 2 étoiles à Punta Cana

Saisissez vos dates pour voir les derniers tarifs et disponibilités des hôtels

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Nous avons trouvé 56 hôtels 2 étoiles à Punta Cana

Entrez vos dates de voyage pour voir les derniers prix et offres pour les hôtels 2 étoiles à Punta Cana.
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
35
Hôtels à Punta Cana
Équipements principaux : Parking, Salle de bains privative, Wi-Fi dans la chambre
Bien
107 évaluations
7,8/10
1 nuit
À partir de 27 €
Voir les disponibilités
84
Hôtels à Bavaro
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Service de navette
Excellent
53 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de 88 €
Voir les disponibilités
31
Hôtels à Bavaro
Équipements principaux : Service de navette, Jardin, Restaurant
Bien
119 évaluations
7,9/10
1 nuit
À partir de 29 €
Voir les disponibilités
24
Hôtels à Bavaro
Équipements principaux : Service de prise en charge à l'aéroport, Cuisine, Machine à laver
Extraordinaire
11 évaluations
9,5/10
1 nuit
À partir de 42 €
Voir les disponibilités
35
Hôtels à Punta Cana
Équipements principaux : Service de prise en charge à l'aéroport, Cuisine, Machine à laver
Très bien
5 évaluations
8,4/10
1 nuit
À partir de 93 €
Voir les disponibilités
68
Hôtels à Punta El Cortecito
Équipements principaux : Jardin/cour, Climatisation, Parking
Très bien
21 évaluations
8,3/10
1 nuit
À partir de 38 €
Voir les disponibilités
30
Hôtels à Punta Cana
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Terrain de jeux
Excellent
1 évaluation
9,3/10
1 nuit
À partir de 68 €
Voir les disponibilités
63
Hôtels à Punta Cana
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Service de navette
17 évaluations
7,4/10
1 nuit
À partir de 45 €
Voir les disponibilités
38
Hôtels à Punta Cana
Équipements principaux : Jardin/cour, Balcon, Shampooing
179 évaluations
6,2/10
1 nuit
À partir de 25 €
Voir les disponibilités
78
Hôtels à Punta El Cortecito
Équipements principaux : Cuisine, Machine à laver, Balcon
Très bien
16 évaluations
8,4/10
1 nuit
À partir de 82 €
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels 2 étoiles à Punta Cana

Derniers avis sur les hôtels à Punta Cana

Tout afficher
Lisez les avis et les notes des vrais clients pour trouver les hôtels 2 étoiles à Punta Cana.

Hotel Marimba Punta Cana

5,2/10
Publiée le14 juill. 2023
Invité
L'hôtel est assez bon par rapport aux hôtels de cette catégorie de prix. Avec sécurité et barrière ohm, eau chaude, eau potable dans le hall. Le petit déjeuner est modeste, des œufs brouillés et des toasts.
Prix ​​par nuit à partir de :18 €

Hotel Maracas Punta Cana

4,7/10
Publiée le4 juin 2025
Invité
Bonne hôtel pour le prix rapport qualité prix excellent
Prix ​​par nuit à partir de :18 €

Questions fréquemment posées

Quels sont les hôtels 2 étoiles prisés à Punta Cana ?

Que vous voyagiez à Punta Cana pour les affaires ou le plaisir, Hotel El Imperio Punta Cana (à partir de 31 €) , Hotel Marimba Punta Cana (à partir de 20 €) et Apartahotel Dubai (à partir de 30 €) sont tous des hôtels prisés.

Quel est le prix moyen des hôtels 2 étoiles à Punta Cana ?

Pour les hôtels 2 étoiles à Punta Cana, le prix moyen en semaine est de 128 € et le prix moyen le week-end (du vendredi au samedi) est de 116 €.

Quels hôtels 2 étoiles à Punta Cana autorisent les animaux de compagnie ?

Hotel Marimba Punta Cana (à partir de 20 €) autorise les animaux de compagnie. Emmenez vos animaux de compagnie pendant votre séjour !

Quels hôtels 2 étoiles à Punta Cana proposent des soins spa ?

Envie de vous détendre avec un soin spa ? Parmi les hôtels 2 étoiles à Punta Cana, Hotel El Imperio Punta Cana (à partir de 31 €) est très prisé.

Quels hôtels 2 étoiles à Punta Cana proposent le Wi-Fi gratuit ?

Une connexion Internet est une condition essentielle pour voyager. Hotel El Imperio Punta Cana (à partir de 31 €) est un hôtel prisé avec Wi-Fi gratuit.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels 2 étoiles à Punta Cana  ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions pour les hôtels 2 étoiles. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur l'hôtel 2 étoiles à Punta Cana

Prix le plus élevé101 €
Prix le plus bas37 €
Nombre d'évaluations581
Nombre d'hôtels56
Prix moyen semaine128 €
Prix moyen WE116 €