Capaccio-Paestum

Hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum

Saisissez vos dates pour voir les derniers tarifs et disponibilités des hôtels

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Nous avons trouvé 17 hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum

Entrez vos dates de voyage pour voir les derniers prix et offres pour les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum.
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Piscine, Terrain de jeux
Excellent
40 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de SAR 514
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Parking
Excellent
12 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de SAR 305
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Piscine, Terrain de jeux
Très bien
51 évaluations
8,7/10
1 nuit
À partir de SAR 917
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Piscine, Terrain de jeux
Très bien
69 évaluations
8,5/10
1 nuit
À partir de SAR 580
Voir les disponibilités
91
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Piscine, Spa
Très bien
48 évaluations
8,0/10
1 nuit
À partir de SAR 638
Voir les disponibilités
88
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Piscine, Parking, Bar
Excellent
55 évaluations
9,2/10
1 nuit
À partir de SAR 411
Voir les disponibilités
50
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Piscine, Terrain de jeux, Salle de conférence
Très bien
21 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de SAR 413
Voir les disponibilités
74
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Piscine, Spa, Service de navette
Excellent
41 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de SAR 821
Voir les disponibilités
66
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Terrain de jeux, Service de prise en charge à l'aéroport
Très bien
24 évaluations
8,5/10
1 nuit
À partir de SAR 517
Voir les disponibilités
98
Hôtels à Capaccio-Paestum
Équipements principaux : Zone de plage privée, Piscine, Terrain de jeux
Très bien
40 évaluations
8,3/10
1 nuit
À partir de SAR 369
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum

Derniers avis sur les hôtels à Capaccio-Paestum

Tout afficher
Lisez les avis et les notes des vrais clients pour trouver les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum.

Borgo La Pietraia

9,5/10
Extraordinaire
Publiée le19 avr. 2026
Invité
C'était le meilleur auberge en Italie Paysage, propreté, lit, salle de bain, taille de chambre, etc étaient si bons Surtout le petit déjeuner et l'attitude polie du personnel nous font vouloir revenir
Prix ​​par nuit à partir de :SAR 439

Paestum Inn Beach Resort

8,8/10
Très bien
Publiée le10 mai 2026
ITInvité
酒店離Paestum不遠,離著名的海濱小城Agrogoli也衹有五六公里,自駕的人很方便。酒店臨海,步行兩分鐘就是沙灘,有酒店的躺椅。 早餐很豐盛,品種齊全,酒店的服務非常周到、熱情。如果累了不想開車,衹能在酒店餐廳吃飯,味道不錯,價格稍微高一點點但可以接受。 房間挺大的,一間卧室一個小客廳。 建議:希望酒店房間內能有兩瓶免費礦泉水提供。畢竟全境旅遊無論酒店還是民宿都會提供礦泉水,唯獨這家沒有。衹能2歐元/瓶購買,周圍還非常偏僻,不開車附近什麼都沒有。
Prix ​​par nuit à partir de :SAR 725

Questions fréquemment posées

Quels sont les hôtels 4 étoiles prisés à Capaccio-Paestum ?

Que vous voyagiez à Capaccio-Paestum pour les affaires ou le plaisir, Tenuta Duca Marigliano Boutique Hotel (à partir de SAR 448) , Hotel le Palme (à partir de SAR 466) et Hotel Cerere (à partir de SAR 537) sont tous des hôtels prisés.

Quel est le prix moyen des hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum ?

Pour les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum, le prix moyen en semaine est de SAR 730 et le prix moyen le week-end (du vendredi au samedi) est de SAR 809.

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum autorisent les animaux de compagnie ?

L'Orologio Bed & Breakfast (à partir de SAR 277) autorise les animaux de compagnie. Emmenez vos animaux de compagnie pendant votre séjour !

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum proposent le petit déjeuner ?

Tenuta Duca Marigliano Boutique Hotel (à partir de SAR 448), Hotel le Palme (à partir de SAR 466) et Hotel Cerere (à partir de SAR 537) proposent de délicieux petits déjeuners. Commencez votre journée avec un petit déjeuner de qualité !

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum disposent d'une salle de sport ?

Boutique Hotel Esplanade (à partir de SAR 869) et Hotel Ariston (à partir de SAR 646) disposent d'une salle de sport. Vous pouvez donc satisfaire vos besoins d'exercice même en voyageant !

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum disposent d'une piscine ?

Il existe de nombreux hôtels 4 étoiles avec piscine à Capaccio-Paestum. Tenuta Duca Marigliano Boutique Hotel (à partir de SAR 448) , Hotel le Palme (à partir de SAR 466) et Hotel Cerere (à partir de SAR 537) sont très prisés.

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum proposent des soins spa ?

Envie de vous détendre avec un soin spa ? Parmi les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum, Boutique Hotel Esplanade (à partir de SAR 869), Aquamaris Design Suite & Spa (à partir de SAR 575) et Hotel Ariston (à partir de SAR 646) sont très prisés.

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum disposent de bars ?

Parmi les hôtels 4 étoiles avec bars à Capaccio-Paestum, Tenuta Duca Marigliano Boutique Hotel (à partir de SAR 448) , Hotel le Palme (à partir de SAR 466) et Hotel Cerere (à partir de SAR 537) sont très prisés.

Quels hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum proposent le Wi-Fi gratuit ?

Une connexion Internet est une condition essentielle pour voyager. Tenuta Duca Marigliano Boutique Hotel (à partir de SAR 448), Hotel le Palme (à partir de SAR 466) et Hotel Cerere (à partir de SAR 537) sont des hôtels prisés avec Wi-Fi gratuit.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels 4 étoiles à Capaccio-Paestum  ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions pour les hôtels 4 étoiles. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur l'hôtel 4 étoiles à Capaccio-Paestum

Nombre d'évaluations833
Nombre d'hôtels17
Prix moyen semaineSAR 730
Prix moyen WESAR 809