La Canée

Hôtels avec piscine à La Canée

Hôtels à La Canée avec piscine pour un séjour en toute détente

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+

Meilleurs hôtels à La Canée avec piscine

Découvrez notre sélection d'hôtels à La Canée avec piscine pour une pause détente les pieds dans l’eau
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine
Excellent
77 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 22 €
Voir les disponibilités
71
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Bar, Spa
Excellent
11 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 101 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Parc aquatique
Excellent
51 évaluations
9,0/10
1 nuit
À partir de 59 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Bar
Excellent
108 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 124 €
Voir les disponibilités
60
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Bar
Excellent
34 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 73 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Bar, Salle de sport
Extraordinaire
127 évaluations
9,7/10
1 nuit
À partir de 161 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Plage publique, Bar
Très bien
50 évaluations
8,8/10
1 nuit
À partir de 95 €
Voir les disponibilités
99+
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Bar
Excellent
40 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 99 €
Voir les disponibilités
84
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine, Bar
Excellent
41 évaluations
9,3/10
1 nuit
À partir de 77 €
Voir les disponibilités
41
Hôtels à La Canée
Équipements principaux : Piscine
Excellent
1 évaluation
9,2/10
1 nuit
À partir de 62 €
Voir les disponibilités
Voir tous les hôtels piscine à La Canée

Hôtels les mieux notés à La Canée

Tout afficher
Découvrez les avis réels des clients sur les hôtels.

Selected Suites

9,8/10
Exceptionnel
Publiée le28 sept. 2025
Courtney
Our stay at Selected Suite was simply perfect! The location is amazing, and the room itself is unbelievable, everything brand new, with stunning design and incredible comfort. The space is large, with a beautiful terrace, a huge shower, and modern detail, the steam room was a big bonus after a long day.  Honestly, the decoration is so impressive I could happily live here. Everything was spotless every single day, it’s honestly one of the cleanest places I’ve ever stayed. I felt so comfortable that I never wanted to leave. The team even prepared a wonderful birthday surprise for my partner, which made our stay extra special. Parking was very easy, the reception is available at all times and always helpful, and the cleaning ladies are just fantastic, smiling, kind, and doing an excellent job. A very special thank you to Ayu, who was absolutely adorable and made our stay unforgettable with her kindness and warmth. I recommend this place 100%! I cannot wait to come back. Honestly, I couldn’t find a single thing to improve everything was truly perfect.
Prix ​​par nuit à partir de :75 €

Renieris Hotel

9,6/10
Extraordinaire
Publiée le16 août 2026|Chambre lits jumeaux standard avec vue sur la mer
GBcallmejack
This was a great place. Obviously you need a car to reach, but then most places on the island outside the city do. Plenty of parking on site. Family run. Super nice and friendly. Sitting on a hilltop with gorgeous views of sea. Our room wasn't too big, but that wasn't an issue for us, since we're out most of the time. The pool was cute. We went early in morning and evening and didn't find it busy. Breakfast buffet was small but again, nothing really to complain about. We ate the food and were satisfied. It can be a bit tricky initially to navigate and find your way to the hotel from the main road. There are several routes. Just drive slow and you'll be fine. Overall, we had a nice holiday and if we're coming back to the same area we would probably choose to stay here again.
Prix ​​par nuit à partir de :98 €

Elia Sea Suites

9,4/10
Extraordinaire
Publiée le17 juin 2025
Jimmibob
Absolutely stunning place in a perfect location just a short stroll along the sea front to the historic old town of Chania and the Venetian Harbour. In the other direction an even shorter stroll to the harbour and Nea Chora beach - which has a ton of bars shops and restaurants. Property is directly on the seafront in a real tranquil location - with a beautiful pool and incredible sea views everywhere you stood. The staff were fantastic and even contacted me on WhatsApp prior to my stay to arrange my check in. Had my room ready early - which was fabulous. I was incredibly lucky to have a suite with a hot tub right on the sea front - beautifully decorated, fresh, clean and the views from the balcony were incredible. I believe breakfast is included for all guests, which was lovely with a wide variety of hot and cold food drinks and pastries. The only criticism is of myself that I didn’t stay longer. I would come back in a heartbeat!
Prix ​​par nuit à partir de :291 €

Aloe Boutique Hotel & Suites - Adults Only

9,4/10
Extraordinaire
Publiée le17 oct. 2025
Invité
This was one of many hotels we looked at but after so many positive reviews about the hotel and the staff it was a no brainer to book and we weren’t disappointed. The staff go out of their way to help you always with a friendly smile. The hotel is clean and adults only makes it a bonus. It’s a 10 second walk from the beach front. The beach is a cove never over crowded and the water is crystal clear and shallow for a long way. Plenty of little shops and places to eat out in this little village. Breakfast in the hotel was good, tasty. Not spoilt for choice but plenty for whatever your tastes. Pool area is great always get a bed. But we mostly went to the beach. There’s a car hire place nearby and a trip to Chania Old Town is an absolute must do. Would come back here again for sure and to this lovely hotel. Highly recommend it.
Prix ​​par nuit à partir de :190 €

Vignette Collection THE CHANIA HOTEL CRETE by IHG

9,4/10
Extraordinaire
Publiée le11 juill. 2024
Invité
Die Lage des Hotels ist definitv sehr gut und ein Plus Punkt. Wir wurden freundlich empfangen und die Dame an der Bar hat uns ein Willkommensdrink gegeben. Das Hotel wirkt am Eingang recht hochwertig und man fuehlt sich gut aufgehoben. Ich würde sagen es hat kein 5-Sterne Niveau, aber so um die 3,5-4 absolut. Das Zimmer das wir bekommen hatten, hatte leider keine Fenster (in der Beschreibung stand es gibt eins). Kein Problem für uns. Unsere größter Kritikpunkt ist, da es in der Dusche keine Tür gab, weil diese entfernt wurde. Somit konnte man leider nicht richtig duschen ohne Wasser nach außen zu spritzen. Als wir es beim Empfang bescheid gegeben hatten, gab es leider nur ein „wussten wir gar nicht“ und lieber ans klingelnde Telefon gehen und den Gast stehen lassen. Wer soll es dann wissen wenn nicht das Hotel, leider somit weit entfernt von 5-Sterne Service. Eine kleine Entschuldigung hatten wir erwartet, und das man sich dem Problem annimmt. Finde ich wirklich Schade, dass man so viel Geld und dann ein Zimmer bekommt, welches nicht dem Standard entspricht und eigentlich nicht auf dem gewollten Niveau ist um an Gäste vergeben zu werden. Zum Glück haben wir nur einen Tag hier verbracht und vorher in einem richtigen 5-Sterne Hotel die Woche verbracht. Ich kann hier wirklich nur overall 3/5 Sterne geben.
Prix ​​par nuit à partir de :195 €

Lagon Life Spirit Boutique Hotel - Adults Only

9,4/10
Extraordinaire
Publiée le20 oct. 2025
Léo W
L'hôtel était parfait dans tous les aspects, la chambre était magnifique, très propre et bien équipée. Le restaurant de l'hôtel était parfait, la nourriture était vraiment bonne, mais surtout, le personnel de l'hôtel était très professionnel et les plus gentils. Le restaurant est très confortable et très confortable. Merci beaucoup à tout le monde à l'hôtel boutique Lagon Life Spirit, vous avez fait notre séjour si parfait!
Prix ​​par nuit à partir de :155 €

MRS Chryssana Beach Hotel

8,9/10
Très bien
Publiée le7 sept. 2025
Anastasia123
Nous avons séjourné ici avec ma mère pour une nuit et nous avons été heureux avec cet hôtel. L'emplacement est parfait situé dans un village pacifique, à seulement une minute de marche à une large, spacieuse plage avec facile accès à l'eau. La chambre était sans place, rénovée et même agréable. L'attention aux détails dans le nettoyage était vraiment impressionnante. Le propriétaire était merveilleux de se rencontrer avec un bon accueil et un grand généreux. Le petit déjeuner était un autre point de vue : fabriqué à l'intérieur, délicieux et préparé avec tant de soin. L'hôtel est un hôtel très confortable et très confortable.
Prix ​​par nuit à partir de :83 €

Hilton Chania Old Town Resort & Spa

8,7/10
Très bien
Publiée le19 juill. 2026|Chambre (lit king size, piscine privative)
USNat 李凤临
Le spa - hammam, sauna et piscine intérieure (1m de profondeur quand même ?!) est le meilleur atout de l'hôtel. Cependant, il n'y a pas d'accès à la plage, j'ai donc dû aller à Nea Hora et Golden Beach. Les chambres - trop petites, manque d'espace de rangement, boutons complexes et console inutilement compliquée. C'était calme même si j'avais une chambre au 2ème étage. La signalisation générale de l'hôtel est également déroutante. Les lits et oreillers - immenses et confortables. La nourriture - excellente. Le massage correct. Les articles de toilette bons. Seules les vues frontales donnent sur la mer, mais elles coûtent 10 fois plus cher ! Sinon, ce sont des vues sur les poubelles ! 😤 Le petit-déjeuner à la carte - trop lent, on mange moins, il y a toujours un malentendu… et après avoir commandé, on vous retire le menu… La piscine sur le toit - une arnaque ! Les transats sont toujours occupés et il faut réserver pour voir le coucher de soleil 🙄 il y a un autre toit au 7ème étage mais après 10 minutes on a envie de partir, car il n'y a pas de douches, de piscine, de toilettes ou de bar… Le personnel est jeune, faussement poli, trop lent et peu réactif - visiblement formé pour certains types de clients (culturalement inexpérimentés). Ainsi, même pour obtenir un casier au spa, il fallait attendre qu'on vous explique comment le déverrouiller (et passer un test ?!), alors qu'il y a deux personnes à la réception. Mes capsules de café, édulcorant et thés n'ont pas été remplacés le lendemain matin lors du ménage et un verre sale n'a pas été lavé. La piscine du balcon est minuscule et a accumulé beaucoup de peluches de la rue, de plus je ne me sentais pas à l'aise de l'utiliser car elle était visible de la rue et du bâtiment d'en face. On m'a aussi appelée à 21h30 (je dormais ?!) pour vérifier si j'étais satisfaite d'un massage gratuit de 30 minutes (en raison de la mauvaise vue de la chambre)… 🤷🏼♀️ Je comprends que c'est un nouvel hôtel et qu'ils font de leur mieux, mais j'ai aussi payé plus de 800 € pour deux nuits et j'ai été frustrée pendant 50 % de mon séjour… 😒 J'ai fréquenté un lycée hôtelier, travaillé comme masseuse, et aussi travaillé dans des hôtels 5 étoiles à Chania il y a 30 ans, mais depuis j'ai séjourné dans une multitude d'hôtels 4 et 5 étoiles dans le monde entier. Surtout en Asie où le service est irréprochable. Par conséquent, tout cela est inacceptable pour un prix aussi élevé. Oui, la boisson de bienvenue est agréable, tout comme le massage gratuit, mais vous devriez faire mieux, Hilton !
Prix ​​par nuit à partir de :405 €

Nireas Hotel

8,6/10
Très bien
Publiée le14 juin 2024
Анастасія Главацька
Aujourd'hui, je suis rentré chez moi après avoir passé une semaine extraordinaire dans cet hôtel familial. Je peux certainement vous dire que ce furent l’une des meilleures vacances de ma vie, remplie de gens sympas et d’un superbe temps grec. L'hôtel est très bien situé, vous avez de nombreux magasins et restaurants à proximité. Lidl est à seulement 5-7 minutes à pied. À côté de l'hôtel, il y avait un super café. Passez à autre chose. À côté de l'hôtel se trouve un arrêt de bus qui vous emmènera au centre-ville de La Canée pour une belle promenade et un délicieux dîner. L'hôtel lui-même est de style appartement avec une superbe piscine toujours bien entretenue et propre. Chaque jour, les filles s'assuraient que notre chambre était propre et que nous avions de nouvelles serviettes, et elles faisaient des compositions assez impressionnantes à partir de fleurs et de serviettes ? Le directeur de l'hôtel était extrêmement sympathique et traitait toujours efficacement toutes nos demandes. Le petit déjeuner était délicieux et dans l'ensemble, notre séjour a été extrêmement agréable. Visitez certainement cet hôtel pour ressentir l’incroyable hospitalité grecque.
Prix ​​par nuit à partir de :74 €

Domes Zeen Chania, a Luxury Collection Resort, Crete

8,6/10
Très bien
Publiée le26 oct. 2024
Liudidi
Grand hôtel, le petit déjeuner sera avec le personnel pour vous rencontrer et vous présenter un endroit agréable et amusant dans la ville! Vous aimez vraiment cet endroit.
Prix ​​par nuit à partir de :349 €

Questions fréquemment posées

Quel est le tarif moyen des hôtels avec Piscine à La Canée ?

Pour les hôtels avec Piscine à La Canée, le tarif moyen en semaine est de 227 €, et le tarif moyen durant le week-end (vendredi et samedi) est de 228 €.

Quels hôtels avec Piscine à La Canée autorisent les animaux de compagnie ?

Vergina Beach Resort (à partir de 265 €), MRS Chryssana Beach Hotel (à partir de 73 €), et Iolida Beach by Smile Hotels (à partir de 126 €) autorisent les animaux de compagnie. Emmenez vos animaux de compagnie pendant votre séjour !

Quels sont les hôtels de luxe avec Piscine à La Canée ?

Quels sont les hôtels prisés avec Piscine à La Canée ?

Que vous voyagiez à La Canée pour les affaires ou le plaisir, Cocoon City Hostel (à partir de 24 €) , Samaria Hotel (à partir de 170 €) et Hyperion City Hotel & Spa (à partir de 102 €) sont tous des hôtels prisés.

Quelles promotions sont offertes pour les hôtels avec Piscine à La Canée ?

Trip.com propose diverses promotions et réductions aux utilisateurs tout au long de l'année. Vous pouvez consulter la page des promotions pour connaître les promotions offertes sur Trip.com.

Infos sur les hôtels avec piscine à La Canée

Nombre d'hôtels488
Nombre d'évaluations10,056
Prix le plus élevé4 154 €
Prix le plus bas89 €
Prix moyen semaine227 €
Prix moyen WE228 €