Hébergements Holiday Inn à Munich
Holiday Inn

Hôtels Holiday Inn à Munich

Sélectionnez vos dates pour voir les derniers prix et disponibilités des hébergements Holiday Inn à Munich.

Faites défiler vers le bas pour en voir plus
Filtrer par :
Nombre d'étoiles de l'hôtel
≤2345
Note des évaluations
Fabuleux 9+Très bien 8+Bien 7+Agréable 6+
Chaîne hôtelière
B&B HotelsLeonardoMotel OneIbisnumaNovotel

6 hébergements Holiday Inn à Munich

Sélectionnez vos dates de voyage pour voir les offres et les prix les plus récents pour les hébergements Holiday Inn à Munich.
Le plus prisé
Prix le plus bas
Le plus proche du centre-ville
Les mieux notés
Hôtels à Au-Haidhausen,Munich00
MMai Berckmans 2026.02.10
L'hôtel est très bien situé près de la place principale, donc il est un plus. En revanche, vous passerez par une belle sélection internationale de nourriture: viet, italien, indien et même deux restaurants afghans. Le service de la réception est très bien placé, mais il est très bien placé. La dame qui nous a vérifiés a refusé d'ajouter le nombre de vacances de mon mari en loyauté. Bien, mais en fait un autre de ses collègues est prêt à ajouter les détails, juste si nous avons passé quelque chose dans le bar. Pourquoi il ne peut pas gagner ... le même concept que les vols.. ils ne sont pas fussy abt vous gagner yoir miles. Vous êtes la même personne à la fin de la journée. Aménagements: le petit déjeuner est une sélection souple et variée, bien que similaire chaque jour. Cependant la réception ici est de la façon plus amicale et jolie. Je suis aussi ravi de leur garde-house, ils font leurs tours quotidiennes et le lobby est refroidi. Comparé à un hôtel marié qui utilise un robot, nous sommes les bords de lobby sont si timides. Alors kudos à l'équipe de garde-house! Je suis heureux que mon mari n'ait pas un site d'entreprise en Allemagne, mais je m'en occuperai en France, en Pologne, en Inde et en Chine. L'attitude m'a simplement désactivée, il ne devrait pas être une chose allemande, comme nous avons mangé dans un restaurant allemand sur la place principale, ils sont agréables là-bas.
Très bien
393 évaluations
8,9/10
Prix à partir de 
278 €
par nuit
Voir les disponibilités
Hôtels à Munich 50 % des visiteurs choisissent cette zone
SSara. Y 2025.08.23
La chambre était propre et bien rangée, et l'accueil était sympathique, mais les équipements étaient simples. Le petit-déjeuner était à 19 euros par personne. Le métro est pratique pour se déplacer, mais il y a peu de commerces autour de l'hôtel, à l'exception d'un McDonald's.
Excellent
132 évaluations
9,1/10
Prix à partir de 
115 €
par nuit
Voir les disponibilités
Hôtels à Munich00
WWoshiyangdaren,qinggeiworanglu 2026.04.25
L'hôtel est propre et le personnel est accueillant, mais les installations laissent un peu à désirer. Il n'y a même pas de mouchoirs en papier dans la chambre, ce qui est, je crois, typique de la marque the niu et non un problème spécifique à cet hôtel. L'hôtel est situé près du Parc Olympique et du siège de BMW, on peut même aller à pied au Musée BMW. Il y a des stations de métro à l'est et à l'ouest de l'hôtel, mais elles sont toutes les deux à un kilomètre, ce qui est un peu loin à pied.
Très bien
294 évaluations
8,9/10
Prix à partir de 
102 €
par nuit
Voir les disponibilités
Hôtels à Au-Haidhausen,Munich00
IInvité 2025.10.12
La chambre était conforme aux standards d'un hôtel économique en Chine. Le service était bon, tout comme le petit-déjeuner. Les transports étaient très pratiques, avec la ligne de train S et plusieurs lignes de bus et de tramway à proximité. Pour aller au centre-ville, je recommande le tramway 19 ; c'est une expérience formidable. Il suffit de tourner à gauche en sortant, et vous trouverez un petit centre commercial avec plusieurs supermarchés, dont dm, ce qui est très pratique.
Très bien
141 évaluations
8,9/10
Prix à partir de 
114 €
par nuit
Voir les disponibilités
Hôtel à proximité de Obersendling,Munich00
UUtilisateur anonyme 2026.05.13
Réservé 7 nuits. Type d'hôtel. À attendre le service minimum. Personnes dans la chambre de petit déjeuner tous les jours. (Une fois, elle m'a éclaté pour ramener la bouteille d'eau à ma table parce que mes mains étaient pleines et ne pouvaient pas laver de l'eau.) Il y avait un petit déjeuner hors de service et a été divertissement à une autre. L'hôtel a été très bien placé pour le moment. Il y a eu aussi un incident d'alarme à feu pendant mon séjour pendant le petit déjeuner. Nous avons tous dû sortir jusqu'à ce que les professionnels confirment la sécurité. Mélange: 1. Stopper de drainage de l'eau de bains toujours arrêter 2. A/C n'est pas en service.
Très bien
176 évaluations
8,6/10
Prix à partir de 
114 €
par nuit
Voir les disponibilités
Hôtels à Munich00
MM477169**** 2024.11.03
Tout le reste est bien, à l'exception de la petite chambre, des équipements annexes probablement similaires à ceux du Home Inn et de la décoration un peu minimaliste. Le rapport qualité-prix est excellent. Le métro est à 5 minutes et vous pouvez également vous rendre à la 2R en voiture. Vous trouverez des supermarchés comme Lidl, ainsi que de bons restaurants vietnamiens, italiens et allemands à proximité.
Très bien
181 évaluations
8,9/10
Prix à partir de 
162 €
par nuit
Voir les disponibilités
Voir tous les hébergements Holiday Inn à Munich

Avis récents des clients sur les hébergements Holiday Inn à Munich

Tout afficher
Consultez les notes et avis de vrais clients pour trouver les meilleurs hébergements Holiday Inn à Munich.

Holiday Inn München Süd

8,6/10
Très bien
Publiée le13 mai 2026
HKUtilisateur anonyme
Réservé 7 nuits. Type d'hôtel. À attendre le service minimum. Personnes dans la chambre de petit déjeuner tous les jours. (Une fois, elle m'a éclaté pour ramener la bouteille d'eau à ma table parce que mes mains étaient pleines et ne pouvaient pas laver de l'eau.) Il y avait un petit déjeuner hors de service et a été divertissement à une autre. L'hôtel a été très bien placé pour le moment. Il y a eu aussi un incident d'alarme à feu pendant mon séjour pendant le petit déjeuner. Nous avons tous dû sortir jusqu'à ce que les professionnels confirment la sécurité. Mélange: 1. Stopper de drainage de l'eau de bains toujours arrêter 2. A/C n'est pas en service.
Prix ​​par nuit à partir de :114 €

Holiday Inn Munich City Centre

8,9/10
Très bien
Publiée le10 fév. 2026|Lit queen standard
Mai Berckmans
L'hôtel est très bien situé près de la place principale, donc il est un plus. En revanche, vous passerez par une belle sélection internationale de nourriture: viet, italien, indien et même deux restaurants afghans. Le service de la réception est très bien placé, mais il est très bien placé. La dame qui nous a vérifiés a refusé d'ajouter le nombre de vacances de mon mari en loyauté. Bien, mais en fait un autre de ses collègues est prêt à ajouter les détails, juste si nous avons passé quelque chose dans le bar. Pourquoi il ne peut pas gagner ... le même concept que les vols.. ils ne sont pas fussy abt vous gagner yoir miles. Vous êtes la même personne à la fin de la journée. Aménagements: le petit déjeuner est une sélection souple et variée, bien que similaire chaque jour. Cependant la réception ici est de la façon plus amicale et jolie. Je suis aussi ravi de leur garde-house, ils font leurs tours quotidiennes et le lobby est refroidi. Comparé à un hôtel marié qui utilise un robot, nous sommes les bords de lobby sont si timides. Alors kudos à l'équipe de garde-house! Je suis heureux que mon mari n'ait pas un site d'entreprise en Allemagne, mais je m'en occuperai en France, en Pologne, en Inde et en Chine. L'attitude m'a simplement désactivée, il ne devrait pas être une chose allemande, comme nous avons mangé dans un restaurant allemand sur la place principale, ils sont agréables là-bas.
Prix ​​par nuit à partir de :278 €

Holiday Inn MUNICH - WESTPARK by IHG

8,9/10
Très bien
Publiée le3 nov. 2024
M477169****
Tout le reste est bien, à l'exception de la petite chambre, des équipements annexes probablement similaires à ceux du Home Inn et de la décoration un peu minimaliste. Le rapport qualité-prix est excellent. Le métro est à 5 minutes et vous pouvez également vous rendre à la 2R en voiture. Vous trouverez des supermarchés comme Lidl, ainsi que de bons restaurants vietnamiens, italiens et allemands à proximité.
Prix ​​par nuit à partir de :162 €

Holiday Inn - the niu, BRASS MUNICH OLYMPIAPARK by IHG

8,9/10
Très bien
Publiée le25 avr. 2026
Woshiyangdaren,qinggeiworanglu
L'hôtel est propre et le personnel est accueillant, mais les installations laissent un peu à désirer. Il n'y a même pas de mouchoirs en papier dans la chambre, ce qui est, je crois, typique de la marque the niu et non un problème spécifique à cet hôtel. L'hôtel est situé près du Parc Olympique et du siège de BMW, on peut même aller à pied au Musée BMW. Il y a des stations de métro à l'est et à l'ouest de l'hôtel, mais elles sont toutes les deux à un kilomètre, ce qui est un peu loin à pied.
Prix ​​par nuit à partir de :102 €

FAQ sur les hébergements Holiday Inn à Munich

Comment réserver un hôtel sur Trip.com ?

Pour réserver un hôtel sur Trip.com, il vous suffit d'indiquer votre destination, vos dates de voyage et le nombre de personnes sur la page. Parcourez ensuite les hôtels disponibles et sélectionnez celui que vous souhaitez réserver. Suivez les instructions pour entrer vos informations de paiement et effectuer la réservation.

Comment trouver des offres d'hôtels sur Trip.com ?

Il y a plusieurs façons de découvrir des hôtels abordables sur Trip.com. Vous pouvez réduire les résultats de votre recherche en filtrant les hôtels en fonction de votre fourchette de prix préférée, ou vous pouvez trier les résultats par prix pour afficher les options les moins chères en premier.

Où puis-je trouver des offres d'hôtels sur Trip.com ?

Trip.com propose une sélection variée d'offres et de promotions sur les hôtels, disponibles tout au long de l'année. Vous pouvez facilement trouver ces promotions spéciales sur notre page d'offres . De plus, si vous êtes membre de notre programme de fidélité, vous pouvez vous connecter à votre compte et découvrir des tarifs réduits exclusifs sur les pages de la liste des hôtels.

Comment obtenir des prix plus bas sur les hôtels ?

Il est parfois plus avantageux de réserver un hôtel en milieu de semaine, mais cela dépend aussi de la saison.

Combien d'hôtels sont répertoriés sur Trip.com ?

Trip.com propose plus de 1,5 million d'hôtels dans plus de 230 pays ou régions. Vous n'avez pas encore décidé quel hôtel réserver ? Parcourez notre site pour trouver des idées !

Puis-je annuler ou modifier mes réservations d'hôtel sur Trip.com ?

Cela dépend de la politique de l'hôtel et de la date d'annulation. Veuillez consulter la section des politiques de l'hôtel concerné. Pour annuler ou modifier vos réservations, connectez-vous à votre compte Trip.com, allez dans « Mes réservations » et suivez les instructions.

Comment puis-je contacter le service clients de Trip.com ?

Vous pouvez contacter le service clients de Trip.com 24h/24 et 7j/7 en visitant le Centre d'aide sur Trip.com et en soumettant une demande. Vous pouvez également nous contacter par téléphone ou par chat, en fonction de l'endroit où vous êtes.